T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Соревнования » XXIX Олимпийские Игры, Пекин (08.08.2008-24.08.2008)


XXIX Олимпийские Игры, Пекин (08.08.2008-24.08.2008)

Сообщений 1 страница 50 из 65

1

думаю, давно пора открыть тему!:)

0

2

начать тему можно вот с этого сообщения:
Российские спортсмены успешно прошли допинг-контроль до приезда в КНР
ПЕКИН, 30 июл - РИА Новости, Мария Чаплыгина.
Сборная России многократно прошла антидопинговый контроль и готова к участию в Олимпиаде, заявил в среду в Пекине начальник Управления по научному, медицинскому и антидопинговому обеспечению Росспорта РФ Александр Деревоедов.
источник

0

3

Молодцы.. вовремя фарму вывели..

0

4

Да Олимпиада обешает быть интересной и непредсказуемой, не в одном из видов легкоатлетической части, нет явного фаворита!
Ну кроме шеста у женшин конечно)))

0

5

Нукак нет... 5000 и 4*400 мужские, высота женская

0

6

пока сборная сидит на сборах в Иркутске.
вот репортаж: "Валентин Маслаков: стадион в Иркутске превзошел все наши самые смелые ожидания"
"..Сегодня, 30 июля, сборная России по легкой атлетике провела первый тренировочный день на заключительном предолимпийском сборе в Иркутске. О своих впечатлениях Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил главный тренер сборной России Валентин Маслаков.

«Честно говоря, после наших неудачных прошлогодних сборов во Владивостоке перед чемпионатом мира я и от Иркутска ожидал худшего, - признался Валентин Маслаков. – Однако увиденное превзошло все наши самые смелые ожидания."

0

7

*бать копать!

Пять российских легкоатлетов отстранены от участия в Олимпиаде
Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) проинформировала Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) о своем решении временно отстранить от участия во всех соревнованиях под своей эгидой шестерых российских легкоатлетов - Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Гульфию Ханафееву, Татьяну Томашову, Юлию Фоменко и Светлану Черкасову. Причина - несовпадение ДНК спортсменов в анализах допинг-проб, взятых в 2007 году.

«В среду, примерно в 13.00 по московскому времени, мы получили из IAAF по электронной почте письмо, в котором сообщается, что IAAF приняла решение временно отстранить от участия во всех соревнованиях под эгидой IAAF шестерых российских спортсменов - Елену Соболеву, Дарью Пищальникову, Гульфию Ханафееву, Татьяну Томашову, Юлию Фоменко и Светлану Черкасову, - сообщил президент ВФЛА, член Совета IAAF Валентин Балахничев агентству «Весь спорт».

«Напомню, что первые пятеро отобрались на Игры в Пекине, и в соответствии со своими нынешними результатами считались реальными претендентами на олимпийские медали, в том числе на золотые. Причина такого решение - несовпадение ДНК в допинг-пробах, взятых у спортсменов в 2007 году. Первые пробы были взяты в формате внесоревновательного контроля в апреле-мае 2007 года, вторые - на чемпионате мира в Осаке в августе-сентябре 2007 года. Третьи, которые можно назвать условно контрольными, пробы, взятые у наших спортсменов на прошлой неделе в Москве и уже проанализированные, показали, что истинному ДНК не соответствуют пробы, датированные апрелем-маем 2007 года. Это дало IAAF основания подозревать спортсменов в подмене допинг-проб и отстранить их от участия во всех соревнованиях. К сожалению, в силу объявленного IAAF решения, они не смогут принять участие в Олимпийских играх в Пекине».

По состоянию на четверг, отстраненные российские спортсмены владеют следующими результатами сезона в мире: Елена Соболева - лучшими в беге на 800 и 1500 м, Дарья Пищальникова – лучшим в метании диска, Гульфия Ханафеева - пятым в метании молота, Татьяна Томашова и Юлия Фоменко - вторым и седьмым в беге на 1500 м

0

8

просто обалдеть!

0

9

Тока увидел на бегушей полоске 7ТВ эту новость
И реально было

Wladimir написал(а):

просто обалдеть!

0

10

Беру свои слова обратно.. пора уже было научиться фармой пользоваться..

Отредактировано freeartist (2008-07-31 14:57:15)

0

11

Вот какая у нас "чистая" Федерация Легкой Атлетики России...

0

12

Ну если это все правда, тогда никаких претензий, красиво сработали - удар вовремя нанесли. Если неправда - тоже неплохо потрясли. Но у меня есть вопрос - пробы ведь отбираются техническим специалистом со стороны организатора (международной федерации, антидопингового агентства и т.д.) Каким образом там оказались подмененными пробы? И каким образом сразу у 6 человек, причем разных видов, причем только одной страны?

0

13

Victor

даже 7.

Ольга Егорова там. Висит заявление ИААФ на их главной странице.

0

14

2Victor: легко! Через катетер! Тут ясный пень без врача не обошлось, а значит и не без тренера, а возможно и федерация была в курсе!

Балахничев признал, что эта проблема была поднята еще в июне!
источник

А вот реакция Маслакова: "...Увы, в данной ситуации перед стартом Олимпиады мы уже ничего не можем сделать. Можно было бы обратиться с апелляцией в Спортивный арбитражный суд, но спортсмены и их тренеры приняли решение этого не делать.

Обстоятельства дела таковы, что смягчить наказание уже вряд ли удастся, можно лишь усугубить ситуацию. Наши спортсмены абсолютно точно пропустят Олимпиаду..."
источник

короче, видимо снова прогнутся в ожидании, что повинную голову меч не сечет, типа ,вдруг пожалеют и не дадут 2 года!:((

0

15

Wladimir

через катетер?
Совершенно не реально.
Пробы все были взяты на внесоревновательном контроле. Сильно подозреваю, что не российском, а от ИААФ или ВАДА. Потому и образцы хранились там.
Игры с катетером закончились в свое время для болгарских штангистов (1988) и мадярских метателей (2004) -дисквалом, причем они все были изобличены прямо во время взятия проб.
Предположение, что семь человек настолько грамотно освоили катетер и повсюду с собой  возили чистую мочу, я расцениваю как несколько бредовое.
Соболева и ее тренер (ты видел интервью) уже начали защишаться и защишаться совершенно грамотно.

...вообще, ИААФ придется пояснить КАК спортсменки сумели подменить мочу.
И я хочу увидеть эти обьяснения. Очень любопытно.

факт, что ОИ все пропустят. тут нет вопросов.

0

16

2DR_LECTER, другого объяснения у меня нет: работа врача, не сами же они себе?
А аргументы IAAF, не спорю, были бы любопытными.

Но по ходу все уже закончилось. Наши чиновники прогнулись без всяких аргументов, только на "хоп!"
источник

0

17

Поскольку было заявление руководства о том, что это "давняя история", то шансы вины с нашей стороны, ИМХО, выросли до неприличия. Знали и надеялись что пронесет?

0

18

кхе-кхе опять двадцать пять :insane:

0

19

кстати! В пятницу еще В.Фетисов вернувшись из отпуска дал интервью радио "Эхо Москвы", где поставил в вину Балахничеву, Тягачеву и Мутко их отстраненную позицию, мотивируя это тем, что сборная подготовлена на бюджетные средства, а что в результате?
http://echo.msk.ru/programs/sportchanel/530575-echo/

ну, а Тягачев обиделся и ответил: http://www.games08.ru/2008/08/03_2800397.shtml

все это конечно интересно, но сухой остаток-то ясен: никто наших спортсменов на деле не защищает! Даже те, кому это положено по должности:(.

0

20

Российские легкоатлеты Валерий Борчин и Владимир Канайкин не прошли допинг-тест. Как сообщил представитель Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), вероятность выступления этих спорстменов на предстоящих Олимпийских играх в Пекине крайне мала. Борчин и Канайкин были включены в состав российской олимпийской сборной по ходьбе. По словам представителя ВФЛА, результаты допинг-тестов спортменов дали положительные результаты и "теперь маловероятно, что они выступят в Пекине". Решение по этому вопросу будет принято позднее.

Также выявили наличие запрещенного вещества и результаты допинг-пробы еще одного ходока, не попавшего в состав олимпийской сборной, . Алексея Воеводина.

Канайкин и Борчин считались претендентами на медали Олимпиады в спортивной ходьбе на дистанциях 50 и 20 километров. Канайкин в этом сезоне показал второй результат сезона в мире на 50 километров, кроме того, владеет мировым рекордом на 20 километров, неоднократно побеждал на юниорских чемпионатах мира и Европы.

Напомним, на прошлой неделе временно от участия во всех соревнования были отстранены шесть российских легкоатлеток: Елена Соболева, Дарья Пищальникова, Гульфия Ханафеева, Татьяна Томашова, Юлия Фоменко и Светлана Черкасова. Все они, кроме Черкасовой, были отобраны на пекинские Игры. Как утверждают в Международной ассоциации легкоатлетической федерации, у российских спортсменок не совпадает ДНК в анализах допинг-проб, взятых в прошлом году. В Москве назвали такой подход не цивилизованным и заявили, что ждут от ИААФ подробных разъяснений по данному вопросу.

Кроме того, Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) недавно приняла решение вывести из состава олимпийской команды и отстранить от участия в Играх в Пекине лидера сборной по велоспорту на шоссе Владимира Гусева. В конце июля он также был исключен из команды "Астана" за превышение установленных биохимических показателей.

0

21

2Victor: не торопись! На сайте allsport была опечатка!
Вот фамилии несчастных: Владимир Канайкин, Алексей Воеводин и Виктор Бураев
источник

а вообще вадовцы солидно прорядили ряды и прочих сборних перед Пекином!

0

22

Роман Усов исключен из олимпийской сборной России
     Участник Олимпиады-2004, участник чемпионата мира-2005, финалист чемпионата Европы-2002, многократный победитель и призер чемпионатов России в беге на 3000 метров с препятствиями Роман Усов исключен из состава олимпийской сборной России по легкой атлетике в связи с положительным результатом допинг-теста, сообщает "Весь спорт". Проба была взята у спортсмена в середине июля в ходе чемпионата России в Казани.

     На этих соревнованиях, являвшихся также национальным отбором на Игры в Пекине, 30-летний спортсмен занял второе место, уступив лишь лидеру российского сезона Ильдару Миньшину, а затем был утвержден для участия в Олимпиаде тренерским советом и президиумом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Однако допинг-проба, взятая у него сразу после финиша, показала наличие в организме карфедона - запрещенного препарата, из-за которого на зимних Играх-2006 дисквалифицировали олимпийскую чемпионку-2002 по биатлону Ольгу Пылеву. В настоящее время известен только результат пробы "А", дело находится на стадии конфиденциального рассмотрения, поэтому официальные лица ВФЛА комментировать его не имеют права.

0

23

Так народ выкладываю полезные ссылки, чтоб никто ничего не пропустил )) :mybb:
http://iaaf.org/oly08/index.html  (здесь расписание ЛА на Олимпиаде_2008 и внизу китайское время, так что минусуем кому скок надо и определяем)
http://www.vsetv.com/tvprog.php (зесь можно посмотреть программу передач по каналам - время на автомате +2ч(Киев))
и щас будет открытие Олимпиады :whistle:

Отредактировано Redee (2008-08-08 15:13:26)

+1

24

Млин... ждать дохрена еще(((

0

25

Redee написал(а):

внизу китайское время, так что минусуем кому скок надо

А кому и прибавляем)))

Кстати, жалко что россиянин на шоссе четвертый(...

Отредактировано Rom@.ru (2008-08-09 14:40:49)

0

26

А кто знает скоко IAAF заплатит за победу?второе место?третье? призовой фонт короче

0

27

за первое вроде 100000$.. за третье 40000$

0

28

Руководство Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) назвало причину, по которой о результатах исследования в отношении семи российских легкоатлеток объявило за несколько дней до старта Олимпийских игр.

Дневник Олимпиады-2008

На заседании исполнительного комитета IAAF руководители организации сообщили, что в этом деле фигурировало большее количество ведущих легкоатлетов России. В ходе расследования они были выведены из-под подозрений, уточняет ИТАР-ТАСС.

Расследование продолжалось почти 1,5 года, и о его результатах было объявлено почти за неделю до старта Олимпиады. В итоге семь россиянок были признаны виновными в подмене пробирок с анализами. По мнению руководства IAAF, они поставили свои подписи под анализами, которые принадлежали не им.

Пятеро из них были отстранены от участия в Олимпиаде. Руководство сборной России успело заявить вместо них других спортсменок.

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) должна до 30 сентября принять решение по делу о семи временно отстраненных от участия во всех соревнованиях спортсменках - дисквалифицировать их или оправдать.

0

29

Вот и началась Л/а на Олимпиаде!!!

Вчера бежали вот так:
Men's 100m Round 1
2  EPISHIN Andrey Russian Fed.   0.172   10.34  Q
Men's 100m Round 2
6  EPISHIN Andrey Russian Fed.   0.158   10.25 

Men's 400m Hurdles Round 1
5  DEREVYAGIN Alexander Russian Fed.   0.187   49.19 q
 
Women's 10,000m Final
5  KONOVALOVA Maria Russian Fed.   30:35.84  PB 
6  ABITOVA Inga Russian Fed.   30:37.33  SB 

Сегодня уже есть золото!:
Men's 20km Walk
1  BORCHIN Valeriy Russian Fed.  1:19:01 

Women's 100m Round 1
1  POLYAKOVA Evgeniya Russian Fed.  0.176   11.24  Q

0

30

Women's 100m Round 2
2 POLYAKOVA Evgeniya Russian Fed.  0.197   11.13  Q

0

31

что ж, свершилось...
Болт берёт золото олимпиады с опущенными руками и с новым мировым рекордом.. охренеть...
боюсь увидеть его на 200м... Плакал рекорд Джонсона, а?

0

32

Рекорд Джонсона - не думаю, а вот то, что он мог бы из 9.60 выйти - это факт. ЭТО Ж ПИЗДЕЦ!!! Он бы еще интервью дал по ходу бега...

0

33

действительно, других слов и не подберешь... за Пауэлла обидно только, давно я его таким беспомощным не видел.

0

34

Ага, я сам в недоумении )) 9.69 - это НЕЧТО ))  :cool:  :huh:

0

35

Кстати, вот как раз Пауэлла таким и ожидал увидеть, каким мы его не раз видели на важных стартах. Никаким. А показ их перед колодками только подтвердил. Он стоял зажатый, забитый и на нервах, а Болт с улыбкой приплясывал под регги... Собственно, и бежали так же.

0

36

Блин Болт МОНСТР!!!! он щас готов на 9.58-9.60!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так как можно так делать последние 30 метров бежать легким бегом, если бы он набежал да ещё и ветер был метра 2 в спину то даже страшно подумать какой бы был результат! Интересно на 200 он за скоко пробежит кто как думает?????

0

37

Усэйн Болт: «Пока не пробежал круг почета, не знал, что установил мировой рекорд»
Новый олимпийский чемпион на дистанции 100 метров бегун из Ямайки Усэйн Болт был готов к борьбе за золотую медаль, но не рассчитывал побить собственный мировой рекорд, который теперь равняется 9,69 секунды.

«Совершенно не думал, что побью мировой рекорд. Я даже не знал, что это случилось, пока не пробежал круг почета, радуясь своей победе.

Я предполагал, что мировой рекорд может быть побит во время квалификационных забегов, потому что здесь новая, очень быстрая дорожка. Но моя задача была выиграть. Очень рад за себя и за свою страну. Мы с тренером решили, что я побегу и стометровку, и двести метров. Чувствую, что готов к этому», – сказал рекордсмен мира BBC Sport.

0

38

Да рекорд на 200 скорее всего устоит(( уж очень резвао бежал последние 100м Джонс. Но думаю если при подготовке к следуещему сезону Болт сделает упор на 200, не сбавляя на 100, то без проблем побъет рекорд!

0

39

Этот пижон еще и с развязанными шнурками бежал!!!

0

40

Вот как раз Пижоны Паувелл с Гейем.. А Болт красавчик, так держать!! Надо получать кайф от этого.. Видно, что он просто веселый парень, а не тупая показуха...

0

41

Хочу се сохранить видео WR 9,69 (желательно полное с авациями), большое человеческое спасибо кто даст ссылку и респект  :mybb: !
Пока только моно посмотреть в который раз )) на http://www.eurovisionsports.tv/olympics/    -     Highlights by Sports>Athletics>Session2 (вконце)
Или залейте и дайте ссылку ))  А Гея все же жалко, не попасть в финал  :huh:, он аж сам разочарован.

Отредактировано Redee (2008-08-17 01:11:09)

0

42

http://www.sprintic.com/clips/olympic/2 … _final.mpg
хотелось бы получше кач-во

0

43

Что твориться в барьерах!!!
Men's 110m Hurdles Round 1 - Heat 5
TRAMMELL Terrence United States  0.242  DNF   
OLIJARS Stanislavs    DNS 
Men's 110m Hurdles Round 1 - Heat 6
  LIU Xiang China   DNF 

Все Роблес выиграл...

0

44

А кто знает, когда у мужиков финал 4*100м? Мне просто не терпится посмотреть на это! Три Ямайца бежали в финале! Причем каких три человека! Вот где я предпологаю падёт мировой рекорд...

0

45

В самом конце, суббота-воскресенье.

0

46

Fri Aug 22  22:10 Men's 4 x 100m Relay Final   

Время пекинское

0

47

Спасибо! Надо будет не провтыкать! Это должно быть что-то! :) Мне вот только интересно, неужели у Ямайки такой продвинутый институт фармакалогии? Три первых места у баб на 100м - Ямайка, Пауэлл - 9,74, Болт - 9,69... Какие-то нездоровые показатели! :)

0

48

1  OHURUOGU Christine Great Britain    49.62   SB 
2  WILLIAMS Shericka Jamaica    49.69   PB 
3  RICHARDS Sanya United States    49.93   
4  GUSHCHINA Yulia Russian Fed.    50.01   PB 
5  KAPACHINSKAYA Anastasia Russian Fed.  50.03   PB 
6  FIROVA Tatiana Russian Fed.    50.11   SB 

7  WHYTE Rosemarie Jamaica    50.68   
8  MONTSHO Amantle Botswana      51.18

Отредактировано Rom@.ru (2008-08-20 10:35:54)

0

49

Граждане, это ШОК!!! 19.30 против ветра... Традиционный вопрос - а сколько было бы... Нет слов.

0

50

У-ха-ха-ха-ха!!! Я хочу увидеть эстафету!  :cool:

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Соревнования » XXIX Олимпийские Игры, Пекин (08.08.2008-24.08.2008)