T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Спортивное питание » Витамины и тренировки


Витамины и тренировки

Сообщений 1 страница 50 из 59

1

Какие отдельные влияния оказывают отдельные витамины ?
Каких витаминов для интенсивных тренировок нужно в большем кол-ве чем других ?

0

2

В рунете есть много книг о спорт.питании. Поищи например тут.

0

3

http://lugadin.iatp.org.ua/information/farma.htm

0

4

А где же статистика исследований на 10000 человек  :rtfm: , такие хорошие ёлы палы.
Химия всё это -  :/, хотелось бы узнать конкретные растения с помогающем эффектом при тренировках, чемпионаская диета - чтоб натур продуктом.

0

5

чето эта тема не развиваеться, хотя очень полезная. не надо скромничать, пишите что хаваете и какой эфект оно дает)

0

6

Признаемся, признаемся... Может 2 года даже не дадут, если еще кого сдадим :P

0

7

Часа за два перед тренировкой побольше энергетической пищи: шоколад, орехи, изюм, бананы, финики, курага, после тренировки обязательно мяско, творог, кефирчик.

0

8

а еще перед походом на трешу хорошо лучка с чесночком - вытамины как ни как и заразу отпугивают(и не только заразу) :rolleyes:

Отредактировано freeartist (2006-12-02 15:36:15)

0

9

Валерия Борзова спросили:

– То есть сейчас спортсмен, не использующий стимуляторы, обречен на поражения?

– Абсолютно. Причем не только на поражения… Чтобы бегать на уровне современного мирового рекорда на дистанции 100 метров естественным образом, то есть без применения допинга, нужно проделать такой объем работы, что вряд ли выдержат кости и связки. Я уже не говорю про сердце и сосуды.

0

10

А как ты хотел,чтобы Борзов ответил? Да,его результат многие сейчас перекрывают,но...они же на стимуляторах,а я чистенький был,типа читать мы должны меж его строчек.Эх,от лукавого это,Валерий Филипыч. В те славные времена Метандростенолон давлся всем спортсменам в качестве витаминов,а допингом считалось что-то,что давало результат сейчас и сразу,на этот старт. А бежать можно и нужно, быстро-быстро и ещё быстрее.

0

11

Да если бы там метанчик был!! а то кололи стромбой(станазолол) в кремлевской аптеке продавалась а когда его крепило то под ручки на стадион из гостиницы в сочи выводили!! и дозировочки в то время не чета сейчасошним!! тогда это не считалось вредным для здоровья и всем эти сильнопрущие витаминки очень нравились!! и не ловились до бена джонсона в москве и вдругих местах дорого было вот и бежали здоровячки!! да и ильгеруш я думаю такие банк на на аскорбинке вырастил!!

0

12

Mickle, если опустить, что "Стромбе" и "Стенозолол" разные препараты, а Ель Геруж худощавый ( без банок ), хотя и выдающийся спортсмен, всё что ты рассказал вполне возможно так и было ( тебе ведь кто-то это так красиво поведал? )

0

13

кто что может сказать про такие препараты: Атф в таблетках и Кардонат

0

14

существуют коплексы и из разрешенных препаратов силиный анаболический эффект не дадут но организму помогают. Вообще сейчас в спорте без фармы никак только на серьезные препараты раньше КМС садиться не стоит

0

15

А что скажете про лецитин, креатин и про тому подобную бяку?

0

16

Скажу: нах оно тебе надо? Креатин нужен для взрывной силы, он особо не вреден, лецитин не скажу не сталкивался, поищи в нете, чтото да найдеш! Да и рановато тебе про них думать(как и мне). Раньше мастера о фарме кроме как о востановителе можно и не думать

0

17

freeartist написал(а):

Раньше мастера о фарме кроме как о востановителе можно и не думать

Ты считаешь, что без РАЗРЕШЕННОЙ фармы можно стать мастером? сомневаюсь...  :/

0

18

Зря... Просто одаренному, каковых сотни, юному спортсмену при правильных тренировках и режиме, стать мастером только на природных данных - не проблема. Вопрос в том, что правильные тренировки и режим одновременно из этих сотен присутствуют у пары-тройки человек...

Отредактировано Victor (2007-04-02 12:40:14)

0

19

Да, но с нашим питанием это практически невозможно...витаминов и минералов не хватает, белка не хватает...потренировался ты, допустим, несколько лет, ну стал КМСом...а суставы больные в хлам! Результаты не растут... от чего? не хватило в свое время витаминчиков! хотя...пример не могу привести...это так...гипотеза :)

0

20

2k@y написал(а):

нашим питанием это практически невозможно...витаминов и минералов не хватает

В Молдавии с витаминами (читай фруктами) проблем нет... Это в средней полосе РФ мало своих фруктов, а на рынке не всегда фрукты с витаминами...

0

21

Я из Новосибирска...средняя полоса...

0

22

Нада тебе зарабатывать :mad:, лично у меня на хавку после тренировки 50-60 грн. уходит (10$) + к той что затарил на неделю.
Чувствую уже и этого не хватает, нужна более оплачиваемая работа, а так никто не спонсирует.

0

23

Мастером стать без фармы можно спокойно, как уже сказал  Victor. Да и суставы зачастую не от нехватки минералов и витаминов больные, а из-за сверх нагрузок, отложении солей, и тому подобной бяке, как неправельное питание

Отредактировано freeartist (2007-04-03 22:53:35)

0

24

Не знаю как вы, а я за 3-4 часа до тренировки хорошо ем. А за час около 30г шоколада с чаем.

0

25

А я за 30-40 минут до старта съедаю 3-4 ложки мёда.

0

26

Мёд-хорошо: почти одна глюкоза и фруктоза. Ток вот я его с детства не переношу. :)

0

27

Николай написал(а):

А я за 30-40 минут до старта съедаю 3-4 ложки мёда.

Вообще говорят что мед расслабляет организм и его луче принимать  после треши или соревнований!

0

28

Парни тут говорили про отварчики из травок?Поделитись какие и как их приготавливать!А еще чтонибудь расскажти про то как напряжение в ногах снимать?И что нибудь про натуральные добавки!

0

29

KLUBER
какой отварчик ты что парень 21 век ...про отварчик спросишь у бабушек в деревне вот они тебе раскажут,снимать напряжение в ногах очень просто или массаж или сауна а лудше все вместе....а натуральные добавки это только еда все остальное уже не натурально ну или приблеженно к натуральному

0

30

Будущее фармакологии из натуральных ингридиентов, уже многие МС заменяют химию на фарму из натуральных в-в.
К примеру Тянь-ши - молодцы китайцы, организовали фирму сетевого маркетинга по распостранению фармы из натур. продуктов.

0

31

А что, есть опыт приема?

0

32

натуральная фарма это вроде препараты на основе растений которые повышают синтез тестостерона организмом. в рекламе пишут что эффект от приема в 2 раза слабее чем от синтетических анаболиков; побочных эффектов нет, но мне както не верится. :/

0

33

а кто пробОвал ЭЛТОН-П и ЛЕВЕТОН-П ????Эти препараты круче всякого метана,cт.....ла и т.п!!!!

0

34

http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/30/32/
http://www.secret-dolgolet.ru/content/view/32/32/

0

35

Элтон - П

     «Элтон-П» разработан Московским научно-практическим центром спортивной медицины и прошел исследования в лаборатории клинической фармакологии и допингового контроля ГОСКОМСПОРТА РОССИИ в 2000-2003 гг. на спортсменах высокой квалификации, мастерах спорта международного класса.
     Внимание! Мы не производим экстракты, настои и отвары, которые разрушают многие свойства лекарственных растений. Наша технология "Секреты долголетия" использует лекарственное растение целиком, и доносит до Вас все богатство лечебных свойств, данное нам Природой. При покупке в аптеке, обращайте внимание на то, чтобы Вам давали не экстракт, а препарат, содержащий само лекарственное растение. 

     «Элтон-П» не токсичен, не является лекарственным средством и обладает выраженным потенцирующим действием на обменные процессы на органном, клеточном и молекулярном уровнях, а также повышает адаптационные возможности организма человека, находящегося в экстремальных ситуациях.

     Рекомендуется к применению для спортсменов стайеров и спринтеров, военных при экстремальных физических и эмоциональных нагрузках требующих скорости и выносливости.
     Механизм действия «Элтона-П»:
Действие

Механизм действия
Антиоксидантное Ингибитор свободнорадикального переокисления липидов.
Противовоспалительное Ослабляет факторы воспаления.
Иммуномодулирующее Повышает синтез антител и факторов неспецифической защиты.
Донатор витаминов и микроэлементов Содержит в биологически усвояемой форме весь комплекс витаминов и микроэлементов: особенно эффективен при гипоавитаминозах, восстановлении и реабилитации.

Донатор биоэнергитических

компонентов Донатор углеводов, жиров, белков, участвующих в процессе образования энергии.
Стимулирующее Тонизирует нервную систему за счет элеутерококка.
Ранозаживляющее Способствует ускорению заживления огнестрельных ран костей и мышц.

0

36

Леветон - П
«Леветон-П» разработан Московским научно-практическим центром спортивной медицины и прошел исследования в лаборатории клинической фармакологии и допингового контроля ГОСКОМСПОРТА РОССИИ в 2000-2003 гг. на спортсменах высокой квалификации, мастерах спорта международного класса.

Внимание! Мы не производим экстракты, настои и отвары, которые разрушают многие свойства лекарственных растений. Наша технология "Секреты долголетия" использует лекарственное растение целиком, и доносит до Вас все богатство лечебных свойств, данное нам Природой. При покупке в аптеке, обращайте внимание на то, чтобы Вам давали не экстракт, а препарат, содержащий само лекарственное растение.

«Леветон-П» рекомендуется для спортсменов занимающихся силовыми видами спорта – тяжелая атлетика, атлетизм, боди-билдинг.

«Леветон-П» обладает значительным анаболическим эффектом (рост мышечной массы, силы и выносливости), однако не имеет тех побочных эффектов, которые характерны для стероидных гормонов (импотенция, тяжелые изменения центральной нервной системы).

«Леветон-П» устраняет эректильную дисфункцию у спортсменов в результате перенапряжений и перетренировок согласно исследованиям отделения сексопаталогии НИИ Психиатрии Минздрава РФ.

«Леветон-П» не токсичен, не является лекарственным и допинговым средством и содержит в биологически усваиваемой форме весь комплекс микроэлементов, аминокислот и витаминов необходимых спортсменам в предсоревновательный и соревновательный период.

«Леветон-П» полезен также лицам занимающимся массовой оздоровительной физической культурой, и лицам, страдающим нейроциркулярной дистонией, так как оптимизирует систему кровообращения за счет повышения резервных возможностей центральной гемодинамики при наиболее рациональном соотношении сердечного выброса и частоты сердечных сокращений.

Действие «Леветона-П»:
Тонизирует центральную нервную систему, улучшает процесс обучения, памяти, условнорефлекторную деятельность, улучшает синаптическую передачу в симпатических и парасимпатических волокнах периферической нервной системы;
Нормализует функцию эндокринной системы организма (анаболические и катаболические функции);
Контролирует процесс образования и расхода энергии в исполнительных клетках (мышц, печени, почек, мозга и других органов);
Восстанавливает иммуносупресивный эффект в следствии тренировочного и соревновательного процессов, влияя на гуморальный и клеточный иммунитет;
Способствует антиоксидантному действию в организме, предотвращая токсические эффекты свободнорадикального окисления ненасыщенных жирных кислот, которые активизируются при истощающей физической нагрузке;
Предотвращает гипоксию, которая почти всегда является спутником интенсивной работы;
Обладает анаболизирующими эффектами, которые необходимо поддержать при интенсивной физической работе (тренировке) во избежании падения массы тела и деструкции белков у спортсменов при превалировании катаболических процессов;
Улучшает микроциркуляцию сосудов головного мозга и работающих мышц за счет улучшения реологических свойств крови (наличие в структуре витаминов Е и С, кумариновых производных, экдистена и других ингредиентов).
Комбинированный адаптоген "Леветон-П" обладает   общеукрепляющим   действием   в послеоперационный период, его целесообразно применять для профилактики простатита.

0

37

Series написал(а):

а кто пробОвал ЭЛТОН-П и ЛЕВЕТОН-П ????Эти препараты круче всякого метана,cт.....ла и т.п!!!!

сам-то пробовал? ;)

0

38

2k@y
да !!! Прикольная штука !!! Леветон - П и Элтон - П можно заказать http://www.secret-dolgolet.ru 130 рублей за баночку :) !!!

0

39

Кто знает , сколько чего, нужно кушать спринтеру(суточная доза) ????

0

40

Сколько организм принимает, столько и надо кушать, ИМХО

0

41

Series написал(а):

Кто знает , сколько чего, нужно кушать спринтеру(суточная доза) ????

это непонятная постановка вопроса. Ответ напрямую зависит от того, как ты тренируешься. Какую работу выполняешь.
От времени года. От наличия самого важного старта в сезоне. итд.
но вообще то, "кушать" на уровне 1 или кмс-а можно и нужно по минимуму. Просто нет ничего сложного, чтобы выполнить это. Даже МС- тоже не так сложно, если у тебя есть способности.

0

42

а уту каку типа Элтона и Левитона возможно купить дета типа в человеческих "Аптеках" о_о а?

0

43

NaMaD написал(а):

каку типа Элтона и Левитона возможно купить дета типа в человеческих "Аптеках" о_о а?

Да я заходил в аптечку и пока стоял в очереди обратил внимание на Леветон и Элтон, только стоят они не 150 р, а 210 за каждую!
Сеть аптек "Я+".

Отредактировано Mr. Usama Bin (2007-12-18 10:38:03)

0

44

насчет упомянутых выше недопинговых препоратов анаболизируешего действия есть интересная ссылка:
http://lib.sportedu.ru/press/tpfk/1996n9/p47-49.htm

0

45

скок норма глюконата кальция в день ???  :tongue:  :wondering:

0

46

Quanty , что плохого в Элтоне и Левитоне???

0

47

Я считаю что ничего плохово даже если дозы будут значительно выше указанных. Основное действующее вещество растительного происхождения, хотя и имеет стероидную структуру(экдистероны) но она заметно отличаются от тестостерона и других анаболических стероидов: экдистероны не обладают гормональной активностью, которая и вызывает вредные побочные эффекты. По эффективности из этих двух препаратов я бы выбрал леветон-п.

0

48

Проще наверное заказать элтон и леветон на заводе-изготовителе ,чтобы левака не подцепить:

             ООО "Парафарм"
440033 г. Пенза, ул. Калинина 116а,
(841-2) 69-97-04; 69-97-05; 69-97-28
dge117@mail.ru

0

49

Работа мышц(суставы,связки) по большому зависит от кальция. Помогает  :idea: ИОНИЗИРОВАННЫЙ Кальций гайбао от Тянь-ши (максимальная усваиваемость, но дорогой) также Признан ООН. Мамик занимается Тянь-ши, давал мне рассмактываешь - так аж горячеет во рту. Жаль что закончился уже.

Отредактировано Redee (2008-03-29 18:48:08)

0

50

БРАТЦЫ, ПОДСКАЖИТЕ....Я НЕДАВНО НАЧАЛ УПОТРЕБЛЯТЬ ПРОТЕИНЧИК С КРЕАТИНОМ,А МОНА ПЛЮС К ЭТОМУ УПОТРЕБЛЯТЬ ВИТАМИНЫ ТИПА АЛФАВИТА И ВИТАМАКСА?

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Спортивное питание » Витамины и тренировки