T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Дневник » Мой дневник


Мой дневник

Сообщений 51 страница 84 из 84

51

freeartist написал(а):

по 7-8 минут км?

Это медлено конечно.... (для меня)...

freeartist написал(а):

А не лучше ли пройтись подышать полной грудью, или в моем случае сходить к морю

С таким же успехом можно просто открыть окно лёжа на кровати и от души потянуться и подышать.
И при восстановительном кроссе дыхание совсем другое, активное. Да и мышцы работают в аэробном режиме => восстанавление протекает быстрее.

Отредактировано Mualib (2007-03-26 23:21:01)

0

52

А по-моему лучше всего сходить в парилку, распарить мышцы, промассажировать их и лечь поспать!  :)  Хотя кроссик тоже полезно, но после целой недели по 2 тренировки в день, сделанных с языком на плече врядли мне захочется в воскресенье утром куда-то бежать! ;)

0

53

russo motroso написал(а):

но после целой недели по 2 тренировки в день

Не знаю как у прыгунов, но у бегунов никогда не может быть по 2 треньки в день в анаэробном режиме, утром или вечером хотя бы один день присутсвует кросс обязательно. Как результат не обязательно бежать в воскресенье ещё кросс тут уместней будет сделать пассивный отдых (баня, сауна........ 100 гр.... девочки )

0

54

Ты меня конечно извени, Mualib, но какое востановление? мышцы наливаються кровью и кровь разносит продукты распада по всему организму(при условии крепатуры) и сдесь лучше не кросс а теплая ванна и масаж.Кросс востановительный как вы его называете лучше в суботу. Отдых он и в Африке отдых. И сдесь я соглашусь с  russo motroso. А на счет 2 тренеровки в день так необезательно одна изи них кросс. первая тренеровка работа, вторая силовая(зал или работа с собственным весом)

0

55

Mualib написал(а):

(баня, сауна........ 100 гр.... девочки )

Во! Это уже ближе к истине!  :D  Хотя там где 100грамм и девочки, там уже сна не предвидится...  ^_^

Mualib написал(а):

Не знаю как у прыгунов

А я, если честно, тоже не знаю... Я просто не знаю что такое этот Ваш "анаэробный режим".  :pardon:

0

56

Анаэробный режим - это когда мышцы не успевают во время работы обогащаться кислородом.

0

57

freeartist написал(а):

мышцы наливаються кровью и кровь разносит продукты распада по всему организму(при условии крепатуры)

Во время крепатуры происходит накопление молочной кислоты, гипоксия, неполное окисление глюкозы и т.д. как раз для завершения окисления глюкозы, скорейшего вывода токсинов и т.д и т.п да и просто для "поднятия бегового духа" (с) применяется воостановительный кросс, конечно можно его заменить баней, массажем, но это будут только восстановительные средства, а бег в аэробном режиме не только восстановление, это тренировка поднимающая функциональную готовность организма к будущим анаэробным тренькам. А вот после кроссика можно и в баньку и в сауну и в снег и в массажный кабинет.

ПС: да и не у всех есть возможность полноценно сходить в сауну... а кросс всегда под рукой....

Redee написал(а):

Анаэробный режим - это когда мышцы не успевают во время работы обогащаться кислородом.

Во многом анаэробный порог зависит от ЧСС... и является основым показателем перехода в него...

0

58

Заметил интенсивнее набираю ск-ть со старта. Как увеличить расстояние увеличения ск-ти ? Пробовать бежать 250-300 на полную (если да, то за тренировку так получится только раз) ?
Да и поделитесь опытом тренировки на 200 м.

0

59

На 200 бегай от 150 до 300 метров, иногда по 400. Бегай различные горки от 100 до 350 метров, закачивай заднюю поверхность... или ты хош примерный план?

0

60

О наконец-то добрался до форума, давай, было бы хорошо.

0

61

Redee
если будешь выкладывать свои планы, то лучше создай тему (в названии свой ник) чтоб тут не было каши...

0

62

Redee
щас голова не варит, завтра прийду с трешки напишу)

0

63

Вчера веселая тренировочка была...
1. Разминка
2. Беговые: 6*50м+20м-пробежка
3. 8*60м (91-100%)
4. 150м (80-90%)
5. 4*60м (80-90%)
6. 90м (80-90%)
7. 2*30м (100%)
8. Заминка

Седня с непривычки ноги болят ужасно... Все-таки почти месяц не бегал... :)

0

64

лучше в скобках писать не проценты от максимума, а время... а то проценты ниче не говорят, ты что сидел и высчитывал?

0

65

Redee,
Так как недавно вышли на улицу(подготовительный период)-много работы за пределами дорожки.
2.04 Пн  6 по 200м все от 26.4-27.4
3.04 Вт  Горка 80м в орку + 20 по прямой - 6 раз и 6 раз по 30м в горку
4.04 Ср  Пирамидка 150м-200-250-300-250- 20-150 сколько пробежали - столько и прошли (200 пробежали 200 прошли)  19.4-27.2-33.5(запороли, слишком быстро. Задняя налилась сильно)- 45.0-35.5-27.3-19.3
5.04 Чт зал жими рывки о тому подобное

0

66

freeartist написал(а):

лучше в скобках писать не проценты от максимума, а время... а то проценты ниче не говорят, ты что сидел и высчитывал?

Это проценты от максимального усилия, а не от результата.

8*60м - 7,2-7,6
150м - 19,3 - немного быстрее, чем надо было.
4*60м - 7,6-8,0
90м - не засекали
2*30м - 4,0-4,1

0

67

10 апреля
1. Разминка
3. 8*60м (7,2; 7,5; 7,4; 7,5; 7,6; 7,5; 7,8; 7,4) через 2 мин отдыха
4. 150м - 22,0
5. Заминка

11 апреля - сегодня ветерок в лицо дул...
1. Разминка
2. Беговые: 8*50м+20м-пробежка
3. 2*150м (19,0; 19,0) через 150м трусцой.
4. 100м - 12,7
5. Заминка - 2 км трусцой

0

68

Может я и не прав, но ИМХо смысл писать разминка, заминка, беговые бля спринтеров, это и так понятно(другое дело для среднивиков и стаеров сих кросами) 
10.04.07 6 по 60 через хотьбу        6.9; 6.9; 6.9; 6.9; 7.0; 6,7
седня уфп

0

69

"Беговые бля спринтеров" - гыыыы :lol:

0

70

freeartist
Если сравнить твоё сообщение и 2k@y то очевидно, что у 2k@y цивильней выглядит, у тебя Я даж не сразу понял что ты свою треньку записал :). И если не лень писать разминку, заминку, "...беговые бля спринтеров..." :D то пусть пишут...

ЗЫ: Надоело всем повторять: пусть даже Вы раз в месяц будуте выкладывать свои треньки, всёравно создаём тему со своим ником в названии в этом разделе.....

0

71

Mualib, ты имеешь ввиду, создать тему и записывать туда свои тренировки? А сюда тогда что писать?

0

72

2k@y написал(а):

создать тему и записывать туда свои тренировки?

Так точно...

2k@y написал(а):

А сюда тогда что писать?

Сюда общие вопросы касающиеся этой темы "Мой дневник".

0

73

freeartist на счет ответа 68
ты уверен, что тебя правильно засекли? Уж очень это странно для перворазрядника, пробежать 5 раз по первому разряду, а на шестой - КМС.

0

74

я полностью уверен) Меня засекали по движению(+0.2 секунды) тополучиться 6.9 - это в Украине первый разряд(кмс- 6.97).  Да и лычный у меня 6.8

0

75

freeartist че по соревнованиям, достижениям :bb: ?
какие итоги и выводы сделал за этот сезон ?

0

76

23 - сентября был последний старт в Ялте, 100 пробежал за 11.28, хотя вообще не готовился к этому старту.... Выводы: главное здоровье!!! и отсутсвие травм тада и результат будет... .Сезон получился не однозначным: с одной стороны выйграл ЧУ на 200м, с другой после него всеь оставшийся сезон мучался с травмой бедра, и ничего особо зорошего из этого не вышло(

0

77

freeartist, почему 200 не бежал, в ялте?что с бедром было?

0

78

Я все лето отдыхал, в середине августа только начал тренероваться, на 200 не был готов. И если честно не хотел бежать, я в Ялту ездил отдохнуть))  А с бедром было расслоение волокон передней поверхности бедра...

0

79

да, Ялта-это хорошо, я как раз там после тебя на Универсиаде гонялся. А про расслоение никогда не слышал.что это вообще такое?как заработал?

0

80

Мышечная ткань состоит из продольных мышечных волокон, а передняя поверхность бедра из 3 пучуков таких волокон, так вот в одном из таких пучков у меня рааслаились волокна(мышца надарвалась не поперек а вдоль) Да на последне тренеровке перед соревками бегал по 150 и видимо не домялся, финишировал и чувствуб щелчек и боль не большую. Думал пронесет прийду домой приложу льда, потом мазями помажу и пройдет... Вроде попустило не болит... Я намазался Никофлексом оно как запекло, все чувства в ногах пропали(в том числе и боли) побежал, предвал и финал отбежал нормально. На следующий день побаливало, но херово пробежал 100, решил побежать 200! Масажист размасажировал, разтер хороша Никофлексом и я побежал, и даже умудрился выйграть. На следующий день еле ходил   :). Приехал пошел к врачу сказали месяц без спринта и колоть Актовигин... А мне через недель на матчеву ехать надо... Начал колоть Актовигин, масажи делать разные физио процедуры, вроде попустило! Поехал на матчевую еле еле 200 добежал( побежал эстафету... на следующий день все сначала( Приехал домой 2 недели без бега, проколол Актовигин отпустило, потом еще гдето неделю без спринта...

0

81

спасибо, буду знать. хотя лучше с таким не сталкиваться. :)

0

82

Та да, лучше не рисковать а то боком выйдет, т.е. на 99,9% выходит

0

83

Ну тут поразному, не каждый день предлагают поехать на Матчевую Встречу.... я нежалею, хотя если бы не травма, мог не европу пробиться.... зато на матчевую встречу съездил

0

84

А я вот свой дневник тренировок веду в электронном варианте весь год. Сейчас новый начал - типа сезон новый - зимний.

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Дневник » Мой дневник