T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бег на 3000м!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Помогите улучшить показатели в беге на 3000м! Хочу выиграть соревнования, они будут кде-то в конце мая,время не очень много! Если можно дайте конкретный тренировочный план и скажите на что нужно делать упор!
Всем за ранее спасибо!

0

2

Кхы, на форуме стоко инфы - не ленись! )))

0

3

2User17: слишком мало вводных!
Нужен режим тренировок, сколько есть свободного времени, текущие (до полугода) и лучшие результаты на смежных дистанциях (800м-5000м), объемы по неделям за последние три месяца. Стихийный тренинг "без науки", не даст результата, а лишь выхолостит тебя!

0

4

Всем привет!Подскажите мне пож...я бегал 800.1500!Но теперь по некоторым причинам буду и хочу бегать 3000,5000!Как будет перестроится тяжело?

0

5

Ну если на 800 1500 скорость как бы должна быть то на 5000 тренинг совсем другой(Надо и полумарафончики включать,кроссы часто бегать,про 1000 тоже забывать не стоит для общей скорости)

0

6

Для тех, у кого пока квалификация ниже 3 разряда, можно посоветовать бегать кроссы( по пересечённой местности, желательно по грунту) разной сложности и продолжительности. Это можно самостоятельно планировать по самочувствию, но "без фанатизма", как уже говорилось.  Очень простой принцип - собираешься бегать спринт, значит больше скоростной работы и "качать" ноги, а если средние и длинные, то больше бегай и+ ускорения делай разной интенсивности и длины. А потом уже надо идти к тренеру, когда поймёшь, что ты уже спортсмен и бегать не надоедает. Но лучше - сразу идти к тренеру, если есть возможность. Советую ОБЯЗАТЕЛЬНО вести дневник: дата, погода, сколько и что делал, самочувствие.периодически проводить контрольный бег и сравнивать результаты. Они должны улучшаться. Удачи!

0