T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Длинные дистанции » Нужен совет профи!


Нужен совет профи!

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Привет всем.  Увлёкся бегом. Это кайф. Чем даоьше тем лучше. Одна беда . Начал бегать по 15-20км разболелись голени на передней поверхности ниже колена, не дотронуться, припухло слегка, слегка посинело. Что делать-то? Спасибо всем кто подскажет и удачи.

0

2

это надкосница( лучше щас особо не бегать и залечить ее! помогает Медецинская желчь, точнее компресы с ней

0

3

Мурат, а в чем ты столько бегаешь?
Какая у тебя обувь (кроссовки)?
(бегать теперь уже не надо, просто ходи, если и при ходьбе не болит)
вообще надкосница - это болезнь начинающих и перетренированных.

Отредактировано Wladimir (2007-04-19 17:43:56)

0

4

1. Сменить обувь
2. Контрастный душ, капустный лист
3. Следить за техникой

0

5

Мурат,я занимаюсь второй год.Первое время тоже болела надкосница.Это из-за неправильной техники.При беге натыкаешся(выхлёстываешь голень).И обувь тоже очень важна,лучше не икономить при покупке кросовок.И зачем же так бегать ,что даже посинело.

0

6

Спаибо все за советы. Я раньше вообще не бегал, только в след с завистью смотрел. В армии и 3км. не мог пробежать. Хотел бы получить совет как правильно бегать. В этом смысле я полный чайник. Начал бегать в прошлом году на стадионе по ночам, т.к. днём не пускают, а теперь решил выбраться в наш парк. Всегда хотел по нему бегать , а не ходить, вот и дорвался до бесплатного :)). Наш парк расположен на перепаде высот в 300м. Может переход в горы это тоже причина. Купил кроссовки New Balans  в анотации указана специализация кросс, не жмут и не трут. Правда последний раз почему то ноготь почернел. Но у меня так бывает от горных лыж когда ботинки жмут, а тут вроде нет. В связи с этим второй вопрос - как выбрать обувь?

0

7

1)Амортизация
2)Вентиляция(сеточка)
3)Лёгкость
      В этом деле цена отвечает за качество.

0

8

Мурат написал(а):

В связи с этим второй вопрос - как выбрать обувь?

прежде всего!
не покупать на рынках и не слушать торгашей!
обувь должна быть легкой, чем легче, тем лучше (не кирзачи;)
посмотри, когда в твоем городе будут любительские пробеги, приходи за пару часов до старта и смотри-щупай, спрашивай.
как у тебя с весом? если перевес, то подошва под пяткой должна быть потолще и навороченней.
Про ногти: когда меряешь, обуйся в пару и попробуй в них подвигаться, и не просто пройтись, а пробежаться по возможности. Большой палец не должен упираться в сетку над пальцами, но и не впритык тоже!
повторюсь: обычно продавцы на пробегах сами бывшие/действующие бегуны, с ними можно посоветоваться! Ну и цена нормальной обуви начинается с 2тыс.рублей (если ты живешь не в Москве). Про конкретную модель тебе сказать не могу - не знаю твоего веса и 'инвестиционных' возможностей;).

0

9

Привет. 186 / 77кг. Инвестиции в пределах 150у.ё. Ограниченны внутренним дефицитом, порждённым опережающим ростом внутренних потребностей над совокупным доходом вследствие глобальных тенденций мировой экономики.  :)  Нога, кстати, почти прошла после лечения и перерыва. Снова бегаю. В парке появились профи, пытался узнать как  у них получается так красиво бежать, но не догнал :) Если стараюсь бежать на носках, напоминаю волка из мультика.

0

10

А накукуй тебе на носках бегать? Или ты короткими перебежками по парку передвигаешься? :lol:

0

11

Дык в том и вопрос, как бегать. Они бежали мягко и нежно как кошка, а я как медведь. Или может так можно? А бегу я тихо и нудно. По утрам по 5 , а по выходным по 10

Отредактировано Мурат (2007-04-26 17:11:36)

0

12

На носках бегают в шипах,по стадиону, если  на улице ,то тоже что-нибудь короткое.А 5км больше на носках бегать очень сложно.

0

13

Бегать легко, на стопе, как кошка это от природы, но можно и тренировками добиться в ходе которых ноги будут становиться сильней и легкость появится сама собой.

0

14

Спасибо. Немного картина проясняется. :D

0

15

Мурат!
ты ведь к соревнованиям или пробегам пока вроде не готовишься? Поэтому торопиться не надо! Успеется, главное чтобы перед глазами была правильная техника:). Чтобы так бегать надо долго тренироваться.
Прежде всего, тебе надо подготовить сердце и суставы к нагрузке, а это ОФП и СФП, потом плавненько переходишь к СБУ (спец.беговым упражнениям).
Общая физика тебе позволит снять лишний вес с тела, специальная - подкачать беговые мышцы. У стайера сильная стопа - это главная вещь!;) Ее надо готовить особенно бережно и не перегружать.
упражнения посмотришь вот здесь: http://www.roller.ru/content/cat-181/article-1879.html
и здесь по подготовке: http://www.sportlib.ru/books/la/fives/
один-два раза в неделю надо выделять под это отдельные тренировки.

0

16

Огромное спасибо. Начну теперь нормально тренироваться.  :D

0

17

Ну, а для тебя, Мурат,  технику сразу так не поставишь, она придет со временем!!! и то лучше бы за тобой кто-нибудь наблюдал и делал тебе замечание по ходу бега (это на дорожке), а если ты бегаешь сам для себя, то все исправится, когда втянешься и слишком быстро не пытайся бежать от быстрого бега и усталости: по ходу техника начинает ломаться!!!! так что по ходу кросса иногда можешь остановится и померять свой пульс он должен быть 150-160 ударов не больше (за минуту).

Отредактировано Wladimir (2007-05-14 02:51:01)

0

18

Спсибо. Буду ждать. Две недели бегал по пляжу в Анталии. Там конечно кайф, по песку мягко :)). А как по асфальту побежишь, кажется что только на пятках и бегал.

0

19

Мурат написал(а):

Две недели бегал по пляжу в Анталии.

этто хорошо, что ты не валялся, а бегал!;) только осторожнее со сменой покрытия! не переусердствуй! Удачи!

0

20

100м - 12.80, шиповки
200м - 26.60 кроссовки ( личный )
300м - 42 кроссовки (личный)
400м - 58 кроссовки ( обычная тренировка
600м - 1:31 кроссовки ( личный )
1000м - 2:45 кроссовки ( обычная тренировка )
2000м - 6:05 кроссовки ( обычная тренировка )

Тренируюсь 9 мес. Как определить основную дистанцию?

0

21

На 2 км явно лучше результат смотрится!

0

22

и км тоже нечего  8-)

0

23

1500 - золотая середина=)

0

24

2Джин, думаю что пару сезонов погонять 800м и выполнить 1 разряд, а потом перейти на полторашку и выжать КМС, ну а потом как пойдет. Возраст ты не указал.

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Длинные дистанции » Нужен совет профи!