T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Соревнования » Чемпионат Европы в помещении


Чемпионат Европы в помещении

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении: итоги утренней части 1-го дня

Сегодня в Бирмингеме стартовал 29-й чемпионат Европы по легкой атлетике в помещении. В утренней части первого дня прошли предварительные соревнования в следующих видах: тройной прыжок, 60 м/б, прыжок с шестом, 3000 м, 400 м, толкание ядра у мужчин; 400 м, прыжок в длину у женщин. Также прошли соревнования в трех видах женского пятиборья.

В тройном прыжке все россияне вышли в финал соревнований. Лучшим из наших ребят был Евгений Плотнир, показавший второй результат квалификационных соревнований — 16,84 метра. Александр Петренко был пятым с 16,74 метра, Александр Сергеев — шестым (16,68).

На 60 м/б Евгений Борисов выиграл 4-й забег с результатом 7,68 секунды и вышел в следующий круг соревнований. Яков Петров с результатом 8,01 финишировал седьмым во втором забеге.

В финал соревнований по прыжку с шестом вышел Дмитрий Стародубцев, взявший в квалификационных соревнованиях 5,65 метра (7-е место). Игорь Павлов и Дмитрий Стародубцев с одинаковым результатом 5,55 метра не сумели выйти в финал.

Сергей Иванов и Алексей Ефимов вышли в финал бега на 3000 метров, заняв четвертые места в своих забегах: 7.53,30 (лучший результат сезона) и 7.55,09 (личный рекорд).

В беге на 400 метров у женщин в полуфинальные соревнования вышли все россиянки. Татьяна Вешкурова и Олеся Зыкина заняли вторые места в своих забегах, показав 52,54 (1-й забег) и 52,19 (2-й) секунды соответственно. Елена Новикова с результатом 53,13 секунды была четвертой в третьем забеге.

На той же дистанции у мужчин в полуфинал вышел только Иван Бузолин, финишировавший четвертым в третьем забеге с результатом 47,12 секунды. Дмитрий Форшев был третьим в первом забеге — 47,58 секунды.

В финале прыжка в длину у женщин выступит Елена Соколова, показавшая в квалификационных соревнованиях пятых результат 6,53 метра. Анна Назарова и Наталья Лебусова с результатами 6,48 и 6,41 метра заняли 11-е и 14-е места.

К сожалению, в квалификационных соревнованиях по толканию ядра Антон Любославский и Сослан Цирихов не смогли показать необходимые для выхода в финал результаты: 19,12 и 19,00 метра соответственно.

www.rusathletics.com

0

2

Ну что сказать- манеж в Бирмингеме отличный.
Результаты- неровные  :rolleyes:
2.05 напрыгать не фигня какая то- Тиа Хеллебот или как ее там, рулит.
Мужские 400 и женские 400- тож неплохо. По идее победители должны бежать без проблем с 50 и 45  на воздухе, но будем посмотреть. Чего то бежиться им так не всегда, кто зимой сильно бежит.
"иногда они возвращаются"- ну это конечно Катя Тану, похудевшая,  прокаченная, с прессом, словно с конкурса культуристов :-)), с возвращением после афинского позора :-). Где Кентерис? неужто летом увидим?
Позабавила украинская девочка Петлюк, та, что очень прилично на 800 готова и может быть и выиграет сегодня. Ну что у нее пару татушек - це добре, це ии справа. Но, что она обвесилась золотом с ног до головы, цепочки несколько, кольца на всех пальцах итд- оно диковато выглядит. Я бы сказал грубее- быковато  :lol: Чай, не Кристмас, а елку рождественскую напоминает.
из наших (то бишь русских и украинцев с белоруссами) я даже  и не знаю кого отметить. ;)
Средневики - скажите, как Шабунина взяли на соревнования? Он просто уникальный атлет, но я слышал что был приказ вывести его  сборной еще пару лет назад.
Мне вообще интересен этот уникальнейший спортсмен. В годы, когда я еще топтал дорожку, он мне уже возрастным казался.
Тройной мужики прилично напрыгали, как я понимаю.
В общем, зимой как всегда- где пусто, а где густо.

0

3

На счёт Шабунина согласен, он своё на международной арене отбегал, конечно лучше бы дали возможность молодым "закаляться", а Шабунин на ком.стартах пусть "отдыхает". Со всем уважением к его рекордам...
На 800 Борзаковского нет и некому бежать. С тактической строны кажеться что у наших вообще нет опыта ведения "боя". Кста почему Гешко нет?
На 60 Егорычев порадовал хоть и результат после полуфинала только последний (6.66), но бежал в этом сезоне 6.60 будем надеется что побореться в финале. Как мне кажеться мотивация у него большая т.к сотка не очень получается, поэтому должен выложиться в финале.

0

4

Гешко нет, так как он готовиться ЧМ в Осаке. Да и вообще состав Украинской сборной прямо скажем не сильнейший! Большинство пропустило этот старт: Кримаренко, Соколовский, Билоног, Гешко, Сладуха, Блок...

0

5

4 марта 2007- Не сложно назвать тот вид, что стал «героем дня» 3 марта 2007 года в National Indoor Arena Бирмингема. Случись это в другой день, то возможно можно было бы назвать в качестве супер-хита новый рекорд Чемпионатов Европы в помещениях Филипса Идоу (Великобритания) в тройном - 17.56. Ну или «на худой конец» новый национальные рекорды и лучшие результаты сезона: у женшин - на 400 метров Николя Сандерс (Великобритания) - 50.02, в длине Найде Гомес (Португалия) – 6,89 или лучший на 400 метров у мужчин в Европе Давида Джиллика (Ирландия) - 45.52 также ставшие национальным рекордом. Все это могло быть так, если бы не финал в женской высоте, где Тиа Эллебо (Бельгия) «украла шоу» взяв сначала 2,03 (новый национальный рекорд Бельгии и лучший результат сезона в мире), потом 2,05 (Рекорд Чемпионатов Европы в помещениях, новый национальный рекорд и лучший результат сезона в мире), а потом «пощипала нервы» зрителям одной попыткой на 2,09.

Всего же в этот день разыгрывалось 8 комплектов медалей.

Принес этот день и первую медаль в копилку Украинской сборной – Денис Юрченко (5,71) был удачливей Александра Корчмида (5,51), но чуть менее удачлив чем Денни Экер (Германия), который взял это высоту с первой попытки. Не менее упорно пытались пробиться к пьедесталу все остальные наши участники финалов, но или слишком сильные соперники как в тройном у мужчин или на 1,5-ке у женщин, или «нешедший» прыжок (как в женской длинне) не позволили им этого сделать. Тем не менее в тройном у нас 4-е (Саволайнен – 16,98) и 7-е (16,92 –Кузнецов), на 1,5-ке – 6 у Наталии Тобиас (4:09.62) и 7-е место у Виктории Рыбалко (6,44).

Их усилиями в таблице по местам наша сборная достигла 4- го места с 32 очками (Росиия-2я, Беларусь -9я). А в «медальной» таблице появилась наша позиция – 14 (из 16 Россия -11, Беларусь- 12я).

0

6

Да 4-ое не 1-ое ("вторых мест не бывает").

0

7

Как бы краткое резюме.
Довольно обыденный чемпионат, изюминки какой то не хватало, имхо.
что понравилось- 800 мужские, голландец вопреки всему удержался на первом месте, белорусски умнички, грамотно  на 4*400 очень пробежали, потому и выиграли,  800 женские- ну там как бы вопросов немного было,  правда я думал, что Петлюк выиграет, но не вышло,
Зборжек молодца,  а вот на 4*400 мужских драма настоящая.  Чесс слово, я бы на месте ребят протестом не ограничился-а дал бы немцу в рыло. Причем сразу после финиша, несмотря на то что он жлобина почти двухметровая.  Он ведь так и не осознал, что виноват, в интервью быковал, что все правильно сделал. Идиот он конечно, он россиянина по любому накатил бы на финише, и были бы немцы чемпионами, видно было, и не случайно руками он с нашим руками  зацепился-а именно- нагло толкнул.  Дисквал Германии стопудов правильный, давно такой наглости не видел.  Удивительно, как россиянин вообще добежал.
Вообще, проходной старт эта европа.

freeartist , че то я сильно сомневаюсь в перспективах увидеть Блокв колодкаъ, разве ее не проводила на "пенсию" в прошлом году?
Соколовский тоже не мальчик, ничего ему не светит, имхо.

0

8

Бокс+ЛА супер )))  :bb:  :black_eye:

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Соревнования » Чемпионат Европы в помещении