T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Растановка Колодок


Растановка Колодок

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Интересно узнать мнение растановки калодок))
Лично я почти пол года бегал с расстановки 1я 1.5 стопы, 2я 2.5стопы..... Недаво сменил на чуток дальше... как по мне бегал как бегал.. рост  у мня мал 1,70см..
Кто что знает сАвЕт в студию))

0

2

У меня примерно 2,5 и 2 стопы. Только я практически никогда не отмеряю... Всегда ставлю, как придется) Просто уже глаз наметанный, и получается примерно одинаково.
Ну а насчет расстановки - кому как удобно, дело не в росте. Нужно просто найти оптимальную для себя комбинацию, путем проб)
ИМХО.

0

3

вот тебе совет, поговори с тренером!
мы тут не телепаты, и твой рост ничего не говорит! у меня растановка меняется в зависимости от степени моей готовности... Так что мы тебе ничем особо не поможем!

0

4

Я всегда ставлю первая 1.5 стопы,а вторая 2.5 стопы(бывает 2 стопы) :cool:

0

5

У меня с точностью до сантиметра было отмерено расстояние, по результатам двухмесячных проб. На старте каждая лишняя сотая даст на финише форы.

0

6

Victor, а на старт с рулеткой выходить?

0

7

стопами меряй)) если не можеш стопами, тогда с рулеткой, тем более в современных колодках можно все легко запомнить

0

8

Так все стопами мерят, только как измерить ими с точностью до сантиметра.
А колодки везде разные. Есть и такие, на которых в 1970 году этап кубка СССР проходил :lol:

0

9

Я с рулеткой и выходил :)  Если не хочешь, выходи со шнурком или ниткой нужной длины

0

10

А я, случалось, устанавливая колодки, дико нервничал. Кульминация эмоций. Потому иногда ошибался с тем, как ставил. Когда бежишь- работаешь уже, ни о чем не думаешь особо.
Вообще то важно как ставятся колодки. Особо для спринта. Очень важно.

0

11

согласен с KorM, методом проб и ошибок подбери оптимальное положение. результат на заставит долго ждать.вообще старт такая штука... я свой тренировал больше года.

0

12

NaMaD написал(а):

Интересно узнать мнение растановки калодок))Лично я почти пол года бегал с расстановки 1я 1.5 стопы, 2я 2.5стопы..... Недаво сменил на чуток дальше... как по мне бегал как бегал.. рост  у мня мал 1,70см.. Кто что знает сАвЕт в студию))

Вообще существует три основных варианта расстоновки колодок:
1. "Обычный" старт. Передняя колодка 1-1.5 стопы от линии,а задняя примерно 2 стопы от передней колодки.
2. "Растянутый" старт. Передняя колодка 2 стопы, а задняя - 3 стопы.
3. "Сближенный" старт. До передней колодки 1-1.5 стопы, до задней 2-2.5 стопы.
У меня "Растянутый" старт. Хотя для моего роста это слишком много, но мне очень удобно. И руки я расставляю широко. Однажды Victor сказал, что видел такой старт не помню у кого, но мне было лестно. :-)

0

13

Есть еще вариант, когда колодки одинаково стоят.

0

14

Victor написал(а):

Есть еще вариант, когда колодки одинаково стоят.

Ну да, новинка последних лет....
Ну так, как кто я там стартовала???

0

15

раньше бегал 1.5-2.5 примерно,теперь 2-3,вроде удобней..))

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Растановка Колодок