T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Общие вопросы » Особенности национальной тренировки в зимний период


Особенности национальной тренировки в зимний период

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Не у всех есть возможность тренироваться в зимний период в манеже. А бегать по снегу опасно да и скорость не та что нужна для работы. Как спасаетесь? Делимся опытом.

0

2

Та да, бегаем-то в любую погоду.
Шузы подходящие нада - желательно чтоб подошва порельефнее была и из вязкого состава.

0

3

Признаюсь сразу - если на зиму не дают отопление в манеж, то зимний сезон загублен... Одеваем три костюма (два обычных тёплых и один балоневый), двое-трое пар носков, рукавицы и шапка (иногда даже шарф) и кроссики, ОФП, медленные и длинные работы... потом ооочень долго приходится возвращать мышцы к быстроте!

0

4

А что в Днепропетровске ТАК холодно зимой? Хотя если работы медленные...
Но, в принципе, да - без толкового зала хотя-бы с 100м дорожкой и непроплаченым манежем становится ооочень грустно. Даже несмотря на то, что у меня менее силовой вид.
А вообще... Те кто бежит от 3000 и выше особо не страдают: немного тренажёрного зала, шипы на ноги и вперёд по снегу.
Спринтерам и прыгунам можно только сочуствовать: да вариант тренажёрного зала 3 раза в неделю авантюрен, но за неименеем лучшего возможен, а вот скорость - та в ноль...

0

5

apxoH написал(а):

вариант тренажёрного зала 3 раза в неделю авантюрен, но за неименеем лучшего возможен

ну тренажерный зал - это железо, которое промерзает ещё больше! а если имеется в виду тренажерный зал за деньги, то такие варианты не всем по карману... да и смысла в этом мало... накачать мышцы - дело пары месяцев, а вот сделать так, чтоб они потом быстро бежали и далеко/высоко прыгали - это уже проблема!

apxoH написал(а):

А что в Днепропетровске ТАК холодно зимой?

Ну вот представь себе "труба" с толстыми бетонными стенами, которые промерзают за пару ночей и днём в этой "трубе" температура воздуха становится ниже, чем на улице... а ещё кривоногие пи...ры-футболисты окна повыбивают мячём, а вставлять хрен кто будет! вот и получается, что в манеже температура воздуха до -20'C доходит...

0

6

зимой вообще сложно тренироваться.
Я себе зимой за годы тренировок простудил легкие, пытаясь работать каждую зиму интенсивно длинные отрезки при температуре в манеже чуть выше нуля.
Это единственная, но очень серьезная проблема с здоровьем, которую я получил и где явно поспособствовал большой спорт.
Вообще зима- сложное время для тренировок в постсоветских условиях. По крайней мере лично для меня так было.
Холод, манеж с виражами этими...

0

7

2 russo motroso:

да и смысла в этом мало... накачать мышцы - дело пары месяцев, а вот сделать так, чтоб они потом быстро бежали и далеко/высоко прыгали - это уже проблема!

Ну собственно поэтому я и назвал трехразовую тренажёрку авантюрным вариантом. Хотя пытался я накачаться, даже с протеинами пробовал, а от силы 2-2,5 кг в плюс и всё...

в манеже температура воздуха до -20'C доходит...

Ни фига себе! Неужели в Днепропетровске ТАК холодно??? Просто я из Питера, а он севернее (ну так, немного), но у нас температура ниже -15'C это уже единичные случаи...

0

8

apxoH написал(а):

Хотя пытался я накачаться, даже с протеинами пробовал, а от силы 2-2,5 кг в плюс и всё...

Плохо пытался... ;) у меня есть знакомый борец (дзюдо, самбо), так вот ему пришлось перейти в более высокую весовую категорию... и вот этот парнишка меньше чем за месяц раскачал такие банки, что теперь в двери еле проходит! Так что если задаться целью накачать "пляжные" мышцы - это только вопрос денег на спорт. питание и т.п....

apxoH написал(а):

Неужели в Днепропетровске ТАК холодно???

Нет... я не говорю, что всегда так... но вот прошлой зимой по -23 (а то и -27-30) градусов Цельсия пол января держалось! Я тогда ещё экзамен по вышке ездил сдавать - чуть мозги не отморозил! :) А так конечно где-то -10-15'C - это норма...

0

9

Нууу... Не, пляжные мышцы мне пока не нужны - с ними бегать, мягко говоря, непросто :yes:
А что ты вкладываешь в спорт. питание и что делал твой знакомый чтобы так раскачаться?

0

10

apxoH написал(а):

А что ты вкладываешь в спорт. питание и что делал твой знакомый чтобы так раскачаться?

Ну я у него не уточнял, но знаю что химичил он дай боже! Да и из тренажерного зала не вылазил! Если хочешь я могу узнать точно как и что он пил или колол... ;)

0

11

Кхм... Ну химичить не стоит, да и кроме того, похоже основной канал тяжёлых АС и препаратов к ним приравниваемых у нас перекрыт. Не знаю чтобудет через год-полтора, но ситуация сегодняшняго дня вселяет сдержанный оптимизм...

0

12

apxoH написал(а):

Ну химичить не стоит

Вот это правда! Да и к тому-же что ты получишь от химии? Результат? - может быть... на год-два отсилы... и зачем?...  а на самом деле того, чего действительно хочешь и к чему стремишься - не получишь....

0

13

Ну, в России хоть манежи есть в крупных городах, а у в Казахстане 1 манеж с дорожкой 200 метров в Караганде...
В моем городе в манеже дорожка 150 метров (одна), причем большую часть времени тренируются там футболисты (у нас только 4 дня в неделю по 2 часа). Все остальное время в манеже под трибуной (3 дорожки по 40 метров). Так что проблема актуальна очень у нас!

0

14

Хорошо жить на юге :), 14 января а на улице солнце светит и не очень холодно(примерно +6) :) !!! :P  Сегодня в школе чуть не сжарился , в кабинете топят и солнышко светит ,короче я сегодня на уроке как в соляли сидел  !!!  :cool:

0

15

А у нас -30, ожидают дальнейшее похолодание до -40. А мы сегодня хотели кросс бежать...(

0

16

Вот и у нас тоже е*ун...

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Общие вопросы » Особенности национальной тренировки в зимний период