T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Травмы » Растяжение мышц..уколы, таблетки, мази...


Растяжение мышц..уколы, таблетки, мази...

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

100м тренер не разрешил бежать. Травма судя по всему несерьезная. Бежал 400 и 200, нога не беспокоила.

0

102

Мдя,я сам себе не разрешаю бежать,когда чтото нетак...

0

103

Кто-нибудь может что-то сказать об эффективности мазей на основе змеиного яда (пр: наятокс) против травм связаных с невралгией. Пр: защемление нерва и тп.

0

104

на счет змеиного яда незнаю... НО скажу что мази при невролгии до фени... Они разогревают епителий и подкожные слои, а в глубь неидет, поэтому тут лучше УВЧ или чтот типо этого

0

105

freeartist
я понимаю, что лучше) просто у меня нет возможности каждый день ездить в диспансер.

0

106

ну скажу так... разницы между мазями разными почти нет(на собственном опыте). Если травма не серьезная то можно(не лучше не нужно) самому залечить ванночками, мазями, грелками всякими.   На счет мазей, даже если есть активные вещества, как например змеиный яд... то оно глубоко не проникнет... И все сугубо индивидуально... тут надо методом тыка.

0

107

Пасиб за консультацию) просто я думал, что у кого-нить есть опыт применения.

0

108

У меня классика жанра - надрыв задней, впервые за спортивую карьеру, поэтому даже теряюсь что делать. Период острой боли уже прошел, сработал актовегин, диклофенак и найз. Сейчас назначили физиотерапию и массаж. В физиотерапию - не верю. Мази, как кажется тоже мало эффективны, т.к. повреждены глубикие мышцы. Очень интересует: что можно делать на тренировке сейчас? можно ли медленно бегать не доводя до утомления ногу? можно ли в упоре на брусьях делать имитацию бега? когда можно начать закачивать ногу?...

0

109

Все можно и нужно делать, основной критерий - пока боль терпима и работа мышц под контролем. Хромай кроссы по 1-2 км, включай ОФП, потихоньку работай стопами и т.д. И мышца будет быстрее восстанавливаться, и форму не сильно потеряешь, и период адаптации (боязни работы в полную силу в месте травмы) будет гораздо короче. А в физиотерапию и мази зря не веришь. Если можно вылечиться за условные 20 дней вместо условных 25 - почему бы не выбрать первое?

0

110

Процесс какой-то непонятный. После 5и минутного бега нога заныла, стала забиваться. Попробовала понять при каком движении болит: отведение прямой ноги назад, разгибании....Без нагрузки ничего не болит, так легкий дискомфорт....

0

111

Тут вот еще что, если ты еще актовигин колиш... то поосторожней с УФП... т.к. актовигин повышает порог чувствительности и боли нет а машчу рвеш(

0

112

Так и должно быть. Должно еще болеть при наклонах вперед, при движении ногой назад блина и т.д. А мышцы забиваются от непривычного и неэффективного распределения усилий...

0

113

Пипец, третья неделя после травмы пошла, гематома спустилась вниз, но не выходит, мешает реально. Чтобы такое сделать что бы вывести ее?....массажи делаю, физиотеррапию тоже (хрень какая-то элктричеством)

0

Похожие темы


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Травмы » Растяжение мышц..уколы, таблетки, мази...