T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



WR 9,77

Сообщений 1 страница 50 из 60

1

Асафа Пауэл сверхчеловек - это однозначно.
РЕЗУЛЬТАТ в спринте на 100м -- 9,77 -- чрезвычайно быстро :)
Вот так себе представишь – самый быстрый за всю историю легкой атлетики.
Выражаю всеобщее уважение и низкий поклон.

Чувствую никто кроме Асафы не сможет побить рекорд WR 9,77 , но кажется что такие секунды превозмочь нереально.
Вообще-то я помню Асафу к примеру 2 года назад и замечу – невероятно улучшил свои показатели - так держать, пусть продолжает в том же духе.

Отредактировано Redee (2006-08-29 12:41:33)

0

2

Побить - абсолютно реально. Как минимум, двое могли пробежать гораздо быстрее, если бы не технические ошибки/случайности на старте. Монтгомери, когда пробежал 9.78, метров 8 выравнивал рукой наклоненный корпус, а Грин в Эдмонтоне на 9.80 элементарно оступился на втором шаге. Это 9.72-75 у Тима, и 9.70-9.72 у Мориса.

0

3

Асафа реально лучше - оно же видно - идеальный старт, безумно разгоняется, отличный финиш.
Насчет Тима Монтгомери можно сказать что он был "калифом на час" - все было: и старт и бежал и финишировал, но как то особо не убедил - годик попобеждал и смылся.

Отредактировано Redee (2007-01-24 11:13:23)

0

4

Я думаю, мы с тобой разных Морисов Гринов имеем в виду. Поганый старт у Грина может быть только в сравнении с Джоном Драммондом, который являлся гением старта. Однако на фоне остальных... Грин дважды бежал 60 с мировым за 6.39 - это возможно при поганом старте???? Думай, что говоришь. А у Пауэлла старта не может быть по определению - с такими габаритами не стартуют, а накатывают на финише. Если сравнить Грина и Пауэлла в их забегах на мировой, практически уверенно - Грин выиграет метр на 60, но на последних 40 Пауэлл накатит и оторвет 2 сотые :)  Если бы Пауэлл обладал стратом Грина - он бы уже из 9.70 набежал бы.

0

5

Морис без сомнений свое дело в л/а сделал, вывел л/а-ку на новый уровень и его имя навеки запишется в летописях л/а.
Так что против него у меня вопросов нет.

Отредактировано Redee (2007-01-24 11:14:35)

0

6

Насчет старта Пауэла так у него он сейчас однозначно быстрее :).
Да и старт у мощных, прокачаных, функциональных атлетов тоже хороший, иногда и получше, есть случаи тонких но звонких типа Кима Колинса.

Отредактировано Redee (2007-01-24 11:18:30)

0

7

Я бы сказал что пауэлл уже сейчас однозначно сильнее Грина в набегании.
А по стартам- отдал бы Грину предпочтение.
Если у пауэлла получается старт, то это сразу в районе 9,77-9,80 результат.
А мировой новый он поставит, если у него будет выигрывать метра до 70 какой нить Тайсон  Гей. Но Тайсон кстати тоже накатывает, это его сильное место, а не старт.
Но в ситуации что кто то впереди на 70 метре Асафа  точно бы ускорился. Что может пауэлл в набегании было продемонстрировано в Брюсселе из за идиота стартера.
Имхо-в старте Грин круче по любому.

0

8

Наверно, предыдущий пост навеял... Седня ночью приснилось, что Пауэлл включился по полной во время какого-то финала, проигрывая на середине, в итоге 9.38  :O  Проснулся в холодном поту :lol:

0

9

Грин действительно вошел навеки в историю спринта, но его время ушло... Пришло время более талантливых. Пауэлл установит новый мировой рекорд на чемпионате мира, а потом и побьет его на Олимпиаде, если, конечно, погода будет хорошей. А у Монтгомери, когда он устанавливал рекорд мира, реакция на старте была 0,104 - то есть ему просто конкретно повезло. Насколько я знаю, он никогда не отличался хорошим стартом...

0

10

:O Будем с нетерпением ждать :) :O

0

11

Слова "более талантливых" и "погода будет хорошей" изрядно отдают запахом фармы... К большому сожалению...

0

12

Вот, кстати, пресловутые 0.1 реакции на старте, быстрее которых нельзя реагировать - это потенциал минимум в 15 сотых для улучшения мирового рекорда в случае их отмены! Тут надо будет только угадать под выстрел и не схлопотать фальстарт второй по счету :rolleyes:

0

13

И действительно Виктор! Перечитал свое сообщение и, так сказать, почувствовал этот запах... Да... Жаль, "чистых" рекордов в настоящее время не бывает... У меня сейчас родился вопрос: а во времена великого Борзова ничего не принимали, как вы думаете?

0

14

Не знаю кто что принимает, но хотелось бы верить что Паул не на допах, типа неуловимых стероидов которые сильно отберают здоровье.

Отредактировано Redee (2006-09-01 14:20:36)

0

15

Ыгы, не принимали... :/  Самое время начиналось, наука пошла вперед, однако последствия еще никого не волновали, о них просто не знали... Как раз время взлета Шварценеггера на метанчике и кое-чем другом :P Конечно, хоцца верить, что Борзов на витаминках бегал, но...

Отредактировано Victor (2006-09-01 14:20:34)

0

16

А если добавить к этому то, что был Железный занавес, получается Советская фармокология была лучше Американской! :)

0

17

Естественно, если учесть, что советская наука была лучше американской :cool:

0

18

Конечно это неоднократно проявлялось на свет, что во многих командах по л/а такие дела происходят. Жаль что команду, тренера волнует только результат, не думая о здоровье своего спортсмена.

0

19

Ну что ж как есть так есть - личное дело каждого.
Я конечно же против всякого рода допов.
Всякие разрешенные препараты пусть остаются, а то так подумать че последний день живешь.

Отредактировано Redee (2006-09-01 14:32:54)

0

20

А почему кто-то должен думать о здоровье спортсмена? У него на плечах голова только для того, чтобы туда кушать? Согласно так почитаемым на западе правам человека, никто не может заставить меня что-то принимать вовнутрь, как и не может мне это запретить. Однако ВАДА почему-то про это забывает...

0

21

Я за то чтобы в тренерских штабах допингов не было.
Пускай не приучают да и сами атлеты пусть не принимают.

0

22

В тренерских штабах один допинг - по сто грамм на каждого несколько раз в сутки в зависимости от результатов подопечных :lol: Ну и атлеты по мере накопления опыта... :P

0

23

Честно меня достала тема допинга. Принимали, принимают и будут принимать как завещал великий Ленин. :D С этим ни чё не поделаешь. Хоть изобретайте супер-трупер-гипер-пупер метод определения "чистый" или "грязный" спортсмен, всё равно будет допинг впереди. Слишком велика мотивация для принимающего. Лечение здесь одно: на уровне психологии. Каждый должен дойти до истины сам. И не надо мне писать что "... что иногда добрый тренер даёт своему ученику так сказать витаминчики, а потом оказывается что это совсем не они хорошие..." не трудно Я думаю спросить название у "доброго" тренера чё это за витаминчики он даёт которые нельзя найти в аптеке.
ЗЫ: можно на детекторе лжи проверять, но не только спортсмена, а тренера, менеджера и ещё кого-нить.

На счёт WR9.77 это конечно рекорд не постоянный кто - нить его преодолеет только когда и кто это уже другой вопрос. В ближайшее время Я думаю это Пауэлл в апреле - июле 2007. (Ну мы так с ним запланировали :friends:). На чём он это сделает: на ногах или на допинге тут уж не нам решать. Но рекорд будет 100%. Мне так думается у наших детей и внуков WR9.77 вызовет лёгкую улыбку как у нас WR 10-30 годов прошлого века.

0

24

Не будем зарекаться - время покажет. Ведь 9,77 это 9,77.

0

25

Кто знает – какое расстояние (амплитуду) составляет шаг у Пауэлла на последних 30м, если допустим он пробежал 100-ку в Штутгарте с резалтом 9,77 за 44 шага и финишировал сантиметров 20 корпусом – в среднем 2,27м за шаг ???

0

26

Сказать довольно сложно с точностью до сантиметра, однако, это можно довольно точно прикинуть, когда он бежит в клетках, а так, я бы сказал, что 2.60 где-то.

0

27

Кстати, не помню где это было, но когда Пауэлл повторил свой рекорд 9,77, видно было, как он на последних 5-10 метрах немного сбавил. Так что в 9,73 думаю ему реально уложиться.

0

28

Трудно предположить, что чел, пробежавший несколько раз 9.77, не может потенциально пробежать быстрее :rolleyes:

0

29

Victor, до скольки метров дистанции у Пауэлла увеличивается скорость (или она растет до самого финиша) ?

0

30

Ни у одного человека в мире, если он бежит 100 метров на максимальный результат, не может увеличиваться скорость до самого финиша. У классных спринтеров она растет до 60-го метра, у элиты - до 70, потом постепенно начинает падать. Т.н. "набегание" - не что иное, как более медленное падение скорости по сравнению с соперником. Думаю, у Пауэлла метре на 70-75 пик, и потом еле-еле заметное падение.

0

31

Остается вопрос не уйдет от П. его же время - как говориться - годы берут свое.
Хотя нет - там за него америкашки серьезно взялись - целый научный штаб на его одного работает.
В 2007-2008 пробежит и на лавры, а если сил хватет, не надоест пашка и останется на уровне, то надеемсь что продолжит.
________________
Личный взгляд.

-HAPPY END-

0

32

Пауэлл молодой еще.
Какие там годы?
Вот травмы- а он к ним склонен- это проблема.

0

33

Да некто не застрахован - сплюнул три раза и постучал по дереву.

0

34

Я слышал что 100м. человек может пробежать за 9.29с. :)

0

35

Дал бы ссылочку на статью. Какими же такими методами достигаться должно.

0

36

Redee
Предел человеческих возможностей
3ий пост

0

37

да пройденый этап, я про новые спрашивал.

0

38

ВОТ:
Мировой рекорд в беге на сто метров может быть улучшен примерно на 0,5 секунды, прежде чем человеческий организм достигнет предела своих возможностей. К такому выводу, как сообщает агентство DPA, пришел голландский профессор математики Джон Айнмал.

Согласно его расчетам, человек способен пробежать дистанцию 100 метров за 9,29 секунды. Нынешний мировой рекорд, который принадлежит ямайскому спринтеру Асафе Пауэллу, равен 9,77 секунды. В нынешнем году Пауэлл не раз повторял этот результат, однако ни разу не смог его улучшить.

По расчетам Айнмала, пробежать марафон быстрее Пола Тергата (2 часа, 4 минуты и 55 секунд) практически невозможно. Голландский математик утверждает, что улучшить этот результат можно лишь на 49 секунд. В то же время, женщины-марафонцы в будущем могут пробежать 42 километра 195 метров на 8 минут и 50 секунд быстрее, чем это сделала нынешняя рекордсменка Пола Рэдклифф.

Рекорд Майкла Джонсона на дистанции 200 метров (19,32 секунды) теоретически может быть улучшен до 18,63 секунды, а быстрее китайца Лю Сяня на дистанции 110 метров с барьерами (12,88 секунды) можно пробежать на полсекунды. Айнмал не утверждает, что его расчеты единственно верные, но говорит, что они очень точны. В ходе исследований голландский математик изучил 1546 мировых рекордов у мужчин и 1024 рекорда у женщин в 14 дисциплинах легкой атлетики, передает любопытную информацию

0

39

говорит, что они очень точны

:/ Айнмал Еще б точно расчитал год установления рекорда.

0

40

Ну хотите верте хотите нет, но я думаю результаты реально достижимые. Только вот вопрос когда они будут показаны и кем ни кто не знает. :)

0

41

профессор математики? С голландии? Ахинея и чушь. пусть он это докажет. Хочу я посмотреть его работу.
Ничего такого не будет.

Говоря о ста метрах, так вот никакого особого прорыва не будет именно на сотке.  есть результат джонсона - 88 и есть сегодняшние результаты.
Как тут писали- неважно на чем они достигнуты. Ну так вот- они в принципе- одинаковы, что 9,79, что 9,77. Ибо прогресс- это есть экспоненциальная зависимость.
Каждая сотая секунды- на нее будет уходить 5-10 лет,в среднем.
Я не исключаю, что генетический допинг сделает свое дело и человек в общем то, перестанет быть человеком.
Тогда будут и иные результаты. А на сегодняшний день резервы человека и всего того, что связано с быстрым бегом исчерпаны на 99%.

0

42

Я бы не стал говорить о каком-то обозримом пределе человеческих возможностей.Не думаю что тренерская мысль уж очень далеко с позиции науки продвинулась в решении этой проблемы.Да и таких глубоких и целенаправленных усилий учёных на решение этой проблемы нет.Вы посмотрите например на титанические усилия конструкторов в "Формуле".В "Феррари" над кнопкой переключения передач на руле без надобности отключения предидущей передачи работало 900 конструкторов.Это даёт их машине преимущество 0,2с на каждом переключении передачи.Как было сказано в новостях это означает просто возможность досрочно выиграть чемпионат.Вот это прорыв.А сколько их ещё было?А ракетостроение в 50-70-х годах когда какой-нибудь тупоголовый маршал требует такой-то дальности полёта ракеты и такой-то грузоподъёмности,хоть в лепёшку расшибись.И расшибались и находили революционные решения.Кто-нибудь из наших тренеров приступая к составлению программ тренеровок под таким прессом пытается найти возможность сделать прорыв?Или учёные в области спорта?Думаю что нет.Это и ответ.
Предел далеко.

Отредактировано МАХ (2007-01-28 14:48:42)

0

43

Кто знает, какой у Асафы рекорд на 60м?

0

44

9.79 - результат Тайсона Гэя на выходных. Одна досадная помеха - ветер 2.5. Спирмон показал 19.91 на 200, а женщины втроем выбежали из 11. Морис Грин - 10.84 :(

0

45

Да.. В Карсоне неплохой турнир получился.  Еще Дефар хороший результат показала. Прогресс Гея радует в свете того, что не даст расслабится Асафе

0

46

"Хороший результат" - это, к слову, мировой рекорд на 2 мили, но все-таки это не то :P

0

47

А вот Мориса реально жалко. Чувствую, не удастся ему свернуть горы в этом году, да и вообще уже не удастся. А он еще чё-то там планировал. 10,84 после 9,79... молодость уже не вернуть, увы... :(
Тайсон маладэц конечно, но главное, чтоб он не спалился на допконтроле, а то некому будет с Асафой бегать... :)

Отредактировано 2k@y (2007-05-22 20:34:25)

0

48

2k@y написал(а):

главное, чтоб он не спалился на допконтроле, а то некому будет с Асафой бегать

Главное, чтоб Асафа сам не спалился! А то вернут рекорд Морису! :)

0

49

Как Вам это понравилось? Что-то не на шутку разбеглись ребята в последнее время...
http://www.youtube.com/watch?v=V5s8DgXRjGQ

0

50

так это что новый мировой??? или там ветер?

0