T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Общие вопросы » подскажите пожалуйста


подскажите пожалуйста

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Мне 16 лет , занимаюсь месяц .. вот выступил на соревнованиях пробежал 200м за 26,3 в манеже!это норм для начинающего? и вообще стоит ли дальше тренироваться???

0

2

Для начинающего любой результат норм, если только он не выходит к уровню мирового рекорда или детей годовалого возраста. Тренироваться стоит в любом случае.

0

3

Victor а ты сам то сколько бежал 200м в 16 лет?

0

4

Надо порыться. Навскидку - где-то из 24-х.

0

5

Ну ты занимался с 14 лет вроде...а я кроме футбола не чем не занимался.На следуйщих соревках хочу ещё 400м пробежать.Думаю вообще 200,400 бегать.

0

6

Ну вот у меня к 14 годам как раз 6 лет футбола и были. Бегай, тренируйся, тем более что 200-400 чуть более "возрастные", чем сотка.

0

7

В смысле возрастные 200-400 ??ну 400м я ещё не бежал...думаю пока ещё будет тяжело 400м.Пока 60-200 только.Виктор подскажи почему вот я бегу на тренировке 60м за 7,3-7,4 а на соревах пробежал 7,8 ((???ну у меня старт ещё плохой!может из-за этого???на тренировке я бегал по движению.

0

8

Люди подскажите пожалуйста...на сколько за год можно улучшить результат на 100м?мне 16 лет,занимаюсь 4 месяца бегу щяс 12.0.

0

9

11.5 вполне реально, может и чуть быстрее.

0

10

Дабы не создавать другую тему хочу создать вопрос здесь. Занимаюсь л/а около 3 лет до этого было 6 лет футбола.Сейчас мне 16 только исполнилось. В моем городе убогий стадион с резиной положенной в 60-х да и ветер все время встречный поэтому реально хорший результат показать нереально.Вот к примеру в этом году дошло до абсурда в прошлом году личный 11.9 а в этом на этом же стадионе 12.1. это все на 100 местров. Недавно съездили в Белоруссию и по хоршей резине с боковым ветром пробежал 11.4. На 200 метров жаль пробежать не получилось. А так личный у меня на 200 метров пока 24.6 но жто я бежал первы раз все на том же убогом стадионе.
Меня волнует собственно вот что как правильно смоделировать тренировку летом чтобы постараться пробежать 100 метров по кмс или хотя бы из 11? Есть ли вероятность чего то добиться на 200 метров? К примеру 2 года назад бегал 60 метров за 7.2 но это по идеальной резине и в манеже.Жду ответа заранее спасибо.

0

11

Спасиб Victor!ну я щяс хочю 11.8-второй разряд...а следуещей весной выполнить первый разряд-11.2...вот так вот)

0

12

hh94
А что ты занимаешься без тренера?

0

13

Miskalin занимаюсь с тренером но не все устраивает в его методах подготовки поэтому хочу вот подсобирать сам нужную базу а дальше уже смотреть. Как раз сегодня и завтра соревнования областные.

0

14

hh94
В током случаи я бы тебе посоветовал перейти к другому тренеру, сам далеко не уедишь!)

0

15

Miskalin в моем городе с этим проблемы причем большие тренеров практически нет инфраструктуры тоже.Вот почяему и хотелось бы узнать посмотреть с ним поговоритьь о том чем я узнал так сказать узнать его мнения по любому решать то мне как дальше пытаться развиваться. Потому что вот на 200 такое чувство что меня просто не хватает хотя потенциал есть более того раскатываю то хорошо  и в итоге приходиться либо первые 100 бежать слабо ли последние метров 30-50.Вот это пожалуй главное что хотелось бы исправить.

0

16

hh94
Если ты хочешь бегать спринт в первую очередь тебе надо уделять штанги. Это полуприседы, выподы, разношки и многое другое! Так же уделять не малое количество времени офп это прыжки в яму, многоскоки, лягушка и т.д) Ну и само сабой нельзя забывать и про беговую работу воот=)

0

17

Ну вообщем сегодня соревнования прошли отлично ветер что надо и итог 11.2. Завтра будет 200.
Miskalin спасибо за упражнения а у тебя какой вид профилирующий?

0

18

hh94
100, 200 бегаю. Отпишись, как 200 сбегаешь, удачи 8-)

Отредактировано Miskalin (2010-05-20 00:28:08)

0

19

Ну вообщем вот по ходу случилось то про что я и говорил меня тупо не хватает пробежал 24.6.В конце просто остановился и вообще 50-70 метров бежал просто как в тумане не отшел до сих пор не знаю что с этим делать.А так и ветерок то надо правда парило сильно но это не оправдание....

0

20

hh94
Да скоростной выносливости у тебя ваще нема поидеи при твоих 11.2 ты должен железно из 23 бежать! Налигай на работу со скоростной выносливостью :cool:

0

21

Вот и я так сегодня прикинул... ну если бы даже состояние было нормальным уврен больше 23.7 где то все равно бы не пробежал вот я и понял что чтобы бегать 200 надо что то менять.

0

22

Victor,реально мне следующей весной 11.2 пробежать???щяс 26 мая пробежал  11.8.

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Общие вопросы » подскажите пожалуйста