T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Как тренируемся?


Как тренируемся?

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Очень интересно узнать - кто как тренируется (или тренировался)?
Как распределяете нагрузку по дням недели, какую работу делаете. Каким упражнениям уделяете больше внимания на развитие силы, скороси, выносливости. Какую работу делаете со штангой( просмотрев форум, кроме как присиданий ничего и не нашел))
В принципе, хочется узнать примерный план тренировки)))

0

2

Сейчас в основном идет работа на выносливость и на технику. На скорость незначительно. Наступил соревновательный период, поэтому тренировки не такие интенсивные, как в апреле-мае.
И вообще, для тренировок есть раздел "Дневник". Ты б лучше о своих треньках написал че-нибудь...

0

3

Дело в том,что у каждого тренера свой подход, да и не особо кто будет все расказывать... Твой вопрос очень обширный и на него можно диссертацию написать, спроси чтото по конкретней

0

4

freeartist написал(а):

Ты конечно прав, примерно такую реакцию я и ожидал)
Ну а на счет диссертации))) - так хочется знать больше!!!
Ладно тогда давайте остановимся на штанге. Какое колличество уделяете, какие упражнения делаете и тд
У меня штанга занимает большой объем осенью, когда 3-4 тренировки приходится на нее вперемежку с баскетболом (нужен он нам или нет я так понять и не могу - тренер решил, что нужен)

0

5

3-4 треньки в неделю? И скока таких недель? У меня штанга была тока в январе чуточку  и в марте, когда нерв защемил, бегать толком не мог. Таких тренировок 5 было всего за месяц. Мой тренер считает, что сначала надо научиться бегать, а уже потом растить мышцы. :) Дай Бог, к осени научимся...

Отредактировано 2k@y (2007-06-12 14:46:46)

0

6

ну у меня штанги нету только летом(на ноги) а так раза 2-3 с ноября по март у меня штанга была по полной програме и с большими весами. Начиная с конца февраля начала марта постепенно уменьшались веса, но интенсивность увеличивалась

0

7

на счет

2k@y написал(а):

что сначала надо научиться бегать, а уже потом растить мышцы

не совсем соглашусь, так как со слабыми ногами бежать невозможно. Да и даже если ты поставиш технику а потом наростиш массу(силу),то и техника измениться. Другое дело что штангу можно делать только с определенного возраста...

0

8

2k@y написал(а):

А что учиться и растить одновременно нельзя)

freeartist написал(а):

Полоностью поддерживаю!!!
Кстати, штанга у нас идет примерно однинаково.
У меня по сути штанга как у тяжелоатлета - рывок, толчок, пирседания, различные разножки ну и кач

0

9

fransys приветствуем на нашем форуме...
OffTop: Для того чтоб процитировать сообщение, необходимо выделить всё сообщение или его часть, а потом нажать "Цитировать".

0

10

Ну как дети блин,первый разряд или почти кмс,а ничего не знаете.Вы вначале мозги тренеруйте,дальше без них никак.Необходимо понимать что для чёго,когда и сколько.Такое ащущение что вас дрессируют.Думайте.

0

11

Кстати народ!!!Кто с каким весом приседает(максимум) ??? :rolleyes:

0

12

Функция поиска нам незнакома???

0

13

А мы вот штангу немного делаем (я считаю). Все лето вообще без штанги, сейчас вот позанимались с сентебря, по два раза в неделю (три месяца) и опять нет штанги... Потом еще будет в марте-апреле. Кстати - насчет баскетбола - мы тоже в него играем, на улице когда тепло. А зимой - в фубол в основном.

0

14

KorM
если вы немного, то мы вообе мизер. за весь осенний период 5 тренек со штангой... что мне не очень нравится.

0

15

2k@y написал(а):

что мне не очень нравится.

Почему не нравиццо? Результаты без штанги не растут?

0

16

Mualib написал(а):

Почему не нравиццо? Результаты без штанги не растут?

Почему? Растут, но медленно, некуда им особо расти - мышци-то слабые. Из силовой работы - только прыжки были. Думаю, штанга помогла бы. Согласен, что сильно усердствовать тож не стоит, над все делать в меру.
Тренер грит, типа штангой технику сломаем, но я так думаю, что мне и ломать-то особо нечео)

0

17

Я тут у тренера выяснил - мы еще будем в январе штангу делать. Так что на недостаток ее мне можно не жаловаться.
Кстати, сегодня играли в футбол - первый раз за сезон (мы только зимой играем). На снегу классно играть - падать не страшно, весело)
Кто как думает - много ли пользы  от футбола на тренировке или не очень? (Но мы сегодня кроме футбола еще много чего делали)

0

18

от футбола пользы :lol:  никакой, кроме случайных травм, или возможности простудиться.... Легкая атлетика и футбол вещи не совместимые

0

19

Ни фигааааа... К примеру, Борзаковский с тобой никак не согласится... И я тоже :)

0

20

freeartist написал(а):

от футбола пользы   никакой

Victor написал(а):

И я тоже

Да и Я тож. Тема использования в тренировках легкоатлетов футбол думаю потянет на дипломную работу. Ессенно если в футбол не "тупо бить по мячу".

0

21

если не тупо бить по мячу, тада уже не легкой атлетикой, а  футбол)   Не спорю летом в начале осени можно поиграть в футбольчик... но не посреди работы) А вот то, что легкоатлеты в футбол играют лучше самих футболистов, с этим не поспориш!!

0

22

А вот так все правильно... Единственное, и весной, и зимой, и летом можно погонять... Когда идут сбросы нагрузки и восстановительные недели...

0

23

Опять разговор о штанге.
И без нее легко можно прилично бежать спринт. Очень прилично.
"Слабость" ног легко компенсируется собственно бегом на тренировке.

0

24

DR_LECTER
с возвращением ;)

0

25

2k@y написал(а):

с возвращением

да я и не уходил никуда. Просто что то писать на форуме лениво было, да и дела разные.
А режиме read--only  я был все время

0

26

некоторые тренера больше отдают предпочтение прыжкам и работе с собственным весом, редко или вообще нкогда не включая штангу, остальные используют ее как основной снаряд в силовухе. все зависит от тренера. считаю, что эти два способа оправданы и дают результаты.

0

27

Народ,занимаюсь легкой атлетикой.Есть доступ в качалку.Какую программу стоит выполнять параллельно с тренировками бега(веса тренежеры порядок.Тренажеров много:жим под 45 градусов,штанга,передняя задняя поверхность,икры и много других).Не будет ли забивание ног отрицательно сказываться на результатах? Является ли увеличение мышечной массы ног признаком увеличеня скорости? Есть толк с ходьбы целый день с утяжелителями 1-2 кг

0

28

Vasek написал(а):

Есть толк с ходьбы целый день с утяжелителями 1-2 кг

разве что только дла ходьбы..

0

29

Короче тут смотря на какие дистанции ты бегаешь если спринт то, где то 30кг(выпрыгивание из низкого присяда 3 серии по 15 раз,широкая разножка 3 по 15, а так еще спину покачай номного

0

30

Хочу немнго поговорить о спринте и штанге. На мой взгляд эти вещи тесно связаны между собой. Ведь по сути своей спринт - это силовое упражнение, и чем сильнее ноги, плечевой пояс, руки, спина и т.д (ведь спринт это ещё и комплексное упражнение - в нём задействуются все мышцы, кроме жевательных, конечно, и некоторых других), тем быстрее спортсмен будет бежать спринт. Но эта сила носит не абсолютный характер, как у пауэрлифтеров тяжеловесов, а относительный, то есть чем меньше масса спринтера и больше его сила, тем быстрее спортсмен будет бежать спринт. Но сила мышц напрямую зависит от их массы, и наоборот. Поэтому основным споссобом улучшения показателей в спринте является увеличение силы, а  увеличение массы при этом даёт незначительный отрицательный эфект, который на фоне увеличения силы незаметен.
Известно что ведущие спринтеры современности родом из Британии, США, Ямайки. Где применяется силовой подход в тренировках спринтеров.

Отредактировано Sever8 (2011-01-05 23:19:33)

0

31

Штанга нужна конечно но есть варианты как заменить и там тоже надо правильно с ней работать там тоже нюансов много с железом надо быть очень осторожным.

0

32

hh94 написал(а):

Штанга нужна конечно но есть варианты как заменить и там тоже надо правильно с ней работать там тоже нюансов много с железом надо быть очень осторожным.

Согласен- спины, колени вылетают в раз, если не правильно делать упражнения или навешать блинов сразу много)
Можно, конечно, прыгать место штанги, но там некоторые мышцы остаются без нагрузки, бицепс бедра, например, котрый в спринте чуть-ли не самая главная мышца.

0

33

Sever8 написал(а):

Хочу немнго поговорить о спринте и штанге. На мой взгляд эти вещи тесно связаны между собой. Ведь по сути своей спринт - это силовое упражнение, и чем сильнее ноги, плечевой пояс, руки, спина и т.д (ведь спринт это ещё и комплексное упражнение - в нём задействуются все мышцы, кроме жевательных, конечно, и некоторых других), тем быстрее спортсмен будет бежать спринт. Но эта сила носит не абсолютный характер, как у пауэрлифтеров тяжеловесов, а относительный, то есть чем меньше масса спринтера и больше его сила, тем быстрее спортсмен будет бежать спринт. Но сила мышц напрямую зависит от их массы, и наоборот. Поэтому основным споссобом улучшения показателей в спринте является увеличение силы, а  увеличение массы при этом даёт незначительный отрицательный эфект, который на фоне увеличения силы незаметен.
Известно что ведущие спринтеры современности родом из Британии, США, Ямайки. Где применяется силовой подход в тренировках спринтеров.

Отредактировано Sever8 (05-01-11 23:19:33)

Абсолютно согласен. Я вот 20 лет не бегал, играл лишь в баскетбол и увлекся пауэрлифтингом (уровень КМС сейчас) и в прошлом году случайно выяснил, что 60 метров бегу намного быстрее, чем в 16 лет, когда занимался л/а. Сейчас абсолютно уверен в том, что силовой метод тренировок для спринтера - единственно-верный. Много статей на англ. языке в гугле можно найти про лучших спринтеров мира и везде у них работа со штангой очень интенсивная...

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Как тренируемся?