T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Посоветуйте, пожалуйста


Посоветуйте, пожалуйста

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет всем! Мне 20 лет. 100м бегу за 12.0 при росте 172 см и весе 55-56 кг. И у меня такой вопрос: какой примерно результат я смогу показывать, если я наберу мышечную массу?(ведь для роста 172 см 55-56 кг - это очень мало). Есть ли смысл мне тренироваться? Посоветуйте, пожалуйста! Буду очень благодарен, если ответите.

Отредактировано Женёк (2008-06-17 17:39:42)

0

2

Женёк, приветствую...
Тренировался раньше?

0

3

Здравствуй, 2k@y. Тренировался около года, но на коротких дистанциях не специализировался. Не тренируюсь уже почти 4 года. А результат 12.0 был почти через год после того, как я перестал тренироваться. То есть это не от тренировок.

0

4

Нун если тебе не жалко времени на тренировки, то - на здоровье... А насчет прогресса трудно что-либо сказать. Тебе бы потренироваться полгодика чисто на спринт, а потом думаю уже можно делать выводы..

0

5

Совершенно верно. Тренируйся с упором на штангу и короткий спринт, если есть желание и возможности. Пойдет прогресс - замечательно, поможем и посоветуем, нет - ничто не мешает бегать просто так или же в зале остаться...

0

6

Женёк, а мне кажется, что при твоей комплекции лучше средненькие дистанции потренировать. Больше гансов на хорошие результаты. Хотя конечно, дойти до определеныз результатов вполне реально. Например, 11,2-11,4 мне кажется вполне реальными. Но надо серьёзно попотеть!

0

7

Спасибо, ребята, за советы! Мне кажеться, что спринт - это мое. Я еще хочу спросить: можно ли одновременно ходить в зал и бегать? Многие говорят, что толку от зала в таком случае будет мало. Так ли это?

0

8

Ну посмотри на товарищей типа Пауэлла, Грина, Болдона, Бэйли...  Никакого толку от зала, правда ведь? :D

0

9

Victor написал(а):

Ну посмотри на товарищей типа Пауэлла, Грина, Болдона, Бэйли...  Никакого толку от зала, правда ведь?

Да реально, пришел У. Болт и всех порвал как Тузик грелку...

0

10

Ну время от тощего 16-летнего дистрофика до сегодняшнего монстра он даром не терял. Причем часто - в зале :)

0

11

:O Ну я понимаю, что все они в зале долго пахали, просто я думал, они сначала качаются, а потом уже поддерживают форму и тренируют спринт. Мне просто некоторые бодибилдеры говорили, что нельзя бегать, если ходишь в зал, мол, вес не будет набираться.

0

12

ты видел этих бодибилдеров? они явно не с нормальным весом)) А у спринтеров вес оптимальный дл них.. и  ты же не на 10-ку готовишся! от  спринта ты наоборт на бираеш мышечную, и сжигаеш жировую!

0

13

ты меня успокоил, спасибо!)))

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Посоветуйте, пожалуйста