T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Дневник » Скажите!!!


Скажите!!!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

хорошая ли программа тренировки для одного тренировочного дня:1)6по100м. через трусцу 2)выпрыгивание с гирей 3по15р. 3)толчки штанги от груди 3по22р. 4)упражн. На стопу и заминка

Отредактировано SANTIAGO (2008-05-23 14:18:28)

0

2

Кстати, мой тренер говорит, что толчки штанги от груди - штука бесполезная для спринтера. Насчет плана - это смотря как 100м бежать... Но у нас он побольше, в любом случае.

0

3

Эта программа на 100м. нормальная? A ты не скажешь что можно добавить?а какие у тебя тренировки?

0

4

Хуйня это, а не программа. На любой стадии любого цикла. Разве что в период отдыха, когда просто нагрузка нужна. Кроме того, я так понял, результат на сотне не засекается, на вес гири и штанги внимание не обращается?
PS Нифига себе бесполезное упражнение толчок... Взрывная сила ног плюс общая сила - для этого самое то, вместе с рывком и рывковой тягой. Не, оно конечно, если по 22 раза толкать, то это бессмысленный онанизм, а если хотя бы собственный вес толкать, ну там 3*3, например, то это очень сильное упражнение.

0

5

Вес гири 24кг.32кг

0

6

SANTIAGO
Хорошая ли для тебя силовая работа, ты должен оценивать сам, а не задавать глупых вопросов. Если мышцы когда домой идешь сводит, если с утра трудно подняццо, то знай: ты на правильном пути! Тока в эти дни нужно мяса и всего белкового побольше хавать, а то мышци могут не восстановиться потом...
P.S.: Ребята! Давайте жить дружно!  :tomato:

0

7

В прошлом году вел дневник тренировок, записывал все, что мы делаем, свои результаты, когда тренер засекал. Правда лень мне его вести, раньше-то нерегулярно вел, счас совсем забросил... Вот выписка из дневника за аналогичное время предыдущего года. Об эффективности упражнений судить не мне, но факт, что результат у меня растет.

пятница, 25 мая 2007 г.
Разминка
2*300м
2*250м
1*150м
заминка
понедельник, 28 мая 2007 г.
разминка
бег 4*30м (1 – 3,95с, 2 – 3,90с, 3 – 3,90с, 4 – 3,80с)
бег 2*60м (1 – 7,08с, 2 – 7,27с)
бег 2*100м (1- 12,59с, 2 – 12,15с)
заминка
вторник, 29 мая 2007 г.
разминка
бег 3*150м
бег 2*250м
прыжки по траве 5*50м («Буратино», «Олень»)
изометрические упражнения
заминка
среда, 30 мая 2007 г.
разминка
прыжки по траве 50м (2*Буратино, 2*Олень, 2*подскоки, по 1*на каждой ноге) – 2 серии
винд-спринт 6*120м
пресс 140 раз
заминка
понедельник, 11 июня 2007 г.
разминка
бег 30м (1 – 4,10с 2 – 3,85с)
бег 60м (1 – 7,41с 2 – 7,31с)
бег 100 (1 – 12,41с 2 – 12,40с)
бег 30м с ходу (1 – 3,27с 2 – 3,51с)
прыжки на стопе 4*70
заминка
вторник, 12 июня 2007 г.
баскетбол
разминка
бег в горку 12 раз
прыжки по песку 10м – олень, по 10м на каждой ноге – 7 серий
бег по песку 150 метров – 3 раза
заминка
четверг, 14 июня 2007г.
набережная, спуск (930-1200)
кросс ~3км
разминка
бег с горки 40 метров (6 раз) лучший – 5,05с
прыжки в горку (на стопе вверх 5 раз, боком по 2 раза)
прыжки с горки (на стопе вниз 5 раз)
заминка
пятница, 15 июня 2007 г.
баскетбол
разминка
бег в горку 11 раз
прыжки «кенгуру» 11 серий по 10 прыжков
бег по песку 200 метров – 5 раз (винд-спринт)
заминка
понедельник, 18 июня 2007 г.
разминка
старты
бег 2*40м
бег 2*60м
бег 150м
прыжки на стопе 4*70
заминка
вторник, 19 июня 2007 г.
разминка
эстафета 4*100м 2 раза
1 раз 47,87 (мой этап 11,7)
2 раз 47,57 (мой этап 11,59)
винд – спринт (6*120м)
прыжки на стопе 3*70
изометрические упражнения
заминка
понедельник, 2 июля 2007 г.
баскетбол
разминка
бег в горку 10 раз
прыжки по песку «олень» 6 раз
подскоки – 4 раза
бег по песку вниз – 2 раза
заминка
плавание – 2 захода

PS бег в горку примерно метров 70, довольно крутая. Бег с горки - горка почти пологая. Кстати, в названиях упражнений использую терминологию моего тренера.

Отредактировано KorM (2008-05-23 17:12:24)

+1

8

Дневник - это неоценимая помощь с ситуациях, когда вошел в тупик и не знаешь, почему нет прогресса или почему случился невовремя спад или наоборот набор формы. Вести его обязан любой уважающий себя спортсмен. И эта... А кому, как не тебе, судить об эффективности? Даже если есть прогресс, ты должен знать, за счет чего он достигнут, не факт, что вся программа оптимальна и нет возможности улучшить эффективность. И наоборот, если нет результата, не обязательно ошибка в тренировочном процессе, вполне могут быть виноваты питание, отдых и т.д.
PS А что, уже подраться кто-то успел? Или почистили?

0

9

Ну вообще моя основная проблема - учеба с 8 до 4, а потом сразу на тренировку... Насчет драки - вроде никто не дрался)

0

10

Аха, но в ход уже пошли маты)

0

11

Ну с моей стороны они относятся к тренировкам, а не к человеку. Не с моей не вижу...

0

12

Лично у меня на тренировке - маты основная часть общения. Тренер-то как раз не матерится, он человек культурный. А вот все остальные... Хотя лично я сам матерюсь редко.

0

13

Кароче одним словом нужен тернер, хотябы на начальной стадии! тут на форуме тебе все тонкости спринта не объяснят... Просто  писать тебе планы не видя как ты бегаеш твоего самочувствия это чес!! и все сугубо идивидуально.. Вот я с парнем тренеруюсь, изначально у нас одинаковый результат был, делали одну работу! Так его поперло и выграл чемпионат страны, а я даже в финал не попал... Щас программу чисто под меня сделали, и бежать стал даже получше него... Так что делай выводы сам... чтото подсказать можем, но тренировать тебя через интернет нет!

0

14

Freeartist!!!подскажи хотябы примерный тренировочный процесс на неделю если не влом.Если напишишь буду поней заниматься.Зарание большое спасибо

0

15

ВОТ ТЕБЕ ПЛАН НА ПАРУ МЕСЯЦЕВ! сразу оговорюсь что это тупо для сотни план, и расчитанный не больше чем на 2месяца, после чего делаеш старт на 100м и забиваеш на ла)
Понедельник раз 7-8 по 150м  первые пану недель 20-19 сек отдых до 7 минут + упражнния на стопу, там всякие прыжки на месте, на возвышенность,  в песке и т.д.

Вторник спринт! раза 2 по 30м для разминки и разиков 8 по 60 через 3-4 минуты отдыха, кароче до пуль са примерно 20-21 удар.

Среда штанга! сам смотри на форуме много писалось, что есть возможность делай

Четверг отдых, желательно массажик или сауну, на крайняк в теплой ванне с солью поваляйся!

Пятница Спринт на скоростную выностливость! работа такая 30 в полную силу(первые разы чуть помедленние) + 30 докатываеш(но не бросаеш бежиш какбы по энерции) 30 сек отдыха, и тоже в обратную сторону, так 4 раза. сделай для начала 2-3 серии и постепенно дойди до 5 это неделе на 6-7 гдето. + поделай на стопу упражнения!

Суббота легкий кроси, разогнать крепатуру, походи барьеры, попрыгай в песок одинарными, тройными, можно еще и пятерными!

вот примерно так, для тебя думаю будет нормально!

Отредактировано freeartist (2008-05-24 15:43:19)

0

16

Как понять:делаеш старт на 100м забивешьна ла(а так большое спасибо)

0

17

Так, что без тренера нет смысла тренироваться!! тем более показывать нормальные резуультаты! 
И этот план расчитан на подготовку к  1 старту. на кождый период времени свой план! у меня в году нет даже 2-х одинаковых недель!

0

18

У меня есть тренер,но он как-то мало уделяет внимание на спринт,он больше спец.на длину.Вот я и хочу что-то добавить новое в свои занятия.Скажи , каждая неделя трен.должна быть разной?сколько часов ты тренируешься?

Отредактировано SANTIAGO (2008-05-24 19:04:51)

0

19

ну хотябы по времени или по количеству да! кароче система такая чем больше раз тем медленне и наоборот!
Я часа 3-3,5 по разному... если 2 треши в день то по 2 часа дето

0

20

Freeartist ты не скажешь свои личные рекорды в беге,прыжках в длину с места,в штанге(присет,рывок),твой рост,вес?????а и еще ты в спорте 13лет,а л.а занимаешься 6 лет до л.а чем занимался?какие результаты были в 1-ые годы трен.???ПИШИ

0

21

рекорды я уже писал, посомотри в теме ктоты или моих соревках! с места 2.90 вроде, рывок 70кг, приседаниями не увлекаюсь особо больше 80 не приседал, а полуприсяд 140 на 10раз и то прошлой зимой... в плане штанги я пока не особо на ней сижу, рановато!
184см 74 кг, растолстел пока с травмой сидел)
До ла чем тока я не занимался)) начал с 4 лет фигурным катанием 3 года, потом футбол, баскетбол, плаванье и еще куча всего! первые результаты точно не помню мне лет 9 было 200 бежал в раене 30 сек а вот 100 вообще не помню)

0

22

А зачем ты тренируешься у тренера другой специализации? Тут тебе единогласно все говорят - пляши от печки, т.е. от тренера. Если тренер тебя не устраивает, иди к другому и не сомневайся. Или ты собираешься прыгать в длину? Без тренера-спеца по спринту в спринте не получится НИЧЕГО. Ты б еще к тренеру-метателю пошел... И нет такого - "хочу что-то добавить нового в СВОИ занятия". Ты еще не достиг такого уровня мастерства и опыта, чтобы делать хоть что-то подобное.

0

23

KorM

интересно что за прыжки "буратино" и "олень"??)) либо мы их по другому называем,либо не делаем..))

0

24

буратино - это скорее бег с выносом прямых ног вперед без захвата дорожки стопой. олень - фактически бег прыжками, с ярко выраженной фазой полета, как у оленей. не путать с многократными прыжками, где цель - наибольшая суммарная длина

0

25

т.е. бег на прямых ногах с проталкиванием носком?

0

26

Не, наш тренер буратино называет прыжки, почти тоже, что и подскоки, только цель выпрыгнуть не вверх, а на дальность... А насчет оленя правильно, насчет описанного упражнения - тоже делаем.

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Дневник » Скажите!!!