T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Usain Bolt

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Jamaica’s Usain Bolt produced a blistering world leading time and the second fastest 100m in history, clocking 9.76 seconds to win the men’s 100m at the Jamaica International Invitational Meet at Kingston’s National Stadium on Saturday.  :confused: вот вам и Болт )))
http://www.bbc.co.uk/caribbean/news/story/2008/05/printable/080501_ja_olympicscountdown.shtml

+1

2

Для товарища ростом 196 и весом 85 результат неожиданный. Он до этого спецом по 200 считался, он в 16 лет из 20 выбежал, по-моему, на юниорском мире.

0

3

Thund3r! написал(а):

Jamaica’s Usain Bolt produced a blistering world leading time and the second fastest 100m in history, clocking 9.76 seconds to win the men’s 100m at the Jamaica International Invitational Meet at Kingston’s National Stadium on Saturday.   вот вам и Болт )))

а про ветер там ничего не сказано...

0

4

раз ниговорят то скорее всего в норме..
П.С. переименуйте плиз тему: АНАБОЛ ТВОРИТ ЧУДЕСА))

+1

5

я на иаафе в топ-листе чет не нашел этого резалта...
2freeartist: ты же тему создавал, ты и переименовывай)

Отредактировано 2k@y (2008-05-06 16:44:24)

0

6

2k@y написал(а):

я на иаафе в топ-листе чет не нашел этого резалта...
2freeartist: ты же тему создавал, ты и переименовывай)

Есть, видел специально зашел посмотреть... Вот оно

0

7

эмм... неужто он пауэлла накроет?
посмотрел так... ЛяШон Меррит 19.80 сделал... интересная олимпиада будет.. очень интересная)))

Отредактировано 2k@y (2008-05-06 23:17:37)

0

8

9.76 ^^ ветер был попутный, 1.8 м/c

Отредактировано Thund3r! (2008-05-07 00:28:11)

0

9

Еще начало сезона только, если они так будут гнать, то к Олимпиаде выдохнутся, и их всех уделают. Хотя судя по видео, он не особо старался... А если еще прибявят, то будет мегаинтересно!

0

10

SANTIAGO написал(а):

9.76 как вам в 21год интересно какие у него секреты по достижении таких результатов.Да,что этого парня ждет через года 3-4.Вот тебе и конкуренция Асафы Пауэллу и Т.Гаю в Пекине

Т.е. то, что он в 16 лет из 20 бежал - это фигня?

0

11

Ну, положим, в 16-ть он из 20-ти не бежал, ну разве что по ручнику - рекорд мира по юношам 20,13. А вот по юниорам, да бежал.
Темку перенес, споры о переименованиях почистил... Авторство темы принадлежит Thund3r!'y

0

12

ну вот ))), Болт красава, очень интересно, держим пальцы крестиком  :)  :mybb:

0

13

Вчера Usain Bolt пробежал 100 за 9.72!!!!!!!!!!!!!!!! Соревнования проходили в нью-юрки вторым был тайсон гай с результатом 9.85!!
Было видно, что на последнем метре болт немного сбавил! А так думаю что 9.71 было б 100%

0

14

а прикинте что он на 200 будет творить на олимпиаде, если он когда 10.03 бешал сотню то на 200 у него был 19.68 то щас думаю рекорд джонсона не устоит думаю 9.72 на сотке это как минимум 19.20 на 200, и если учитывать скоростную выносливость болта то можно предположить что и лучше результат будет !!!!!!!

0

15

Не кажи гоп

0

16

9.72 анрилл  o.O o.O o.O  - не верю своим глазам - хыхы ))

0

17

и это в 21 год если он не будет получать травмы то из 9.70 точно убежит

0

18

но на олимпиаде думаю пауэлл всем даст так как у него резервы по более будут!

0

19

Ну если будут коленки трястись как на прошлом мире, то опять с 9.90 в тройке будет...

0

20

http://iaaf.org/GP08/news/kind=100/newsid=45152.html  Интервью Болта(для дружащих с инглишом!) Весьма и весьма любопытное...

0

21

Вообще то был в свое время такой четырехсотметровик Стив Льюис.
Он  юниором ОИ выиграл -43,87 набежал.
через 4 года уже только 3 был на ОИ, что то около 44,30. А потом вообще карьеру закончил.
так что, хз, надолго ли Болт пришел. Поживем увидим.

0

22

Нукак пришел... Он уже давно на слуху и на виду...

0

23

Живите сегодняшним днём - Болт лучший, и хватит тут про травмы и не будем думать про всякую писимистическую куйню )))

0

24

Victor написал(а):

Ну если будут коленки трястись как на прошлом мире, то опять с 9.90 в тройке будет...

Погода в Пекине, наверное, будет такая же примерно как и в Осаке, я думаю... А Пауэллу такая не катит!

0

25

В Пекине будет жуткий смог и влажность. По оценкам народа, бежавшего не так давно на юниорском мире - полный пушной зверек.

0

26

Кстати, нашел пару сообщений годичной давности на эту тему:

Redee написал(а):

А никто нечего не может сказать про Usain Bolt-a, который имеет на 200-ке 19.88.
Сам то он с 21.08.86.

Victor написал(а):

А что про него сказать? Он на юниорском мире пробежал в 16 лет в районе 20 секунд, это WR до сих пор, кажись. С тех пор ничего выдающегося не показывал, по крайней мере, чего можно было ожидать от подобного начала...

0

27

Наверняка Болт зашел в эту тему, прочитал, завелся и взорвался на мировой ;)

0

28

Виктор, разумеется, о Болте много говорили и раньше.
А  специалистам кто его видел и так ясно все было.
НО- вот чтобы завалить ОИ, рекорд, ЧМ-у БОлта не было таких достижений.
Второй на мире-это все равно второй.
Я в этом плане. А сейчас Болт реальная мегазвезда.

0

29

насчет того, что Болт побежит на ОИ 100м, а не 200 - еще вопрос!

0

30

Им еще отбор Ямайки с Пауэллом бегать :)

0

31

Ну как сам Болт говорил.. для него 200 все равно основной вид!! так что думаю и то и то побежит на ОИ

0

32

Victor написал(а):

Им еще отбор Ямайки с Пауэллом бегать

А че, там как и у америкосов - никого от отбора не освобождают? По идее, Болта с Пауэллом можно и без отбора отправить на ОИ.

0

33

Неа, все демократически - первые трое едут, четвертый на эстафету. Все просто и понятно, без обид и скандалов. Хотя там была история с Отти, которую взяли вместо кого-то с 4-го места.

0

34

Victor написал(а):

Неа, все демократически - первые трое едут, четвертый на эстафету. Все просто и понятно, без обид и скандалов. Хотя там была история с Отти, которую взяли вместо кого-то с 4-го места.

А у нас еще более демократически - все, кто выполнил норматив, те и едут. :cool:

0

35

19,83 в Остраве.
Не думаю, что Болт напрягался особо.
нужно глянуть, по ветру или против он бежал. Забыл посмотреть

0

36

[youtube]http://youtube.com/watch?v=Qd99rOWqr0M[/youtube]
вот собстна.. да, свободно так пробежал, на вираже особенно...

Отредактировано 2k@y (2008-06-14 09:06:02)

0

37

Asafa Powell/Usain Bolt 400m Grace Jackson Meet 2008

http://www.youtube.com/watch?v=Xvc60jNx0pg&feature=related
Прикольная видюха

0

38

Статейка о Болте... Извиняюсь за плохой перевод:)
Болт Usain впитывает атмосферу после ломки одного из самых жестких мировых рекордов на книгах (Изображения Getty)
relnews
Пекин, Китай - Примечание дата теперь - 2014: мужские 400 м., Болт Usain, 42.5.
Нет, не собственное предсказание 'Светящегося' человека - Болт избегает разговора о 400 в максимально возможной степени - но как укреплять ответ на вопрос журналиста, поскольку Вы вероятно, будете, когда-либо получать известие от тренера легкой атлетики.
Не только любой тренер, также, но и Берт Cameron, первый Мировой чемпион на 400 м. от Мировых Чемпионатов в Хельсинки назад в 1983. Cameron - теперь тренер 400 м. Jamaica’snational и человек, который наблюдает поезд Болта, фактически каждодневный.
Как он знает дату? “Он обещал мне,” говорит Cameron. “Он сделает это, и он обещал, что это будут шесть лет с этого времени.” И как быстро он пойдет? “42.5", говорит Cameron без самого простого колебания.
Пять дней назад, если бы любой сделал такое предложение, то его рассматривали бы как шутка. Но пять дней назад мир мужского бега на длинную дистанцию был на различной планете, один намного ближе к нормальной орбите легкой атлетики, которую большинство из нас прибыло, чтобы понять.
В Пекине, Облегчая Болт ударил дважды через пять дней, чтобы унести мужские спринты в целую различную стратосферу. “Это унесло мой ум и унесло ум в мире,”, поскольку сам болт сказал после становления первым человеком начиная с Карла Lewis в 1984, который выиграет Олимпийский двойной спринт и первый человек когда-либо, который сделает так с двумя мировыми рекордами. Только в 1968, когда Джим Hines выиграл 100 и Томми Smith эти 200, и у 1996, когда Donovan Bailey взял 100 м. и Майкл Johnson, эти 200, есть оба отчета, которые уводят при тех же самых Олимпийских Играх.
“Я написал историю в значительной степени,”, как Болт выразился с характерным пожатием плеч. Назад домой в Ямайке, он говорит нам, “всюду в значительной степени преграждается”. Это - то, что ямайский Премьер-министр Брюс Golding сказал ему, так или иначе.
Ему не нравится управлять 400
Так, что больше должно там доказать в более коротких спринтах? Движение до 400 м., могло бы казаться, было бы логическим следующим шагом для человека, который, в 6 футах 5, кажется сделанным на заказ, чтобы быть бегуном с одними коленями. После 9.69 и 19.30, 42.5 кажется видом, ну, в общем, возможный?
“Не держите свое дыхание,” говорит Болт. Он, возможно, обещал Cameron, но есть причина, почему он определил за шесть лет до того, как он соберется быть готов взять случай убийцы - Болту действительно не нравится миля четверти.
“Много людей продолжает предлагать, чтобы я подходил 400,” говорит он. “Я не думаю, что я собираюсь сделать это в любое время скоро. Я не хочу сказать что-нибудь слишком много, потому что мой тренер мог бы услышать и хотеть, чтобы я управлял этим. Но что-нибудь возможно.”
Где Болт коснулся, это конечно верно. “Вы знаете в 16, он бежал 45.35?” говорит Cameron, его глаза, широкие в памяти.
“Ему не нравится управлять этими 400, я знаю, что, но когда он становится усталым от управления 200s, он продвинется, наверняка. Он обещал мне. Пока, он все еще хочет бежать быстрее в спринтах.”
Так, как Cameron убедит его поднять вызов? “Это будет вопрос его национальной гордости,” говорит Cameron. “Если он не будет видеть 400 в улучшении Ямайки, то он вероятно решит продвинуть себя. Он будет хотеть отложить нас на карте.
“Мы продолжаем иметь проблемы в 400, и рано или поздно он собирается понять, что и он не собирается любить это. Тогда он продвинется.”
Не говорите, что он не может сделать кое-чего …, который это - то, когда он будет
Он может только быть 22, но именно в природе человека, согласно Cameron, у Болта есть такой смысл ответственности, несмотря на его отведенный назад подход к жизни. “Он походит на это,” говорит он. “Ему нравится вызов.”
“Я советовал бы людям, не говорите, что он не может сделать кое-чего, потому что, когда Вы говорите, что он не может, это - то, когда он будет. Он докажет Вас неправильно. Это было бы моим советом его противникам также.
“Я не знаю то, что на уме теперь, я никогда не спрашиваю его об этом. Но если он говорит, что он собирается сделать кое-что, что он будет. Я вижу его каждый день и наблюдаю его продвижение. Такое маленькое место Ямайки мы в том же самом следе каждый день.”
До некоторой степени, Болт нес вес его маленьких карибских национальных ожиданий в течение шести лет, так как он был, в 15, звезда Мировых Младших Чемпионатов в Кингстоне где тысячи с очередями, чтобы наблюдать, что он бежит, многие карабкаясь по стенам, чтобы войти в стадион, сотни запертого снаружи. Даже в том возрасте он уже был в “мире, бьющем стандарт”, как один ямайский чиновник выразился.
“Все знали, что мы видели будущее,” говорит чиновник. “Но у страны было терпение.”
Болту позволили время, чтобы развиться его собственным способом. Cameron понравился бы, когда он бегун на 400 м. тут же, но он знал, что Болту нужно было позволить сделать вещи, которые он хотел. “Он мог сделать любой случай, и я знал, что ему не нравилось обучаться для 400s,” говорит Cameron. “Я полагаю, что эти 100 - его лучший случай. Но он полагает, что эти 200, так, кого я должен сказать? Он - тот, кто управляет им.”
“200 средств больше для меня чем эти 100,” подтверждает Болт. “Этот Мировой рекорд означает много для меня. Я мечтал об этом, так как я был коленом высоко. Это была моя любовь, так как мне было 15, таким образом это близко к моему сердцу.”
Смертельная комбинация
Только за пять часов до мужских 200 финалов, сам Майкл Johnson прокомментировал, что у Болта не было выносливости скорости, чтобы установить его 12-летний рекорд. “У него есть невероятная скорость ноги и длинный большой шаг,” сказал Johnson. “Та комбинация смертельна.
“Но у 200 м. есть другой элемент, который является выносливостью скорости. То, что мы не знаем, - то, как долго он может держать ту скорость. Я не думаю, что у его обучения в настоящее время есть достаточно выносливости для этого. Но в конечном счете это будет иметь, и затем я буду готов поцеловать на прощание с моим отчетом.”
"В конечном счете" выпущенный намного скорее чем Johnson ожидается. Но возможно то, что не знал прежний держатель Мирового рекорда, - то, что Болт уже обучается для 400 м. как часть его приготовлений в начале сезона.
“Сначала он обучается как четверть miler,” говорит Cameron когда спрошено, был ли он удивлен тем, что он видел. “Он обучался как бегун на 400 м., потому что он был обучением 200. Тогда в период предсоревнования он начал бежать, чтобы сделать 100s. Он хорошо подготовлен.
“Таким образом не было удивительно ко мне, что он устанавливал рекорд, потому что, если он может бежать 9.69, когда он даже не управлял своим лучшим случаем - Вы можете вообразить то, что является им собирающийся делать бегущее высшее качество в его любимом расстоянии.”
Даже Болт был немного удивлен, как бы то ни было. “У меня была идея, я мог пойти быстро,” говорит он. “Я был runing быстро весь сезон и закрытие. Но сделать это после семи раундов немного удивительно. Но я сказал меня, ‘Если Вы собираетесь сделать это, сделайте это здесь.’”
Нам, вероятно, придется ждать еще в шести годах, чтобы видеть, что он делает это в этих 400, но Болт, возможно, не закончил пересматривать более короткие спринты все же.
“Он все еще хочет бежать быстрее в спринтах,” говорит Cameron когда спрошено, как низко он думает, что Болт может пойти. “Это зависит от того, насколько он бежит, сколько гонок. Вещь, я не знаю с Болтом, Болт различен.
“Я подразумеваю, я имел обыкновение бежать, и я видел много великих атлетов, но я никогда не видел ничего как этот.”
В 1996, многие говорили то же самое о Johnson. В 2018, они могли говорить это снова. Помните дату.
Matthew Brown для ИААФ

0

39

Профессор Стэнфордского биологического университета Марк Денни провел исследование человеческих возможностей в беге на 100 м.

     По словам ученого, в будущем мировой рекорд на этой дистанции у мужчин может составить 9,48. Напомним, что последний рекорд был установлен на Олимпиаде-2008 Усэйном Болтом с Ямайки и равняется 9,69. В сентябре норвежский физик Ханс Эриксен проанализировал выступление Болта в Пекине и пришел к выводу: если бы на финише забега спринтер не снизил темп и не начал праздновать победу, то его результат составил бы 9,55.

0