T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Подскажите ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ ПРОШУ


Подскажите ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ ПРОШУ

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Как увеличить длину шага ?какие упражнения делать для увеличение длины шага?ПО РЕКОМЕНДУЙТЕ ЕЩЕ КАКИЕ НИБУДЬ УПРАЖНЕНИЯ.ПОЖАЛУЙСТА,А ТО НЕ МОГУ НАУЧИТЬСЯ БЕГАТЬ ШИРОКО ВСЕ ХОРОШО,НО ВОТ ЭТО НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧЕМ ШИРЕ БЕЖИШЬ ТЕМ ЛУЧШЕ ВЕДЬ ПРАВДА?ПОМОГИТЕ

0

2

SANTIAGO написал(а):

Как увеличить длину шага ?какие упражнения делать для увеличение длины шага?ПО РЕКОМЕНДУЙТЕ ЕЩЕ КАКИЕ НИБУДЬ УПРАЖНЕНИЯ.ПОЖАЛУЙСТА,А ТО НЕ МОГУ НАУЧИТЬСЯ БЕГАТЬ ШИРОКО ВСЕ ХОРОШО,НО ВОТ ЭТО НИКАК НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧЕМ ШИРЕ БЕЖИШЬ ТЕМ ЛУЧШЕ ВЕДЬ ПРАВДА?ПОМОГИТЕ

бежать шире!

0

3

Я стараясь но не как,что еще по советуете?

0

4

научись садиться на шпагат! и всё будет ок! Я например тоже бегаю за счет проталкивания на стопе и частоты!

0

5

А кто тебе сказал, что чем шире, тем лучше?

0

6

Мне это тренер сказал,а подскажите как надо?что лучше?

0

7

Дело в том, что лучше, когда произведение длины шага на частоту больше. А за счет чего оно будет возрастать - это уже второй вопрос. Если у тебя козырь частота - так ее и надо развивать, по мере возможности подтягивая длину шага. Монтгомери пробежал 9.78 за 50 шагов, т.е. шаг мизерные 2 метра (точно как у меня, хехе) просто частота была сумасшедшая - 5.3. Искусственное увеличение длины шага почти всегда приводит к потере в технике и частоте. Упражнения, тем не менее, нужны. Главное - это самые разнообразные прыжки, а также бег по меткам, заставляющим бежать увеличенными шагами. Полюс растяжка.

0

8

Я пробывал бег по меткам,вроде нормально,но что то не пойму какое растаяние между ними?и как бежать,быстро или в среднем темпе.А вот еще вопрос бег в УПРЯЖКЕ ХОРОШЕЕ УПРАЖ.И КАК ЧАСТО ЕГО НАДО ДЕЛАТЬ?

0

9

SANTIAGO написал(а):

Я пробывал бег по меткам,вроде нормально,но что то не пойму какое растаяние между ними?и как бежать,быстро или в среднем темпе.А вот еще вопрос бег в УПРЯЖКЕ ХОРОШЕЕ УПРАЖ.И КАК ЧАСТО ЕГО НАДО ДЕЛАТЬ?

По меткам мы тоже бегаем, но не очень часто. Первые 5 меток я ставил 6.5 стоп, потом 5 меток по 7 стоп и так до 8 стоп. Ну это не факт, что тебе это подойдёт.
А после бега в упряжке, что у меня что у моего соклубника постоянно пах прихватывает xD Тоже не особо часто делаем.

0

10

Метки просто ставишь так, чтобы по ним пришлось бежать растянутым шагом, а то и прыгать. Можно чередовать, если метров на 40-50 метки ставить. У нас от 5-6 до 11-12 стоп доходило. Бег в упряжке особенно хорош для старта.

0

11

Я вот по меткам никогда не бегала. И шаг вроде нормальный. Можно попробовать колесо делать при беге (ногами), но не так чтоб получался бег с высоким подниманием бедра.

0

12

Рост 170,вес 65кг.При этих данных можно показывать время 10.8???или будет лучше набрать вес и нарастить мышечную массу???Или оставить все как есть???

Отредактировано SANTIAGO (2008-07-10 10:41:27)

0

13

для твоего роста у тебя нормальный вес

0

14

SANTIAGO
Для увеличения длины шага нужно на тренировках раз в неделю выполнять так называемые многоскоки!
Разогнавшись, выполняешь мощный толчок (например правой) ногой, и делаешь длинный, широко разведя вперёд-назад ноги, как бы затяжной прыжок в шаге. Приземлившись на маховую ногу - выполняешь быстрый и короткий шаг, и снова отталкиваешься правой ногой так же мощно, и стараешься дольше лететь в положении широкого шага, и т.д.! Получается как бы храмающий на одну ногу шаг-прыжок.
Сделав это упражнение метров 30-50, повторяешь то же самое на другую ногу, и так отрезков по 3-5 на каждую.
Выталкиваться и разводить ноги нужно предельно мощно и быстро, не забывая и о правильной технике движений!

Так же, для увеличения длины шага, во время бега на 200 м (на тренировке), нужно стараться при каждом шаге ногой разворачивать, как бы в продолжение этого шага таз, тем самым, удлинняя длину шага на несколько сантиметров. Бежать нужно при этом упражнений процентов на 80 от твоей макс. скорости.

Удачи!

0

15

знал тока на две ноги по масимальной траектории, учтем ))

0

16

Это не панацея, так, в помощь...

0

17

Victor
Так о панацее фразы и не прозвучало! Способов множество! Одни работают для одних, иные - для других...
А некоторые - для всех. Нужно искать, пробывать, тренироваться.
:disappointed:

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Подскажите ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ ПРОШУ