T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Травмы » Растяжение паха....


Растяжение паха....

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Все случилось достаточно давно-где то больше двух месяцев назад. На тренировке я тогда делал барьеры, а затем быстрый, медленный бег (фартлек). После того как пробежал фартлек, почувствовал дискомфорт в области паха.... Думал что за выходные пройдет.....
Ходил в диспансер, ставили мне какой то лазер, в общем где через месяц начал бегать ускорения и через некоторое время у меня опять заболел пах.... После этого я решил вылечится наверника, т. е. долгое время не бегал вообще, а потом потихоньку начинал бегать кроссы, плавно переходил на ускорения. Уже где то недели полторы бегаю отрезки и на последней тренировке у меня что то опять там заболело!!!!!!! Люди, выручайте! Я уже не знаю что мне делал!!!! Посоветуйте что нибудь!
P.s. Когда лечился употреблял такие мази как диклофенак, лиотон, финалгель, различные сочетания с этими мазями-мало чем помогло

0

2

Вобщем скажу так: пах я разорвал на кизяк ещё в школе (меня тогда несли домой на руках, т.к. сам я идти не мог...) Короче после этого он давольно чато напоминает о себе. Единственное, что могу посоветовать - закачивай его и не давай ему ослабнуть! Сначала статикой (отставляешь ногу немного назад, так чтобы было натяжение на пах, даже до боли небольшой, держишь в натяжении некоторое время, отпускаешь... и т.д.) Можно брать полуспущеный мячик, зажимать его между коленями (удобнее это делать сидя) и сжимаешь-расжимаешь его... Можно брать резину, привязывать к ноге и отводить ногу поперечными движениями. Ещё немаловажно качать пресс в этом деле... Там такая хитрая система, что если ослаблена мышца живота, то закачивания паха могут нифига и не дать толкового результата. При этом всём можно делать всё что угодно, только в зоне контроля, т.е. так, чтобы пах не дёргать и не нагружать особо.

Ещё одно примечание на счет согревающих мазей - с ними лучше не увлекаться. Там в области паха скопление лимфоузлов...

0

3

russo motroso написал(а):

Cпасибо за совет! Будем укрепляться!

Кто еще может дать дельный совет - не молчите, откликнитесь!!!!!!

0

4

T O X A написал(а):

Cпасибо за совет!

Да незачто ;)

T O X A написал(а):

Будем укрепляться!

Давай, а то без этого никуда... Если ты уже дернул пах - значит есть ошибки технического плана. Они мелкие и за ними тяжело уследить, так что рано или поздно снова будет такой момент и снова вылезет эта ошибка! И ты должен быть готов к тому, чтобы после первого же движения твой пах снова не разлетался.

0

5

пОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. УЖЕ ПОЛ ГОДА НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ ПАХ. в ОСНОВНОМ ПРИ БЕГЕ БОЛИТ ПАХ И ВНУТРЕННЯЯ СТОРОНА БЕДЕР. КОЛЮ ДИКЛОФЕНАК, 80 % БОЛИ УХОДИТ НО ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЙ ПОЯВЛЯЕТСЯ СНОВА ДАЖЕ КОГДА НЕ ТРЕНЕРУЕШЬСЯ.ПРОБОВАЛ НЕ ТРЕНИРОВАТЬСЯ МЕСЯЦ БОЛЬ НЕМНОГО УТИХАЛА НО НЕ БОЛЕЕ

0

6

пец
Во-первых, диклофенак не лечит, а только снимает восполение.
Во-вторых, ты знаешь что лечишь? Сначала надо поставить диагноз, сделать узи.
В-третьих, колоть надо актовегин или актовегин+траумель (4+2кубика). Это если мыщцы, а так же уделать много времени растяжке.

0

7

Читал анотацию к актовегину там ничего не сказано про растяжение мышц, связок и т. п. Как надо делать правильно растяжку? до боли в мышцах или можно пренебречь. И еще ... дело в том, что я живу в деревне и с врачами спортивной спициализации у нас напряг. Травма довольно распрастраненная у футболистов. я думаю это мышцы или связки. Особенно болит пах(в лобковой зоне) при ударе по мячу подъемом и внутреняя сторона бедра при резких рывках и остановках
ПОДСКАЖИТЕ КАК НАДО ЛЕЧИТЬСЯ И ЧЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

8

пец
Я тебе уже сказал. Растягивать можно до небольшой боли, зафиксировать положение и все.

0

9

какой период лечения актовегином.

0

10

пец
Много времени прошло чтобы актовегином можно было залечить(!), не вылечить! Неделю можешь проколоть каждый день, только в это время никакого футбола.

0

11

так что мне делать? Чем тогда лечить. если актовегин не поможет. А катадалон поможет?

0

12

пец
Ты с момента первого сообщения мог уже сделать курс уколов актовегина и траумеля.
Катадолон тоже стоит поесть, так как не только лечит болевой синдром, но и расслабляет при этом мышцы

0

13

а если колоть только актовегин по сколько кубиков?

0

14

пец
если в пах, то 8 актовегина и 2 новокаина, чтобы больно не было

0

15

а если в попу? и если с траумелем то надо смешивать или колоть по отдельности

0

16

пец
зачем в попу? у тебя тогда общий эффект будет, а не местный. траумель смешивать в один шприц.

0

17

а куда именно в пах колоть? насколько иглу заганять? а то я кроме как в попу никуда не колол

0

18

пец
Куда болит, туда и коли, так только эффект будет!

0

19

Подскажите! Ситуация похожая, в выходные играл в футбол, растянул паховую мышцу, прихрамывая ушел в раздевалку. Думал банальное растяжение, сейчас при ходьбе боль слабо чувствуется, иногда вообще забываю. Но не так все просто! Сегодня в обед на месте растяжения заметил темно красную полоску,как после пришемления, а сейчас вокруг нее образуется гематома!!!!! Пережил кучу растяжений но в комплекте с гематомой сталкиваюсь впервые! Как то непосебе!! Кто нибудь может подсказать к чему это, и что лучше делать? Эти 2-а дня мазал гелем от растяжений и ушибов. Гематомы по старинке всегда делаю йодовую сеточку, а в данном случае можно?

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Травмы » Растяжение паха....