T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Легкая фарма

Сообщений 1 страница 50 из 51

1

Естестна, без витаминчиков нормально трениться нельзя, и большинство спортсменов 1-3р без них не обходятся...  а дальше встает вопрос: жрать или не жрать.. а если жрать, то что? в магазинах спортивного питания ща мона найти практически все: от протеинов и креатина до различных стимуляторов и препаратов типа тех, что предоставил нам Series. Грят, что на это садятся на уровне МС и КМС, но мало для кого секрет, что уже в юношеском возрасте, в некоторых сборных спортсменам просто тупо колют какйю-то х.. и ничего против не скажешь...:( хорошо если это какие-нить витаминчики там или атф, а если чето потяжелее?..
Терь вопрос: в каком возрасте и на каком разряде нуна садицца на "легкую" фарму, и нужно ли вообще? И как послать нах врачей, намеривающихся те кольнуть че-нибудь "хорошее"?...

0

2

Ты поконкретнее выражайся, что именно, а то для большинства, особенно дилетантов, креатин - это уже предел химии :O

0

3

ну хотяб на тот же креатин...

0

4

2k@y
Мне кажется , что креатин подайдет не всем !!! На сколько я знаю, креатин служит для наращиваня мышечной массы, тем самым он нужен для спринеров , а вот для среднивиков он не нужен(зачем им тащить по дорожке лишний вес )!!!

Отредактировано Series (2007-12-06 00:05:17)

0

5

Креатин вообще-то служит для выработки энергии. И наиболее подходящ в скоростно-силовых и силовых видах спорта. А когда и что - это слишком индивидуально. В среднем, начиная с КМС по-моему как раз в тему получать лишнюю десятую на сотке за счет этого.

0

6

А у меня как-то не возникает желания фармой увлекаться. И тренер конечно против. Хотя среди старших, только и разговоров, что о креатине, да о протеинах. Я думаю, можно и без фармы чего-нить добиться!

0

7

на счет креатинаи протеина, их не точто можно но и нужно есть когда достиг уровня кмс- мс, иначе будиш тупо вредить своему здоровью. Если принимать эти припараты правильно никакого вреда не будет, только польза! Креатин содержится в мышечной ткаани и в процессе тренеровок он рассходуется, и его запасы необходим пополнять.... Если уже надумал профисионально заниматься, то и подумай о том, шоб шото хавать(никто не говорит про запрещенные препараты)

0

8

Ну начнем с того, что назвать это фармой - не совсем правильно. Тогда уж и отбивная - фарма, и яичница - фарма, а фигли там - это ж протеин в чистом виде. Селедка - тоже фарма, в ней креатина много... Ну а про мультивитамины я уж молчу - это жестокая химия...

0

9

То-есть, креатин и протеины можно заменить правильным питанием? А вот витамины принимаю постоянно.

0

10

freeartist написал(а):

Если принимать эти припараты правильно никакого вреда не будет, только польза!

поверь, печень и почки думают по-другому.. тока молчат=)

0

11

2 2k@y неповерю) конечно идет некая нагрузка на печень, но када ты еш чтото жаренное ты(что оказывает не меньший вред печени) ты об этом не думаеш. Обычно протеишку с креатишкой пьют с эсенсиале или более новыми его аналогами
питанием не замениш... та как в пищи они находится в очень малых количествах... конечно если буш есть как лошадь в прямом смысле этого слова, тада может и замениш

Отредактировано freeartist (2007-12-06 19:40:17)

0

12

Скажу коротко любая фарма (не допинг ессенно) должна поступать в организм при соответствующих нагрузках т.е. на фарму надо набегивать. Мнение у всех такое КМС значит пашет по 4 треньки в день, а значит надо фаршироваццо, но бывает так что 1-разрядник пашет по 5 тренек поэтому вывод: всё индивидуально.

0

13

2k@y написал(а):

Грят, что на это садятся на уровне МС и КМС, но мало для кого секрет, что уже в юношеском возрасте, в некоторых сборных спортсменам просто тупо колют какйю-то х.. и ничего против не скажешь... хорошо если это какие-нить витаминчики там или атф, а если чето потяжелее?..

во первых, врут. В сборных открыто этого никто не делает, потому что за открытый лекарственный беспредел сразу получат по шапке (особо если речь каких нить стероидах). Более того, все завязано не на врача сборной, а на твоего тренера. Открыто, разве что допотопную АТФ или глюкозу.
а во вторых, против сказать можно всегда. Четко, внятно и членораздельно. Но обычно против и говорить ничего не приходится. Никто принуждать тебя не будет. А за тебя скажет все твой результат.

Отредактировано DR_LECTER (2007-12-07 11:13:47)

0

14

А что подходит для прыжков?)))то что не запрещено?))креатин?

0

15

Никто не знает чтоль?

0

16

Atleett
Креатин больше для спринтеров подходит!!!!

0

17

Atleett
Думаю  для прыжков если ты хочишь улучшить свой рез. в длинне или высоте, то такой фармы нет!

0

18

Макс
фсякая фарма есть...

0

19

Это реклама? ;)

0

20

2k@y
хмм.. о такой фарме я неразу неслышал, а я слышал о многих)))

0

21

Почитай тут. Про допинги нестероидной структуры. Чем меньше ты весишь(при прочих равных), тем выше/дальше полетишь. имхо. Поправьте, если я не прав...

Отредактировано 2k@y (2008-01-17 16:30:45)

0

22

Вопрос заключается в следующем !!! Не навредит ли креатин спортсмену если он будет принемать его во время легких тренировок(разминки)???? Куда в первую очередь будут идти отложения нарощенных мышц от креатина ????

0

23

Да никуда... креатин будет откладываться в мышцах, но сами они вряд ли вырастут...

0

24

а нахрена тебе креатин в период легких тренеровок? сильно вес набрать хочеш? креатин надо под загрузкой хавать, иначе раздуешся как шарик(креатин задерживает воду в клетках... Итупо от того что ты его есть будеш мышца не выростит.

0

25

Спасибо вам за ответ :2k@y,freeartist !!!
У меня щас нет тренировок но я все равно раз 5 в неделю бегаю и в тренажорку захожу , вот я и решил в тренажорке что бы торс и руки быстрее подкачать купить (Молочно-соевый протеиновый энергетик с витаминами и минералами, усиленный 16 граммами креатина)!!! Как вы думаете , это поможет ????

0

26

все равно не шарю нахер летом тренажорка? летом на рельеф надо работать или вообще отдыхать! Жара не способствует набору массы, это надо осенью и зимой делать!!

0

27

Series
Да ешь, ешь ты спокойно креатин, тем более, в составе витаминно-белкового энергетика!
Пять-шесть тренировок в неделю - это довольно большие нагрузки - всё пойдёт в дело по-любому. Вреда никак не будет!
Употреблять креатин нужно до треньки (в районе 3-8 мг), а так же после неё (столько же), с чем-нибудь сладким (сок)! Попрёт!
Это всего лишь спортивное питание, не допинг!
Креатин способствует наращиванию мышечной массы, силовой выносливости, повышает умственную и физическую работоспособность вообще, сокращает период востановления организма! Принемать его лучше курсами. Например: 2 месяца на креатине, затем 2 - без него, чтобы не превыкал организм (перестаёт бурно реагировать на него), ну и почки и пищеварительная система должны передохнуть на всякий случай!
Кстати некоторые атлеты ничего не чувствуют от креатина. Может, подделка попадается.  :)
Эх, када я бегал - небыло у нас ещё всего этого!.. :huh:

0

28

Я разбавляю 5 столовых ложек порошка на стакан воды и пью перед тренькой и после !!Только если не хожу на треньку то пью утром и вечером !!!

0

29

Креатин гавно редкосное.. убивает эластичность мышц, под него очень тщательно надо растягиваться, или рваться будеш 2 раза чаще.. если не больше. Вот для многоборцев это панацея, а для спринта и замену можно подобрать

0

30

Я еще не обладаю такой скоростью что бы рваться !!!

0

31

интересно насчет креатина, пасибки freeartist
да я и не сторонник этогооо, лучше Тяньши врятли чет найду )))

0

32

freeartist
Redee
Да-а-а, ребят! Уморили дилетантством, ха-ха!!!  :rofl:  :crazyfun:  :D
Кхе-кхе, извените за эмоции...
Ну ды ладно. Всё приходит с опытом. Главное тренируйтесь, и, лучше, без стероидов... И "ужжасных", "вреднейших" представителей спортивного питания  :rofl:
Упалподстолору!...

0

33

ну че смех это полезно, давай вместе поржём  :D  :D  :D
да говори если че есть )))

Отредактировано Redee (2008-07-12 14:44:51)

0

34

Ладно, проехали!
Интересуйтесь, читайте побольше, парни. Просвещайтесь, так сказать! Нужно быть всесторонне развитыми, как физически, так и умственно! Не судите о вещах по каким-то вершкам, которые расказал знакомый вася, или тупорылый журналист в своей пошлой статейке...
Сейчас на рынке спорт-питания полно различных, действительно действующих новинок, которые, к тому же, приносят организму только пользу! Т.к. состоят они, в основном, из различных сочетаний и комбинаций АМИНОКИСЛОТ (как и креатин)! Поэтому вредны они могут быть только единицам! Ведь алергики и на молоко и мёд тоже бывают! А водка-пиво-курение-наркотики-допинги?.. Вот что действительно, и неоспоримо вредно!!!
Надеюсь, слышали о таких добавках, как Аргенин, Глютамин, Карнетин, Гакик, Лейкик, Анатор и т.д. Хорошо работают! ТОЧНО НЕ ВРЕДНЫ! Рекомендую... :flag:

0

35

Подскажите что такое Тяньши?хорош он для спринта?

0

36

SANTIAGO написал(а):

Подскажите что такое Тяньши?

у меня бабушка полпенсии на это всё тратит... а она спринт явно не бегает;)

0

37

Еще расскажите  за ТЯНЬШИ,кто знает?и ЕЩЕ ЧТО нибудь желательно для СПРИНТА??

0

38

Еще расскажите  за ТЯНЬШИ,кто знает?и ЕЩЕ ЧТО нибудь желательно для СПРИНТА??

0

39

Что можно и нельзя принимать спортсмену. с сайта nskathletics.com

0

40

Принимал кальций - классный!!! Щас нема этого добра из-за нехватки денёг
Прийду домой спрашу у мамика для спортсменов ))) там много чего )))

Вот наш земляк и заслуженный атлет с Сумской области Сергей Петрович Гаврась высказывает своё мнение по Тяньши:
http://www.tiens-shop.net/article_info. … les_id=160

Без химии и допинга – многократный чемпион мира и Европы
Сергей Гаврась - мастер спорта международного класса по метанию копья. Личный рекорд — 86 м 24см.
Чемпион СССР, победитель кубка СССР, неоднократный рекордсмен Украины.
Трехкратный чемпион мира, двукратный Европы и Олимпийских игр среди ветеранов.
г. Ромны, Сумская обл., Украина.
В польском городе Познань прошел 15-й чемпионат Европы по легкой атлетике среди ветеранов. Очередную убедительную победу на этих соревнованиях одержал мастер спорта международного класса по метанию копья — Сергей Гаврась

Вот что сказал победитель: «Чтобы стать чемпионом Европы, им нужно, прежде всего, быть. Я посчитал, что за свою спортивную карьеру больше 300 раз выступал на соревнованиях разного уровня. Особенная ответственность, когда в составе национальной сборной представляешь спортивную честь своей страны, страны в которой родился, которая тебя воспитала. Когда приезжаешь на эти праздники жизни — Олимпийские игры и чемпионаты мира и Европы, хочется доказать всему миру, что мы талантливая, гордая, великая страна. И когда после победы в честь твоей страны поднимается флаг и звучит гимн в Австралии, Америке, Африке, Канаде, можно сказать, что жизнь удалась, что жил не зря и все делал верно.

Пять лет назад я собирался уходить со спорта: стали преследовать травмы, накопилась усталость. Мой сын, который успешно сотрудничает с корпорацией «Тяньши», предложил мне продукцию этой фирмы. Я скептически относился ко всем таблеткам и уколам, так как знал, что все восстановители имеют
и обратную сторону медали. Сегодня мне хочется сказать спасибо своему сыну и судьбе за то, что познакомили меня с этой замечательной продукцией. За эти пять лет я неоднократно становился чемпионом Европы, Олимпийских игр и чемпионом мира в своей возрастной категории, не принимая никакой химии — допингов. Тренируюсь и выступаю только на биологических добавках «Тяньши», благополучно проходя все допинг-контроли.

С оптимизмом смотрю в свое спортивное будущее — на следующий год планирую установить мировой рекорд в пятидесятилетней возрастной группе. Кстати, не только планирую, уверен — установлю!

Хочу выразить уважение и восхищение компании «Тяньши», стране Китаю и его трудолюбивому народу, который не только успешно развивает экономику страны, но и демонстрирует серьезные результаты в спорте. Еще лет 20 назад о спортивном Китае никто ничего не знал, а в 2008 году на Олимпийских играх этой стране не будет равных. И львиная доля этого успеха принадлежит продукции здоровья «Тяньши».

Отредактировано Redee (2008-07-14 16:52:40)

0

41

http://www.tiens-ua.com/index.php?id=25
Вот основные:

Биокальций - Продукт дополняет недостаток кальция ( кальций одно из самых активных веществ в организме человека ), множества групп витаминов, микроэлементов и аминокислот. Изготовлен в виде порошка, который можно растворить в воде или добавить в пищу. Способность усвоения кальция более 95 %. Удовлетворять потребность кальция организмом очень важно для тяжелей атлетики, силовых видов спорта, для спринтеров в легкой атлетике. И даже для шахматистов нужет кальций, так как он способен улучшать не только физические способность, но и умственные.
Биокальций общий
Биокальций Гай-Бао

Спирулина - натуральная спирулина ( озерная водоросль богатая витаминами и микроэлементами ). Это настоящая спирулина, взятая из лона природы, в недоступных еще для промышленности местах. Спирулина очень богата белками , в 100 граммах продукта содержится до 70 грамм белка, что в три раза больше чем в соевых бобах, а усваивается с наименьшими затратами энергии в отличие от тех же соевых бобов. Коэффициент усвоения белков спирулины достигает 80 %. Спирулина содержит 18 видом аминокислот, восемь из которых незаменимы. Кроме того в ней содержится множество витаминов и микроэлементов, в том числе железо, кальций, натрий, калий, медь, магний, марганец, цинк, фосфор, селен, холинэстеразу, полиозу и многое другое, что в сумме дает удивительный эффект быстрого восстановления организма и роста спортивных показателей.
Спирулина

Вэйкан - Продукт повышает выносливость, укрепляет организм, улучшает память. Содержит масло ростков пшеницы, что имеет очень высокую питательную ценность для любого спортсмена, а также витамин роста - витамин Е и линоленовую кислоту. Вэйкан также повышает функции половых органов и является эффективным средством профилактики чрезмерного окисления жиров.
Вэйкан

Биоцинк - Цинк играет важную роль в активизации ферментов. Более 200 видов ферментов в организме человека зависят от присутствия элемента цинка. Цинк играет роль катализатора, активизирует фермент, непосредственно участвует в процессе образования нуклеиновой кислоты, протеина, деления клеток, роста и регенерации. Способность усвоения Биоцинка 98 %.
Биоцинк

Капсулы канли (соевый изофлавон) – натуральный оздоровительный компонент, который выделен из сои. Обладает широким списком целебных действий на организм. Способствует укреплению костной ткани, стимулируют остеогенез, препятствует потере кальция организмом. Стимулирует сперматогенез, восстанавливает клеточно-тканевую структуру и функцию яичек и предстательной железы у мужчин. Очень эффективен в Боди-Билдинге.
Капсулы канли (соевый изофлавон)

Отредактировано Redee (2008-07-15 02:32:22)

0

42

http://www.steroidoff.net/katalog/products/vitaminy-i-mineraly/spa-pak

Тререн выдал.Это вообще что? Просто витаминчики?

А еще давал такие http://www.flexonline.ru/show_product_details/18--Opti-Men.html

Отредактировано und (2008-07-15 13:32:37)

0

43

нахрена 500мг витамина C, если дневная норма 70мг? Пусть при нагрузках побольше... но не 500 же.. тем более в один прием.. ниче толком не усвоится...

0

44

По этому и моча кислотно желтая :)))

0

45

Давно известно, что при серьёзных нагрузках, потребность человека в витамине C составляет - в районе 1 грамма в сутки!!!
Разьве вы это всё ещё не знаете???!!!
О чём вообще тогда здесь можно рассуждать, ребятки!!!
Ох-х... Учиться, учиться, и ещё раз учиться вам ещё нужно! Как завещал великий Ленин! Надеюсь вы слышали про такого чела,
гы-ы!...

0

46

Помойму давно пора знать, что организм так устроен, что сам берет все что нужно из пищи(а если ее не хватает то необходимо применять синтетические витамины)

0

47

Я думаю когда чувствуешь что нат тонуса на тренеровках долгое время... чувствуешь что устал - то это недовосстановление,. и витамины необходимы.. а так у каждого свой организм, комуто что то можно комуто нильзя.. у когото алергии и т д.. Креатины, протеины это всё больше действует как самовнушение.. если хорошо питаться режимно то это ненужно.. а вот витаминки особенно зимой нужно... Опятьже они разные бывают, разные комплексцы _ есть синтетические а есть натуральные

0

48

Синтетические витамины(натуральные - это в продуктах питания и длительное время не храняться) Необходимы в зимой и начало весны, когда из пищи они почти не поступают, ну и в периоды максималных нагрузок  в комплексе с востановителями. А на счет креатина и протеина как ты говориш, так это далеко не самовнушение... Без этого например зимой когда бешенная штанга можно и лапки ненароком склеить, иначе организм будет расходывать внутренние запасы организма!

0

49

элтон форте - отличный препарат - натуральный
http://www.dopinga.net/content/view/32/32/

0

50

Анимал пак купите себе и не парьте мозг))
Кстати с протеином вопрос.. када лучше хавать? до треши анимал пак... после амины.. а куда протеишки пихнуть?

0