T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Средние дистанции » Методика на 800


Методика на 800

Сообщений 1 страница 50 из 83

1

Мля Я в инете нашёл очень мало инфы о тренировках на 800 м если кто-нить знает где скачать нужную инфу буду очень признателен за ссылки.
Заранее, Спасибо.

0

2

Нужно срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Методика тренировки на 800 метров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

3

Чё тебе завтра мировой рекорд ставить на 800 м надо?

0

4

Просто начало сезона и хочу узнать, как правильно его начинать. А от мирового рекорда я не отказался б.

0

5

А мне вот интересно стало: можно ли стартовать на 800 с опорой на руку? Искал правила ИААФ пока чёт не нашёл. Если кто чё знает напишите.

0

6

По-моему, можно. Одно время хотели 800 на низкий старт перевести, так как плотность результатов была уже спринтерской...

0

7

да какая разница?
800 метров та дистанция где уже есть время подумать о том как бежать.
а старт вообще неважен.

0

8

Если бы на колодки 800метровиков поставили - это было бы интересно посмотреть! У нас парни, которые бегали в основном 800, когда их ставили на 400, спрашивали у спринтеров, как ставить колодки правильно...

0

9

Привет всем спортсменам!!! Подскажите где можно скачать видео от 60 до 800 метров?! Очень охота посмотреть :bye:

0

10

ArtPro тут раньше вроде было интересное http://folk.uio.no/perel/
И поискать можно на персональных сайтах атлетов.

0

11

Спасибо!!!!

0

12

Да  только Я во чёт зайти не могу на http://folk.uio.no/perel/

0

13

А у меня такой вопрос: как развить дистанционную скорость? Ситуация следующая: при беге на 1000 м первые 200 м бегу за 31-33 сек, потом немного сдаю (вторые 200 м - 39-43 сек) и потом следующие 400 м не могу удержать эту скорость. Только последние 200 м бегу тоже примерно за 39-43 сек. Подскажите, какими тренировками ликвидировать эту нехватку скорости? Результат в среднем 3:25-3:30. Наилучший - 3:18.

0

14

бегай на тренеровках несколько раз(5-6) 300 метров примерно по 42-43 сек. через 3 минуты отдыха. Сразу почувствуешь разницу! ПРОВЕРЕННО ^_^

0

15

Ну насчёт 42-43 сек это быстро, мой рекорд слабенький - 44,1 сек. Постараюсь хотя бы каждый раз из 50-ти выбегать.

0

16

А можно глупый вопрос? А каким образом ты начинаешь на 1000 первые 200 за 31, а 300 по личке бежишь за 44??? Ты либо со всей дури ломишься со старта на километр (как у ВВ - "...я на 10000 рванул как на 500..."), либо никогда не выкладывался на 300. Результаты не соответствуют.

0

17

2Victor: наверное всё-таки беру быстрый старт (порядка 6-6,3 м/с). Его хватает только на 200 м. Потом дохну до 4-5 м/с. А на 300 м я кстати прилично выкладываюсь, не скажи.

0

18

Ну так потому и удивляюсь... На мой жутко профессиональный в этом виде взгляд спринтера, который в жисть не выбегал 1000 из 3.20, начинать надо в темпе, который сможешь держать хотя бы до 800-850 метров. Потому как когда видишь финиш - там уже и крылья вырастают. Иногда  :P

0

19

Symbionter бегай больше кроссы 10-15 км и тогда результат появится!!!!!!!!!!!

0

20

Дыхалочка и скоростная выносливость в принципе такими тренировками так и вырабатывается, а дыхалка на 800-ке ой как нужна.
Хорошо бы еще на протяжении дистанции (тренировка) делать ускорения с последующей заминкой и восстановлением прежнего темпа бега.

0

21

2Andrew: нет спасибо от кроссов в ближайший месяц воздержусь, так как уже загнал себя немного. Неделю так бегал: понедельник 10 км вполсилы, вт. 12 км с ускорениями, ср. 10 км в 3/4 силы, четверг фартлек 15 км, пятница 3 км на время. Для новичка это большая нагрузка, так что сказался резалт на 3-ке: после 4-х дней я не смог из 12-ти выбежать: 12:27. так что буду делать упор на быстрые отрезки с отдыхом.

0

22

Symbionter если ты за лето поднял функцию на кроссах, то сейчас должен выполнять интервальную работу. И вообще ты на какую дистанцию тренируешься? Если на 1000 не тянешь может начать с чего-нить по короче?
ЗЫ: в профиле добавь инфы о себе.

0

23

2Mualib:
зайди и посмотри сюда: Кто ты?

0

24

Mualib, так нельзя говорить – правильнее будет сказать – какая конституция, такая и дистанция.

0

25

Symbionter
30 м - 4,5
60 м - 7,9
100 м - 13,0
200 м  - 27,7
300 м - 44,1
400 м - 1:03,0
1000 м - 3:18,0
1500 м - 5:17,5
2000 м - 7:20,0
3000 м - 11:29,0.

Как тут определить основную дистанциию??? Я понимаю что ты тренируешься только 9 мес и сложно определить точно где попрёт, но всё же.

Redee написал(а):

Mualib, так нельзя говорить

Как нельзя говорить? :mad:

0

26

Ну не 8-ми летний ребенок же, что нельзя говорить под какую дистанцию тренироваться при средних результатах на всех дистанциях.
17 лет - уже понятно относительно телосложения, роста и веса куда надо, пусть даже с обычными рез-ми.

К примеру: пусть некто с ростом 160см и весом в 70кг пробежал в 17 лет 100-ню за 11,5 - а что дальше ?

Или вот я - пробовал себя на полтораху (на то время примерно 185см роста и 72кг веса) - ну куда же - ясно ж, что не моё.

0

27

Я думаю (и чувствую) что лучше у меня идут средние дистанции (400-1500 м), спринт не даётся, и всё тут. Нет скорости. Рост у меня 181 см, вес - 70 кг.

0

28

Ток на 400 скорость ой как нужна, 400 считается длинным спринтом.

0

29

ЛЕКТЕР со мной поспорит, но 400 - это не спринт!!!! :P

0

30

Не спринт, а длинный спринт!!!! :P
43.18 - Michael Johnson
43.62 - Jeremy Wariner

0

31

Не спринт  :/ , а куйпайми что, для меня - вообще где-то между средневиками и стайерами :P
6.39 - Maurice Greene
9.77 - Asafa Powell
Вот это СПРИНТ!!!
И даже
19.32  - Michael Johnson
тоже СПРИНТ!!!
:rolleyes:

0

32

100, 200, 400 - я это люблю :D - да и смотреть само интересно в ЛА :rolleyes:

0

33

Symbionter написал(а):

Я думаю (и чувствую) что лучше у меня идут средние дистанции (400-1500 м), спринт не даётся, и всё тут. Нет скорости. Рост у меня 181 см, вес - 70 кг.

Что в средних дистанциях НЕ НУЖЕН спринт???? :O Чего ты ХОЧЕШЬ добиться в средних дистанциях? I разряд на 800? Тебе твоих 27.7 на 200 не хватит, как минимум надо 25с, Я уж не говорю  про 400 которые ты бежишь за 63с.

Хороший средневик, неплохой спринтер.

Victor написал(а):

400 - это не спринт!!!!

Ну если каждую сотку в среднем бежать по 16с, то конечно не спринт, а если по 11с тогда уже трудно сказать что не спринт. ;)

Redee написал(а):

100, 200, 400 - я это люблю :D - да и смотреть само интересно в ЛА :rolleyes:

Каждый хвалит своё... ну дальше тебе наверно известно... :/

0

34

Mualib написал(а):

Что в средних дистанциях НЕ НУЖЕН спринт????  Чего ты ХОЧЕШЬ добиться в средних дистанциях? I разряд на 800? Тебе твоих 27.7 на 200 не хватит, как минимум надо 25с, Я уж не говорю  про 400 которые ты бежишь за 63с.

Я пока о разрядах не думаю. Я ж говорю что только выбираю. Но на 60-200 м думаю разряда не будет. Думаю мне реальнее будет получить его на 800-1500 м, хотя я 800 м почти не бегаю, не очень люблю эту дистанцию - уже не спринт, но ещё и не стайерский бег. Трудно выбрать темп на 800 м.

0

35

Виктор, ясное дело не соглашусь :-))
спринт это. Правда предельный. :-)) все что дальше- уже средние дистанции.

0

36

Да я вообщем всегда все смотрю когда идут трансляции по легкой атлетике - особенно болею за Гешко и Лебедя - есть еще атлеты которые могут постоять за честь страны :), но все же больше всего люблю спринт :). Особенно хотелось бы чтоб Епишин уверенно поднял, закрепил и улучшал свои показатели - знаю тяжко, но нада, потенциал есть :yes:.

0

37

Всем привет!! На счёт методики тренировки на 800м есть книга тренера Борзаковского.

0

38

Короче Symbionter Не парь мозг у тебя есть ваще тренер или нет??? так если он у тебя есть и он не придурок то он прекрасно понимает что тебе пока с твоими 9 месяцами о том где выступать и думать не надо!! надо здоровице копить и учиться  Удовольствие от Физ нагрузок и в частности от бега получать!! а через пару лет не раньше Когда болеть при высоких нагрузках перестанешь там с ним и прикините что ты там бегать будешь!! а пока получаешь удовольствие тренеруйся !! а если результат только заботит то сейчас завязывай!! и не спеши ато рано и плохо кончишь в 25лет самый смак!!Многие эти чемпионы юниоры кудато пропадают потом с концами!! самое главное здоровье!! А спорт это не просто результат в цифрах а это Сила духа!! Совершенствуй себя!! Удачи Результат сам придёт если запариваться не будешь

0

39

Майкл красноречиво выразился  :P
На счёт здоровья и удовольствия присоединяюсь  :)

0

40

Mickle написал(а):

и не спеши ато рано и плохо кончишь в 25лет самый смак

а деньги на жизнь в 25 лет кто будет зарабатывать, если ты не обладаешь талантами Борзаковского?

0

41

Про здоровье тоже не будем забывать ;)

0

42

Думаю, что спортсмены тренирующиеся на 800 должны бегать не только 800-400 но и пробывать более длинные куски  1500-3000, ведь на 800м терпеть будь здоров надо!

0

43

Phantom написал(а):

Думаю, что спортсмены тренирующиеся на 800 должны бегать не только 800-400 но и пробывать более длинные куски  1500-3000,

Не совсем согласен скорее смотря к чему больше способностей если к спринту то надо отталкиваться от скорости, если скорости нет а есть выносливость то развиваться в этом направлении и здесь уже можно читай нужно бегать и подлиннее "куски"...ИМХО

Phantom написал(а):

на 800м терпеть будь здоров надо

Вот это точно...\

0

44

Если человека интересует в 17 лет результат,пусть он даже и первый год занимается,то что в этом плохого?Моральный стимул для тренеровок тоже ведь необходимо откуда-то черпать.И моё сугубо личное мнение - Symbionter правильно ориентирует себя в начальной стадии на 800-1000м.Вот только тренеруется он судя по его примерам тренеровок и высказываний о них исключительно самостоятельно.Совет: не кидайтесь в крайности ни в кроссах,ни в коротких отрезках и не ждите сиюминутных ответных положительных реакций.В недельном цикле должны присутствовать и кроссы, и отрезки разной длины в гармоничном сочетании.Но главное, основные отрезки не должны сильно отличаться от основной дистанции.Иначе улучшая тренеровочные результаты в смежных отрезках ты будешь ожидать такого же прироста на основном,а ведь ты им не занимался так активно.Ещё знаменитый Себастьян Коэ сказал,не уходите в тренеровках далеко от основной дистанции.

0

45

Народ а где ожна скачать последние рекорды мировые???

0

46

http://www.iaaf.org/statistics/records/index.html
Усе рекорды! Тока по-англииски.

0

47

Какое время нужно показать на 800 метровке чтобы выполнить 2 разряд???

0

48

LAND написал(а):

2.02.00думаю хватит!!

0

49

А где можно скачать видео с Борзаковским

0

50

http://youtube.com/watch?v=YWsAACwEki4 Вот здесь!

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Средние дистанции » Методика на 800