T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Формула расчета результата бега на 400 м по результату на 200м


Формула расчета результата бега на 400 м по результату на 200м

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Просто охренительную вещь вчера вычитал.
Проверено на собственном примере, в общем и целом- работает.
Гениальный тренер Джонсона и Варинера пишет о Болте, ну то неважно,
а важно вот что. Формула, применимая к классическим 400 метровикам.

"Клайд Харт, тренер американских спринтеров Майкла Джонсона и Джереми Уоринера, считает, что Усэйн Болт способен побить мировой рекорд на дистанции 400-метровке.

«Если у него будет правильная программа скоростных тренировок, то он способен бежать быстрее 43 секунд.

Когда мы говорим о потенциальных возможностях, то всегда использую одну формулу: нужно удвоить личный рекорд на 200-метровке и прибавить 3,5 секунды, и мы получим возможный результат на 400 метрах.

Если ко всему этому приложить упорство и мотивацию, то можно увидеть Болта, бегущего дистанцию в районе 42 секунд.
Но нужно понимать, что бег на этой дистанции определяется не только физическими возможностями. Были случаи, когда очень быстрые люди пытались бежать 400 метров, но показывали весьма посредственные результаты. Нечто подобное было и с Майклом Джонсоном. Да, он показал 43,18, но я уверен, что он был в состоянии выбежать из 43 секунд», – цитирует Харта РИА «Новости» со ссылкой на ямайские СМИ. "

рекомендую выделенный кусок крепко запомнить. И проверить на себе. Он не может быть совершенно точным, но мой результат предсказал с точностью до 0,1-,0,2 десятых. Даже если погрешность 0,5с - это все равно, очень точное предсказание. А если вы вываливаетесь за рамки прогноза, понятно, над чем надо работать.

0

2

DR_LECTER
СПС за статью

0

3

Аааааааа.... 21.4*2+3.5=46.3!!!!!!!!!!!  Я возвращаюсь!!!! :crazyfun: Я-то думал, что из 52 выйти - это круто для меня будет, гыгыгы :D

0

4

Victor

на чистых спринтеров,
кто всю жизнь работал 100 и иногда с трудом -200, правило, разумеется, не распространяется.  :nope:
Эт для нас, 400 м маньяков :-)

0

5

23.9*2+3.5=51.3

Надеюсь в манеже пробегу так :)

0

6

Думаю к девушкам эта формула не применительна.

0

7

Да бред это все имхо. Есть друг бегает 400 за 53 а 200 за 23 емуб результат в 50 сек не помешалбы)

0

8

Это все бред! У каждого свои способности. Это зависит от тренировок и физиологии

0

9

Вряд ли с 3-м разрядом можно категорично судить, бред это или нет. Особенно если внимательно прочитать статью.

0

10

СЛУШАЙТИ ПАРНИ КАК НУЖНО ТРЕНИРОВАТЬСЯ ЧТОБЫ ВЫПОЛНИТЬ 1 ВЗРОСЛЫЙ НА 400 М ?????

0

11

60м-7.8c
100м-12.9c
200м-25.5c
400м-56.2c
800м-2.13.83c
1000м-2.54.02

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Короткие дистанции » Формула расчета результата бега на 400 м по результату на 200м