T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Общие вопросы » Анонс и обсуждения телетрансляций.


Анонс и обсуждения телетрансляций.

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Тут буду стараться постить анонсы трансляций. От Вас прошу обсуждения прошедших этапов.

0

2

РТР-Спорт
18:25  ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
"Вызов России". Россия - США. Прямая трансляция из Москвы
========
http://www.russianchallenge.ru/sportmen.php
это составчик турнира.

0

3

НТВ+Спорт
14:00  ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
Международные соревнования IAAF GOLDEN LEAGUE "ISTAF" в Германии. Прямая трансляция
===========
http://www.istaf.de/content.php?content=starterliste&lang=en
старт-листы последнего этапа золотой лиги

0

4

Seaborn написал(а):

Международные соревнования IAAF GOLDEN LEAGUE "ISTAF" в Германии.

Этап выдался не интересным, по крайней мере мне не особо понравился. Пройдусь по золотым номинантам.
100 м: 1. Асафа Пауэлл (Ямайка) – 9,86. Асафа выиграл очень легко, ибо единственный кто мог хоть как-то поборотся - Тайсон Гей - плохо стартовал.
400 м: 1. Джереми Уоринер (США) – 44,26. Уоринер тоже выиграл достаточно легко, все устали к концу сезона.
400 м: 1. Саня Ричардс (США) – 49,81. Вроде намечавшаяся интрига, из-за высокого резалта Стамболовой в Риети, быстро угасла. Стамболова перебегала (2 дня назад победив еще в Загребе). Да и Саня показала отличный бег и результат.

5000 м: 1. Кенениса Бекеле (Эфиопия) – 12:57,74. Бекеле-старший выиграл очень легко. Лагат, возлагавшияся на него наджеды по обгону Бекеле не оправдал. Бекеле еще с 1,5-го километра убежал в отрыв вместе с пейс-мекерами, и догонять его никто не собирался.  Так он спокойно добежал, показав на последнем круге 59 секунд.
Прыжки в Длину: 1. Ирвинг Саладино (Панама) – 8,35. Интриги не было изначально. После того как грек Цатумас прыгнул в первой же попытке 8.30, Саладино собрался и в первой же попытке прыгнул на 8,35. Как выяснилось позже, на этом соревнования можно было прекратить.
5000 м: 2. Тирунеш Дибаба (Эфиопия) – 15:02,87. В отличи от Бекеле, его соотечественицы показали интересный бег. Забег складывался очень медленно и казалось что Дибаба, как это бывает в последнее время, легко выиграет финиш у Дефар. За 300м, Дибаба начала финишировать, но дефар не отвалилась, за 150м - Дибаба прибавила еще, но и это не помогло. На выходе с поворота Дибаба делала все чтоб победить, выставляла локоть, смещалась на 2-ю и 3-ю дорожки, но Дефар была очень готова и не упустила победу. Последний круг пробежала в районе 52 секунд!

0

5

Сегодня в 23.15 мск на канале НТВ+Спортклассика будут показывать этап ГолденЛиги-2004 в Цюрихе

0

6

Я как то смотрю или новое, или старые соревнования с рекордами, интересной борьбой.

0

7

Ну голденлига всегда имхо интересная борьба, а были ли реорды, расскажу после трансляции :-) Я просто только недавно стал увлекатся ЛА, поэтому мне сейчас все интересно. К тому же тут я выкладываю просто анонсы, а смотреть иль нет, это уже личное дело каждого

Отредактировано Seaborn (2006-09-05 21:41:09)

0

8

Seaborn надеюсь твой интерес к Королеве спорта не угаснет и ты будешь у нас на форуме спец.спорт.корреспондентом.
За идею респект.

0

9

Ну тяжело исполнять соло на самом деле, ибо нет обсуждения. А если это помножить на то, что я в ЛА мертворог, то тяжело вдвойне.

0

10

Seaborn - Да вроде ты все нормально, без вопросов описал - 2006-09-04 18:30:32.
Но все же, как любитель л/а и особенно спринта вопросик задам, если ты конечно помнишь - примерно какой ветер был в Берлине на 100-ке или хотя бы + или - ?

0

11

ISTAF - Berlin (GER)
Sunday, September 03, 2006

Official Result
Men - 100 Metres
Wind: -0.5 m/s
 
1   Powell Asafa JAM 9.86   
2   Gay Tyson USA 9.96   
3   Scott Leonard USA 10.07

0

12

Seaborn был бы признателен если бы выложил расписание соревнований по л/а на 2006 год с ссылкой на материал (желательно русскоязычные).

0

13

Ну я пользуюсь только www.iaaf.org
Там есть и расписание и резалты. Такого по информативности ресурса на русском языке не встречал.

0

14

Этот знаем.
Сайт то норм только вот расписание соревнований только тех которые накануне - если я неправ кинь прямую ссылку.

0

15

http://www.iaaf.org/results/calendar/year=2006/month=/day=/index.htmx

0

16

На Trackandfield.ru есть расписание на 2006 вот ссылка http://trackandfield.ru/news.php/detail/id2906

0

17

Значит неудобно сделали на www.iaaf.org - я сразу не добрался.
Будем теперь знать.

0

18

Обзор этапа этапа ГолденЛиги ЦЮрих-2004 :-)
Неожиданно уснул в середине трансляции, ибо как можно было не уснуть, когда комментировали не Парников/Ченг, а Бивис&Батхед с еврошпорта. Правда на следующий день посмотрел повтор, практически с того места где уснул. На самом деле этап получился отнюдь не выдающимся, ибо это был последний этап перед олимпиадой в Афинах. Остановлюсь на том что запомнилось больше всего.

100м. Мужчины. Юноша с Ямайки с детским лицом, по имени Асафа обыграл и Морриса Грина, и Гатлина и Обиквелу. Правда резалт был низкий. За 10 секунд. (10,07)
100м. Женщины. Выиграла француженка Кристи Аррон, а 6-й прибежала некая девушка с Ямайки по фамилии Симпсон :-)
400м. Женщины. Выиграла в борьбе с мексиканкой Геварой, Тоник Уильямс-Дарлинг, для которой это стала 4-я победа на этапах ГЛ в 2004 году. Чуть позже она выиграла еще и Олимпиаду, и ЧМ.  По 6-й дорожке бежала некая Александра Ричардс :-)
400м хардлесс мужские. Победил Феликс Санчес, выбежав при этом из 48 сек. Для кубинца эта стала 4-я победа на этапе ГЛ в 2004. Позже он выиграл и ОИ. Комментеры пустили слезы по поводу нефартового Бершона Джексона, который с резалтом 48,16 не попал в сборную США на олимпиаду.
Высота бабская. Выиграла Хестре Клюте (кстати где она шас?), второй была Власич, тогда еще только перспективная.
1500м. Ж. Будущая олимп. чемпионка Келли Холмс, проиграла на финише полячке Виолетте Яновской, которая сейчас, насколько я знаю, бегает стиплчез. Резалт 4,02
3000м. стиплчез. Выиграл Саид Саиф Шахин, который не попал на олимпиаду, из-за смены родины :-) Очень хотел поставить свой первый мировой рекорд, но не получилось. Насколько я помню он его поставил уже после ОИ.

0

19

Полезно смотреть такие повторы: можно последить за тем или иным в будущем известным атлетом.

0

20

В субботу и воскресенье. Финал гран-при. НТВ+Спорт
15:25  ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
"IAAF World Athletics Final" в Германии. Прямая трансляция

0

21

По евроспорту кажись тоже есть - в 3(сет) часа в оба дня.

Отредактировано Victor (2006-09-08 15:19:38)

0

22

Ну показывает много кто. Мне просто удобнее смотреть на НТВ+, ибо там комментаторы приятнее. К тому же на ЕС трансляция начнется на час позже

0

23

Посмотрел вчера Doha Super Grand Prix, а перед этим этап из Осаки (в записи). Впечатления
Уровень конкуренции в большинстве видов низкий. Результаты тоже низкие. Видимо потому что сезон только начинается, а еще ведь чемпионат мира. Впечатлил только Воринер на 400м с резалтом 44.02. Соглашусь с комментатором, показалось что на финише мог бы и набежать. Очень хотелось бы чтобы он в этом году установил мировой рекорд. Очень симпатизирую. 
На Дохе остановимся чуть подробнее.
У женщин понравилась Powell Virginia, которая легко выиграла 100м с барьерами у женщин - 12.66. Vlasic покорила 2,04 и 3 раза пыталась побить мироувой рекорд (2.10) - не удалось. По результатам очень инетресные были соревнования по метанию молота, но их телевизионщики не показали вообще.
У мужчин в большинстве видов соревнования были откровенно скучными. Где это видано чтобы победитель на 100м имел жалкие 10.13
Вообщем будем ждать европейских этапов, надеюсь там будет веселее

0

24

Мля.. Дурацкий движок форума.. Полчаса писал пост..

Вкратце. Сегодня по сути открытие сезона.. Вс смотрим НТВ+Онлайн и Мегаспорт (укр).

З.Ы Возможно буду комментить тут во время прямого эфира

0

25

Mualib написал(а):

Конкретней, какие возникли траблы?

когда писал соответсвующий пост.. Поскольку пост был длинный и писал с перерывами, то когда нажал "Отправить" мне сообщили что я не залогинен.. Кнопка "назад" проблему восстановления поста не решила.

Сами соревнования как-то не запомнились. Отметить лично мне, кроме рекорда Дефар, и ничего не хочется.. Скучные получились, именно по уровню результатов. Будем ждать следующего этапа

MOD: Объединение сообщений

Wladimir написал(а):
Seaborn написал(а):

когда писал соответсвующий пост.. Поскольку пост был длинный и писал с перерывами, то когда нажал "Отправить" мне сообщили что я не залогинен.. Кнопка "назад" проблему восстановления поста не решила.

такая фишка вылезает, когда пишешь пост дольше 30мин. могу посоветовать писать в 'блокноте', а потом копировать...

Mualib написал(а):

Wladimir уже ответил. Сначала происходит посыл сообщения, а потом авторизация поэтому и ошибка.

Mualib написал(а):
Seaborn написал(а):

Кнопка "назад" проблему восстановления поста не решила.

Это уже зависит от браузера... в Опере помоему можно возвратиться и увидеть написаное сообщение.
Можно перед тем как послать сообщение сначала скопировать его в буфер... и при ошибки авторизации обновить страницу и вставить сообшение из буфера.

0

26

Seaborn написал(а):

Сами соревнования как-то не запомнились. Отметить лично мне, кроме рекорда Дефар, и ничего не хочется.. Скучные получились, именно по уровню результатов. Будем ждать следующего этапа

сезон тока начался, куда спешить то?

0

27

В Новосибе сегодня в 15-25 по Москве и завтра в 15-15 начинаются трансляции Кубка Европы. А в других городах как?

0

28

В Кишиневе аналогично

0

29

В Москве естественно тоже

0

30

Епишин - 10,51, седьмое, то бишь предпоследнее место. :( Отчетливо видно было, что старт у него не задался. И дальше бег не пошел. А вот, когда фальтстарт был, старт у Андрея был отличный. Вот она, психология... хотя вполне возможно, что Епишин еще не в оптимальной форме... но не 10,51 же! Он в Жуковском быстрее бегал...
А Пикеринг разбегался, семь соток с личного скинул...

Отредактировано 2k@y (2007-06-23 19:14:39)

0

31

А че старт не задался они же ведь с тренером прошлый год старт отрабатывали :( когда он 10.1 пробежал.
Пусть собирется, ждем получшей резалтов.

0

32

Лысый Борзаковский, да еще и в очках малость на Уоринера смахивает. :) Здорово набежал!

0

33

КРУТО! Это где? На кубке Москвы? Я есчё не видел.

0

34

Да нет... сегодня в Афинах. Щас вот Самитова 3000 с/п пробежала за 9:11,69 вроде...

0

35

2k@y написал(а):

Лысый Борзаковский, да еще и в очках малость на Уоринера смахивает.  Здорово набежал!

:Dваще, одно лицо

0

36

Ого не слабо на 800 разбежался Борзаковский (1:44.38), а вот Abraham Chepkirwok (1:44.78    1988г.р.) у мня одни положительные эмоции вызывает будем за ним наблюдать. Вообще весь забег с SB пробежал. Да что забег, соревнования сплошные SB и PB... готовяцца атлеты к Японии ёптить.

0

37

Один Богданов самый лысый без SB обошелся...

0

38

Victor написал(а):

Один Богданов самый лысый

насчет Дмитрия я в больших сомнениях: что-то он крутит и форму не форсирует:\ или на Осаку не расчитывает?! Вообще он как-то грамотно держится в тени Юры?;)

Отредактировано Wladimir (2007-07-23 21:32:12)

0

39

НТВшные комментеры говорят что у Димы слабовато с тактикой бега

0

40

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=10811198&s=223          отличная статья про современный показ ЛА.

0

41

Victor написал(а):

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=10811198&s=223

гавно статья... сладкий дешевый журналюга, который даже не удосужился подписаться. Растянуть соревнования - станут смотреть только ЧМ и ОИ. Голден Лига потому и популярна, что там все по минутам расписано. К этапу в Риме, уже не первый год претензии, ну не умеют макароны показывать, или не хотят..  издержки менталитета. Выносить метания? ну вынесли молот сейчас, и что? он стал более популярный? его стали больше смотреть?
Вообщем обычная популистская статья из серии, "давайте сделаем зарплаты больше, а цены ниже"

0

42

Ну скажем так... По поводу того, как он предложил решать - не везде с ним согласен, но... Он говорит про ИМХО и несбыточные фантазии. Однодневный турнир еще хрен с ним, хотя программа не  всегда идеальна в плане показа. А Олимпиада, мир, Европа - тут царит полнейший беспредел и непрофессионализм режиссеров. И тут нужны решительные перемены прежде всего в их мозгах, а не программе соревнований. А вот по поднятой проблеме - я вообще первый раз вижу это в прессе, хотя плююсь и нервничаю по этому поводу у экрана постоянно, на пару с Ченом... Статья Аркадия Ратнера с Радио Свобода, это просто Рамблер убрал фамилию автора.

0

43

Речь в статье шла именно о турнирах ГЛ и ниже.. С Олимпиадами и ЧМ проблем нет, ибо там финалы расстянуты на 5-7 дней и когда начинается уже определение призеров, то все прыжки показывают  в прямом.  Реально, когд трансляция начинает затягиваться за 3-й час, у меня лично, наблюдается падение инетреса к происходящему. В перспективе, думаю, что если трансляция шла бы 4 часа, да еще в выходной день, то большинство людей, не стало бы тратить на это время. В современном мире есть много разных способов более приятного времяпроводждения :-)

З.Ы. Смотрим ГП из Монако по Плюсам

0

44

Хрен там... На последнем ЧМ длина, тройной и высота в обоих полах шли в записи, ибо в это время были финалы длинных бегов. Последний день вообще сплошь из финалов, и технические совсем не показывают. И это постоянно так. Тройная победа наших в длине на Олимпиаде тоже была преимущественно в записи. Это только то, что я помню, а ощущение, что это так всегда. В статье есть часть про отдельные камеры - и там как раз про то, как надо показывать.

0

45

ребят, все телетрансляции, а так же интересные моменты из мира легкой атлетики можно посмотреть тут http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/light_attletics

0

46

sportmen написал(а):

ребят, все телетрансляции, а так же интересные моменты из мира легкой атлетики можно посмотреть тут http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/light_attletics

Гавно Ваш канал СПеРТ, даже ЧР не показал.
Давненько меня тут не было. Сегодня по Плюсам трансляция первого дня из Лондона.

0

47

Seaborn здарова, давно не было тя
Дада я у ся (недавно спутник. поставил 8-)) по Rio sport - итальянский кажись смотрел раньшей !!!
Тока тот чудень поставил спутниковую тарелку,
но НТВ+ спорта нема (( (или их как то мона добавить вручную ??)

Отредактировано Redee (2008-07-28 17:02:26)

0

48

НТВ+ на 36- градусе. Скорее всего тебе надо будет ставить еще одну тарелку.

0

49

Оно то на 36° но ПЛАТНОЕ(( и + их тарелку и оборудование надо ставить
http://www.ntvplus.ru/calculator?x=73&y=8

Отредактировано Redee (2008-08-09 03:03:12)

0

Похожие темы


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Общие вопросы » Анонс и обсуждения телетрансляций.