T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Общие вопросы » Боли внизу живота


Боли внизу живота

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Извините за столь деликатную тему.
У меня такая проблема - острая боль внизу живота при беге.
Я знаю, что такое случается при недостаточно частых тренировках, а также под нагрузкой или при приближении критических дней. Но у меня боль достаточно сильная. И что самое неприятное, когда я в свое время это терпела и тренировалась больше - ситуация ухудшалась. Сначала болело только на соревнованиях, а кончилось это тем, что не могла даже бегать кроссы для себя.
Сейчас прошло несколько лет, я занималась другим спортом и стуация вцелом улучшилась. Сейчас  немножко тренирую вот бег, та же песня иногда. Бегу несколько километров в спокойном темпе - где-то за 4.45 километр - все в порядке. Бегу побыстрее - где-то в районе 4.15 - иногда опять загибаюсь, впрочем раз на раз не приходится, может болеть, а может не болеть. Терпеть эту боль боюсь.
Дважды ситуация повторялась на велосипеде (это очень редко, катаюсь очень много). В обоих случаях  - на соревнованиях и на участке с очень крутым подъемом, т.е. тоже на предельной нагрузке. Но там это прошло через 5 минут (в случае бега боль проходит только через нсеколько минут после останвоки, перетерпеть - нереально).
Гинекологи ответа не дают :( Говорят, нет особых причин для таких явлений. Есть эрозия шейки матки, но это очень у многих есть. Может, они не учитывают нагрузок на организм? Или может быть вообще дело не в "женских" проблемах и боль только отдается туда, а проблема где-то в кишечнике или печень чего-то выбрасывает на высоком пульсе?
Кстати, последнее время мне кажется, что есть закономерность: с полным кишечником вероятность боли выше. Хотя, повторюсь, были времена, когда боль была при беге вообще во всех случаях.
Кто-нибудь сталкивался/слышал о такой проблеме? Или просто какие-то идеи? или может быть посоветует, как это снять? Ношпу там пропить или, например, перед соревнованиями хотя бы делать очистительную клизму (если дело может быть во взаимодействии с кишечником)?
Вообще конечно я постараюсь найти спортивного врача для консультации, но интересно было бы узнать мнение посетителей форума.

0

2

Только спортивный врач. А то ща мы тут тебе насоветуем. Особенно из собственного опыта ;)

0

3

Ну... а вдруг здесь есть кто-то из врачей либо у кого-то самого, кого он тренировал или просто у знакомых была такая же фигня и он хотя бы  предположит, чем это могло быть вызвано и где искать подвоха ;)
мне, например, гораздо проще и быстрее попасть к гинекологу или практологу, чем к спортивному врачу...

0

4

Да уж, найти грамотного спортивного врача - скорее выздоровеешь сам собой :mad:

0

5

Обычно когда ещь семечки или еще чето то при бегге возникают такие боли вообе следить за организом ндо и за формой своей

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Общие вопросы » Боли внизу живота