T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Дневник » Мои микро циклы


Мои микро циклы

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тренировочный  микроцикл (Осень2007)

Понедельник - равномерный кросовый бег 18-20 км (ЧСС 150-160 уд/мин). Скорость 4.20 на 1 км. ОРУ - 20 мин.

Вторник - равномерный кроссовый бег 15-16 км (ЧСС до 170 уд/мин) скорость 4.00-4.10 на 1 км. ОРУ - 20 мин.

Среда – Разминка (бег З-4 км,ОРУ - 15 мин.)Прыжковые упражнения 80-100 отталкиваний. Ускорения 10х100 м. Упражнения на гибкость - 15 мин. Локальные силовые упражнения для мышц, обслуживающих стопы.

Четверг - разминка (бег 3-4 км, ОРУ - 15 мин). Ускорения 6x100м или 4x150 м. Повторный бег на отрезках 1000-3000 м х 3-6 раз. Медленный бег 2 км.

Пятница - разминка (бег 3-4 км, ОРУ - 15 мин). Интервальный бег   

1 x 200m: 25 сек интервал
2 x 200m: 35 сек интервал
3 x 200m: 45 сек интервал. Медленный бег 2 км.

Субота - кроссовый бег в переменном темпе 15 км, с ускорениями по 1 км х 4-5 раз .

Воскресенье - Медленный кроссовый бег (восстановительный режим).

Отредактировано Рустам (2007-08-21 16:04:27)

0

2

Рустам, это только планы? Или ты уже по ним тренировался?

0

3

2k@y сейчас тренируюсь по этому плану.

0

4

И как, выдерживаешь темп, ЧСС в норме? Еще желательно бы узнать личные рекорды по твоей специализации...
отпишись в этой теме... - http://athletics.bbok.ru/viewtopic.php?id=2&p=2

Отредактировано 2k@y (2007-08-21 17:23:13)

0

5

ЧСС. Ну тут на помощь кардио монитор( сам бегаю с Polar RS 100), приобрел ещё во время занятиями лыжными гонками. Ну а результаты
100м-11.9
400м-55.9
800м - 2м 7
1000м - 2м 43
3000м - 9м 32

А так я не гонюсь за результатами...просто ловлю здоровый Кайф от бега, особенно от затяжных кроссов, особенно по лесным просекам))

Отредактировано Рустам (2007-08-21 17:33:25)

0

6

Привет всем, Рустам мне вот интересно какие именно Локальные силовые упражнения для мышц, обслуживающих стопы. А то я стал заниматься легкой атлетикой (если это можно так назвать из-за плохого здоровья у меня и гипертония и с почками что то там ну в общем это не важно) Каждый день бегаю по 5 км, а затем ОРу на турниках. Мне что то понравился бег вот хочу более систематизированно начать тренироваться в беге на средние дистанции но тренировочных планов нет и опыта к сожалению не имею, а просматривая разные темы по легкой атлетике укрепляюсь во мнении что прыжковая подготовка просто необходима (чтобы укреплялась стопа) Можно по конкретней описать различные ОРУ и прыжковые и специальные упражнения?

0

7

but Добро пожаловать к нам на форум.
Интересующие вопросы лучше вынеси в отдельную тему.

0

8

2 but  если, как ты говориш у тебя гепертония и с почками проблема, то не о како серьезном занятии спортом без предварительного медицинского обследования речи не идет! Да и средние дистанци очень специфический вид, где серде и вся содистая сисьема должны работать на все сто, для выполнения нормальных обьмов тренеровок...

0

9

ты знаешь, freeartist, я тренировался с парнем, у  которого были серъеные проблемы с сердцем, ему категорически запрещали ходить на физру в школе, не говоря о л/а, можно сказать, что благодаря спорту он сейчас здоров и гоняется по вполне приличным результатам. кстати на средних дистанциях

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Дневник » Мои микро циклы