T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Соревнования » Международные легкоатлетические соревнования "Вызов России"-2007


Международные легкоатлетические соревнования "Вызов России"-2007

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Пятый легкоатлетический турнир «Вызов России», который состоится 5 августа на Южном спортивном ядре «Лужников», будет приурочен к 110-летнему юбилею легкой атлетики в России. 6 августа 1897 года на Каменноостровском велодроме в Петербурге состоялись первые открытые легкоатлетические состязания. Подробности о «Вызове России»-2007 Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщили организаторы соревнований из Агентства спортивного маркетинга «Спортима».

«В 2007 году мы изменили развлекательную концепцию соревнований в пользу спорта, - рассказали в «Спортиме». - Поскольку «Вызов России» уже сам по себе стал брендом в российской индустрии развлечений, мы решили сделать ставку не на привлечение известных исполнителей, а на создание уникальной атмосферы. Это оформление площадки и трибун, а также сценарий. Готовятся выступления танцевальных коллективов, артистов и акробатов Московского цирка на проспекте Вернадского и мимов, спецэффекты и сюрпризы для зрителей. Развлекательный формат подчеркнет и новая концепция проведения собственно спортивных состязаний. Впервые «Вызов России-2007» представит не командные соревнования, а дуэли ведущих звезд мировой атлетики в рамках шести турниров по дисциплинам. Официально соревнования так и называются: «Вызов России-2007» - «Звездные дуэли». А вообще, первый «Вызов» прошел в 2003 году под названием «Московский вызов» и стал первым в России масштабным событием, проведенным на основе концепции «спорт плюс шоу», где ни спортивная, ни развлекательная сторона не уступали друг другу. В дальнейшем турнир был назван «Вызов России», в основу соревнований легла идея противостояния России и США, однако уникальная концепция «спорт плюс шоу» осталась неизменной».

Напомним, в «Вызове России»-2007 запланированы дуэли в шести дисциплинах: прыжки с шестом (Елена Исинбаева, Россия / Моника Пырек, Польша), 400 м с барьерами (Юлия Носова-Печенкина, Россия / Сандра Гловер, США), тройной прыжок (Татьяна Лебедева, Россия / Триша Смит, Ямайка), толкание ядра (Кристиан Кэнтвелл, США / Дэн Тейлор, США), прыжки в высоту (Ярослав Рыбаков, Россия / Томаш Янку, Чехия), 800 м (Юрий Борзаковский, Россия / Мбулаени Мулаудзи, ЮАР).

На восемсотке действительно будет на что посмотреть. Только вот, наверное, поберегут они себя. Как считаете? Жалко, что 100 и 200 нету :(. Что поделать, не бегают у нас спринт хорошо и всё тут... О Епишине кто-нить че-нить слыхал? Не видно чет его. Затаился где-то... :)

0

2

я только не пойму: ЮСЯ на ремонте - дорожку латают. Вот на Спортивном (Детском) городке новое покрытие положили, там и трибуны есть повместительнее?
Кроме 800м и смотреть не на что, да и перед Осакой вряд ли кто-то будет напрягаться: Юру так совсем заездят! Нет смысла:\. Программа куцая:(.

0

3

Да, перед Осакой действительно никто напрягаться не захотел, так, тренировка на публике получилась, азарт близок к нулю. Разве что Моника Пырек переживала: так и не взяла 4:60, как ни старалась - аж расплакалась!
Вообще впечатление от этого такое: турнир в честь великой и распрекрасной Исинбаевой. И на экране - она, и на дорожке за ней папарацци по пятам бегают, и комментатор ее расписывает, и Бубка ей кубок вручает. Звезда...Лучший результат сезона - 4:91, 4:95 она так и не взяла...
Борзаковский, как и следовало ожидать, показал класс.
Техника Татьяны Лебедевой - заглядение!
Американцы что-то совсем облажались.
Шоу так себе.
Вот и все впечатления.

Отредактировано Весна (2007-08-05 23:42:17)

0

4

Ну так Борзаковский и сказал, что если б его пригласил Мулаудзи в Африку за месяц до чемпионата, то нафиг ему это было б нужно, никто ща не напрягается...

0

5

Юрий Борзаковский: Не понимаю, зачем Мулаудзи прилетел в Москву

Юрий Борзаковский дал интервью «Московскому комсомольцу».

- Как вы и говорили, Юра, перед забегом, рвать друг друга вы с Мбулаени Мулаудзи, также одним из претендентов на золото ЧМ-2007 в Осаке, не стали. Впрочем, южноафриканец сдался без особого боя...

- А я вообще не понимаю, как это он согласился прилететь в Москву за три недели до чемпионата мира.

- То есть вы бы в Южную Африку накануне главного старта двухлетия - ни ногой?

- Ради того, чтобы пробежать за деньги 800 метров? Не рискнул бы… А наша встреча и не должна была быть такой - что мы друг друга разорвем. Все-таки чемпионат мира гораздо важнее для нас. Хотя раз уж прилетел, то я думал, что и поборется он до конца, но, видимо, понял, что бесполезно. Я не очень хорошо знаю Мулаудзи. Меня спрашивали уже: может, вы о своей дуэли договоритесь заранее, чтобы особенно не напрягаться? Я ответил - нет, не будем, и не только потому, что борьба есть борьба, пусть в хорошем шоу, но и потому, что это единственный соперник, с которым я не совсем в ладах, он как-то свысока на всех смотрит.

- Это что - так непривычно для вашего мира?

- По крайней мере, я к такому не привык - ко всем отношусь нормально. Хотя, может быть, он услышал мое интервью накануне - и мы даже поздоровались перед стартом, что уже было необычно. И даже поговорили после финиша, так что в Лужниках все нормально было…

- Вы только что выиграли чемпионат России в Туле, участвовали в нескольких этапах Гран-при, а до этого был довольно длительный перерыв в соревнованиях. Что говорит организм?

- Это была тактика, рассчитанная не на один сезон, а на весь олимпийский, чтобы дать отдых организму после Игр в Афинах. А нынешний год был подстроен под подготовку к чемпионату мира. Надо было к нему подойти плавно, без перегрузок. Сейчас уже процентов на 70 я к оптимальной форме подобрался. Надеюсь, к Японии это уже будут 100 процентов. Постепенно восстанавливаюсь психологически, честно говоря, думал, что будет сложно опять начать выступать на высшем уровне, но вроде бы вхожу в форму. Хотя и тяжело довольно-таки приходится, но все равно силы накапливаются…

- А чем радует вас на тренировках бессменный тренер Вячеслав Макарович Евстратов?

- Да чего только не напридумывал уже! Бывает тяжеловато, но пока я все перевариваю нормально. Видимо, сказывается опыт - к нагрузкам ведь постепенно привыкаешь.

- Планы на чемпионат мира строите по максимуму?

- Для начала надо попасть в финал, а там посмотрим. Но вообще-то злой я. Ни разу ведь не выиграл чемпионат мира, в Японии это будет уже третья попытка. Надеюсь, что получится.

- Это нормально - за год до Игр рваться к наивысшему результату? Или, может, надо чуть попридерживать и себя и характер?

- Это нормально. Потому что это своего рода отработка олимпийского бега. И я уже это проходил: в прошлую четырехлетку бежал в 2003 году на чемпионате мира в Париже, в 2004-м - уже в Афинах. Так что цикл отработан, и мы его с тренером всего лишь повторяем. К Пекину мне нужно подойти в наивысшей форме четырехлетия.

- Этот год был еще сложным и из-за аварии, которую вам пришлось пережить. (Зимой Юрий на своей машине насмерть сбил нетрезвого пешехода. – «МК».)

Да, все это было психологически очень тяжело. Но еще и не закончилось до сих пор, еще идут суды. Может, срабатывает у людей - человек известный, значит, надо… Честно говоря, не хочется на эту тему говорить. Я тогда еще руку сломал в момент аварии…

- До чемпионата мира в Осаке три недели - это много или мало?

- Как посмотреть. Еще много над чем придется работать, в первую очередь -восстановить здоровье. А там уже - это не моя задача будет, а задача тренера: вывести меня на пиковый уровень. И еще надо быть хорошо готовым головой. Я считаю, что на Олимпийских играх сразу несколько человек -три-четыре -были сильнее меня, но они перегорели и поэтому проиграли.

- Выступление на «Вызове России» - последнее перед Японией?

- Да, уезжаю на сбор и больше нигде соревноваться не буду. Собираемся во Владивосток с командой, если ничего не изменится.
полный текст

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Соревнования » Международные легкоатлетические соревнования "Вызов России"-2007