T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Прыжки » Прыжки с шестом!


Прыжки с шестом!

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

Что?Разве никого ещё нет из прыгунов с шестом?
Люди?Это по технике (не побоюсь этого слова) самый сложный вид из всей лёгкой атлетики!
И если кто-то хочет поговорить или поделиться,давайте все сюда?!!!

0

2

Все виды по своему сложны!

0

3

Очень интересный вид в лёгкой, как представишь на какою высоту атлеты взлетают.... завораживает....

0

4

А если б знали вы сколько сил и мастерства нужно,чтобы подлететь вот так.И сколько времени надо,чтобы прыгать идеально,высоко и красиво!!!

0

5

Могу тебя уверить, что заставить "блин" весом 2кг летеь высоко красиво, а самое главное далеко, тоже не просто, и сил на это угробишь немало, такова участь всех сложнотехнических видов спорта, у каждого из них свои особенности и сложности, просто у "вас" одно, а "у нас" другое.
Нет слова "не могу" - есть слово "надо"!  ----- это и про метания, и про прыжки и про многое другое!!

0

6

**Mr.Smit**, +1

0

7

Люди?Это по технике (не побоюсь этого слова) самый сложный вид из всей лёгкой атлетики!

Эта фраза всех задевает смотрю я.)))
Я полностью согласен с **Mr.Smit**'ом.

0

8

Не задевает, но каждый почему-то считает свой любимый вид самым сложным,а это неправильно!!

0

9

:/ Везде сложно и точка.

0

10

Redee написал(а):

Везде сложно и точка.

Согласна!

0

11

Мне тут доложили  ;) , что в Донецке Исинбаева 4.93 взяла! Поздравляем с очередным мировым и ждем 5.03!!

0

12

Есть такое дело! Полностью присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! Мне вот только интересно, она на зимней Европе выступать будет или нет? Если будет, то может быть в скором времени мы увидим ещё один мировой рекорд!!! :)

0

13

Учитывая, что Европа в ее любимом Бирмингеме...

0

14

Уважаемые спортсмены! Помогите ответить на вопрос викторины, пожалуйста!

На III-их Олимпийских играх произошел следующий курьезный случай. Во время соревнований по прыжкам с шестом японский атлет воткнул шест в песок перед планкой, быстро вскарабкался по нему и перемахнул через планку. Когда изумленные организаторы состязаний объяснили японцу, что необходимо сделать разбег, тот (нет проблем!) пробежался по дорожке и ... повторил свой способ "прыжка". Очередные попытки объяснить олимпийцу суть состязаний успеха не имели. Его результат не был засчитан. Обиженный спортсмен заявил, что судьи придираются к нему из-за азиатского происхождения, в японской прессе появились возмущенные статьи о нечестном судействе. Какое правило соревнований было бы нарушено в настоящее время, попробуй кто-нибудь повторить способ японского атлета?

Спасибо! :)

0

15

Нельзя перехватывать шест во время попытки.

0

16

Большое спасибо!!!!!! :)

0

17

Здесь кто нибудь с шестом прыгает? Есть с кем пообщаться?

0

18

Здесь кто нибудь с шестом прыгает? Есть с кем пообщаться?

0

19

Шестовики жаждут общения! :-) Как видишь с ними тут не густо.
Зови своих друзей! :-)
Есть предложение просто высказаться по поводу этого вида королевы спорта. Возможно , Макар, захочет и с нами пообщаться! :-)

Отредактировано derm (2007-12-10 14:54:42)

0

20

Я заметил что с шестовиками не густо. А ты на чем специализируешься derm?

0

21

Гусары, молчать :D

0

22

Ну че здесь так же пусто?

0

23

Ну, я допустим, немного знаю как держать шест! :-))

0

24

Ну и как же его держать?

0

25

Руками! :D

0

26

Мне интересно а что значит у тебя в графе разряд: б/р?

0

27

Это значит "без разряда". Так часто в протоколах пишут! Не замечал???

0

28

Не замечал. А что же так плохо?

0

29

Да, вот так ...  :(
Так ты хотел пообщаться с шестовиками! Или с б/р никак? :-)

0

30

Да нет почему шест в руках держать умеешь да и ладно. А сколько ты хоть подпрыгиваешь?

0

31

Это смотря какое настроение! :-)
Флуд мы тут развели ...  :)

0

32

Да от настроения многое зависит. А я сейчас вообще не прыгаю дома с травмой валяюсь. Начало сезона запорол.

0

33

Травмы это не есть хорошо! Это есть очень плохо! :(

0

34

Да не говори я думал меня тренер убьет.

0

35

Так все думают! :-)
Серьезная травма-то?

0

36

Да нормальная. Короче вывих и растяжение связок. В гипсе хожу на костылях.

0

37

Жесть ... :O

0

38

А ты случайно не знаешь таких как Ивакин или Ричард(негр) с Москвы с шестом прыгают.

0

39

Макар написал(а):

Ричард(негр)

как то не очень культурно!  :/  Нельзя просто спросить Ричард! Это имя не столько распространено, чтобы делать еще пояснения!
Знаю! :-)) Только Ивакин уже относительно давно не в Москве тренируется! :-)

0

40

Почему не культурно я думал вдруг ты его по имени не знаешь. А у вас я думаю не много негров с шестом прыгает. Короче чтоб тебе было проще вспомнить.

0

41

здравствуйте все :blush: !!!я прыгаю с шестом уже 1.5 года.но мне всего 12.5 лет.прыгаю 2.40 :blush: .1неделю назад мне из америки привезли шест 3.25 90.постараюсь побить свой рекорд.хочу со всеми познакомится!еще а кто-нибудь в Клин ездил пол года назад?и соврешенно верно подметили что каждый вид легкой атлетики по своему сложен. :cool:  :yep:  :yep:

Отредактировано мария баскова (2008-06-03 16:23:33)

0

42

Как-то прошло незамеченным - Брэд Уокер прыгнул на 6.04 и, если не ошибаюсь, впервые в истории штурмовал мировой рекорд Бубки, но все попытки на 6.16 оказались неудачными.

0

43

а у меня в книге рекордов Бубка 6.15 прыгнул в закрытом помещении и 6.14 в открытом.... :yep:  :rolleyes:

0

44

Почему же только у тебя? Это у всех, т.е. это официальные мировые рекорды ИААФ.

0

45

Брэд Уокер, покорив высоту 6.04, штурмовал 6.15, а не 6.16.

0

46

Нифига подобного, 6.16. Во всех протоколах именно так.

0

47

НУ НЕЗНАЮ ТАК ТАМ НАПИСАНО ! :tomato:

0

48

Лукьяненко в Быдгоще 6.01 скакнул

0

49

Жжет он, а главное, молодой ведь по-сути совсем! Может и Бубкин рекорд через годик побить!

0

50

А Исинбаева тем временем прыгнула 5.03 в Риме!

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Прыжки » Прыжки с шестом!