T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Соревнования » Спортивные туристы.


Спортивные туристы.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

У нас в Молдове сейчас поднялся вопрос о т.н. "спортивных туристах". Т.е. предлагают не возить на Олимпиаду тех, кто не сможет "достойно выступить", т.е. бороться за места хотя бы в десятке, несмотря на завоеванные народом квоты. Кто как к этому относится?

0

2

Отрицательно! Я считаю, что это в корне неправильно! По-моему "туристы" в спорте те, кто такие вопросы поднимает! Любой человек, если он выполнил норматив, прошел отбор имеет полное право ехать на Олимпийские игры или на любой другой старт! Во-первых любой старт даёт спортсмену опыт (а тем более такой, как Олимпиада)! Если не возить народ на те виды, где трудно будет бороться за высокие места, то это означает похоронить окончательно эти виды для страны и спортсменов! Такими раскладами зачем тогда вообще кого-то везти? Взяли два-три человека, которые могут претендовать на золотые медали и пускай они выступают! А остальных на уборку урожая!

0

3

//// По-моему "туристы" в спорте те, кто такие вопросы поднимает! 
Этот "турист" - двукратный олимпийский чемпион...

//// Такими раскладами зачем тогда вообще кого-то везти? Взяли два-три человека, которые могут претендовать на золотые медали и пускай они выступают! А остальных на уборку урожая!
Так именно это и предлагается :mad:

0

4

Victor написал(а):

Этот "турист" - двукратный олимпийский чемпион...

Значит хочет побольше денег урвать в свой карман! Бюджет выделяет деньги, он выделяет из этих денег на содержание сборной из трёх человек, а остальное - себе в карман (естественно предварительно поделившись с кем надо)... Мне так видится эта ситуация...

Victor написал(а):

Так именно это и предлагается

Это вообще идиотизм полный! Я бы ещё понял, если бы не повезли реальный баласт, как возят всякие афганистаны (в 2003 году чудаха приехала на ЧМ и даже низкий старт не знает как стать)... Но когда человек выполняет норматив (а он как я понимаю не меньше МСМК на Олимпийские игры), то это же маразм оставлять таких людей без практики, без возможности соревноваться на должном уровне... На кой вообще тогда спортом заниматься, когда заведомо знаешь, что даже если ты пробежишь 100м за 10,0 тебя никуда не возьмут... Чё-то по-моему Ваш двухкратный Олимпийский чемпион маленько в маразм впал...

Отредактировано russo motroso (2007-02-14 22:21:02)

0

5

russo motroso
Полностью согласен!!!

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Соревнования » Спортивные туристы.