T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Тренеры » Тренер в мечтах


Тренер в мечтах

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Какими качествами должен обладать Ваш тренер? Строгий? Требовательный? Добрый и мягкий? Должен ли он быть хорошим психологом? На сколько Вы хотите чтоб тренер подпускал к себе? Тренер должен быть другом? Должен ли он быть не только учителем в спорте, но и в жизни? Или для Вас главное чтоб он был проф.пригоден и только сделал из Вас великого спортсмена?
Вообщем высказываемся...

0

2

Все направлено на достижение результата, прогресса и да будет так.

0

3

Redee написал(а):

Все направлено на достижение результата, прогресса и да будет так.

нет, так не будет. Так будет так, если тебя и твое здоровье как презерватив попользуют и выбросят.

Тренер должен быть практически "отцом". Должен заставлять ученика думать. Когда то быть жестким, когда то мягким, когда то вдохновить, когда то окатить холодной водой самолюбие. Ну и порядочным должен быть-  чисто по человечески. С таким тренером легко работать.
Тренерская работа, имхо, очень сложная и непростая. Лично бы я никогда за нее не взялся.

0

4

И даже неИМХО. Все правильно сказал...

0

5

DR_LECTER написал(а):

Так будет так, если тебя и твое здоровье как презерватив попользуют и выбросят.

Жаль что таких тренеров всё больше и больше...

0

6

вопрос тренера вообще очень сложный. С одной стороны он должен быть порядочный, хороший психолог, опытный(что очень важно), и желательно бывший спортсмен

0

7

у меня тренер хороший тренирует и тренирует  и результаты вечно улучшаются

0

8

К своему тренеру мы с другом попали по случайности... старый тренер загулял и его уволили (или сам уволился). Дело было в конце ноября. Ну и взял нашу группу (человек 10)  какой-то новый тренер...и никому он вначале не понравился...все, кроме нас ушли к более известному тренеру. (у него МСы занимаются, но на средние дистанции) А наша группа состояла в основном из спринтеров 3-1юн разрядов. И только мы с друганом остались у нового тренера...в итоге я уже перворазрядник, друг-2, а парни из нашей бывшей группы так и бегают по 3 разряду...

0

9

Ну,и молодцы.Обычно те кто бегает за тренерами с именем наивняки полагающие,что тот сделает из них тех же МС как и всю свою группу.Как правило все "более известные" тренеры работают на отборном материале (не осуждаю,таков закон жанра).А ваша вся группа в 10 человек этот период отбора ещё не прошла.Ребята попали к маститому тренеру будучи никем и он по своей занятости ничего им не дал,он просто с ними не возился.Так,гонял баласт. А вы двое попали к тренеру который прорабатывает новичков сырых,который с вами повозился лично,вот вам и результат.А теперь можете смело бежать к "маститому дяде".

0

10

МАХ написал(а):

можете смело бежать к "маститому дяде".

Тот "маститый дядя" в основном на 800+  тренирует. А хороших тренеров спринтеров я не знаю. Да даже если б знал, все равно бы не ушел от нашего тренера...меня пока всё устраивает.

0

11

Хороший тренер, как мне кажется, не должен много разглагольствовать о том кто что может и не может. Должен видеть и понимать способности спортсмена. Шутить и разряжать обстановку. Так же не должен орать на подопечно, а внять обьяснять и показывать все!

Отредактировано SeW (2007-04-04 18:09:07)

0

12

А у нас так бывает:сидишь на трибуне-настраиваешься,а тренер рядом подсядет,раскажет пару историй,о том как тяжело было в Великую Отечественную.После этого тутже настраиваешься.Забег кажется такой мелочью.

Отредактировано Николай (2007-04-24 22:49:36)

0

13

Опуская очевидный тезис о профессионализме, рискну сказать, что:
1) тренер должен быть прежде всего честным и порядочным человеком, т.к. без этого невозможно доверие, а без доверия невозможна должная работы.
2) тренер должен быть скорее отцом своим ученикам, чем другом, т.к. дистанция необходима, а дружба все-таки, как ни крути, предполагает равенство.
Пример: у нас в школе был тренер по баскетболу. Когда он нас взял под опеку, ему было 17 лет – только выпустился из института, т.е. почти ровесник! И тем не менее даже по прошествии 5 лет я не могу назвать его иначе чем по имени-отчеству – так он себя с нами поставил с самого начала. И дружба была, но дистанция, уважение – прежде всего.

По словам Елены Говоровой, самый главный успех - это тандем тренера и ученика + трудолюбие.
...Тренер должен быть отцом своим ученикам - таким для меня был мой первый наставник. Думаю, это важно.

0

14

А кто такая эта Елена Говорова - я что-то не слышал в лёгкой атлетике о такой?А на счёт тандема - это точно."Тандем" - это ведь ещё и велосипед такой и работают на тём двое.Значить и тренер и спортсмен должны крутить педали с максимальной отдачей каждый,не лениться,не перекладывать свою работу на соседа.
А вот у меня на "тандеме" второе место пусто и приходится тянуть самому.
Поэтому заголовок темы "тренер в мечтах" для меня и есть реальность.Был бы у меня был тренер  с которым можно было всё обсудить,решить и работать-работать-работать.Я бы за такого умер на дистанции...честное слово.

Отредактировано Runner1500 (2007-05-10 09:36:16)

0

15

Парни мой тренер просто супер!Немало чемпионов Росси воспитал!Главное достижение это Елена Ускова !чемпионка СССР и призер Олимпиады!В нем есть все строгость,чувство юмора,щедрый,умный,а главное опытный!Он за 1.5 года из начинаещего атлета призера России делает!Всем бы такого
)

0

16

Ыгы, делает он... не из каждого начинающего атлета призёра Росси можно сделать, каким бы великим не был тренер... Тут, понимаш, очень многое от самого спортсмена зависит и от его данных. ;)

0

17

Понимаю!Но он как бы в нас стремление и упорство воспитывает!

0

18

Мне кажется, стоит различать два понятия, детский тренер и профессиональный тренер. За частую, это разные понятия и редко сочитаются в одном тренере. Но ни без одного из них невозможен спортсмен. В детском спорте важно, чтобы тренер привил любовь к виду спорту, заинтерисовал. Воспитал чувство трудолюбия, дал понять, что ради результата надо выкладываться и не лениться! И в тоже время, не загонял, еще маленького человечка, не отбил желания двигаться дальше в спортивном мире.
Ну, и конечно профессиональный тренер. Я даю такое определение как "профессиональный". Возможно кто-то называет по другому. Тут уже, конечно, нужны другие отношения. Другой подход.

0

19

derm написал(а):

Мне кажется, стоит различать два понятия, детский тренер и профессиональный тренер.

Очень любопытная  постановка вопроса.
Она имеет место быть в жизни. Проблема в том, что "профессиональные тренера" при всем том, что безусловно обладают знаниями- прежде всего  "профессиональные фармакологи". Имхо разумеется.
Мой первый и единственный тренер работал со мной с 14 лет. Я в общем, знаю, чего ему не хватало. Но я также знаю, что если бы он предложил -а я бы согласился на стероиды хотя бы минимальной или средней степени убойности, не говоря уже о больщем,  то как бы мой результат мог вырости так высоко, что... в общем, сильно вырости. И это был бы единственный "секрет" тренировок, умноженный на его методику. 
В общем, непростой вопрос на самом деле. Профессионалы часто кормятся МС и МСМК, которые к ним приходят, а обычно профи уже не нужно ничего обьяснять.  В свое время мой тренер, посчитав, что исчерпал свой потенциал предложил мне перейти к одному профессиональному тренеру, который работал и воспитал кучу олимпийских чемпионов. Я отказался, ибо слышал о его фармакологических методиках. Но как бы- не пойман-не вор, а на элитном уровне все делают это.Этот тренер и сейчас активно при делах.

0

20

DR_LECTER написал(а):

И как я понял, все упирается в фармакологию?

0

21

Фарма, фармой, конечно! Но об этом я, наверно, меньше всего думала, когда делала сравнение двух типов тренеров! На одной фарме быстро не побежишь и хорошо не прыгнешь. + к фарме нужен очень грамотный подход к тренировочному процессу! В противном случае, фарма не даст НИЧЕГО! Понятие фарма, вообще, очень неопределенное! Это отдельная тема.

Отредактировано derm (2007-12-07 21:41:22)

0

22

DR_LECTER написал(а):

Профессионалы часто кормятся МС и МСМК, которые к ним приходят, а обычно профи уже не нужно ничего обьяснять.

Не соглашусь с данным высказыванием! И МС и МСМК необходим хороший тренер. И эти результаты можно загубить. Особенно, что касается технических видов.
Один из примеров, Исинбаева. Уж вроде такие результаты, а пока она их не повторяет после смены тренера. Я не утверждаю, что причина именно в тренере. Ни мне об этом судить. Но, в любом случае. Смена тренера, а следовательно и тренировочного процесса ведет к некоторому стрессу, если можно так выразиться! И не каждый привыкает к новым условиям. Что одному хорошо, то другому плохо. Это все индивидуально!

Отредактировано derm (2007-12-07 21:52:45)

0

23

derm написал(а):

а одной фарме быстро не побежишь и хорошо не прыгнешь. + к фарме нужен очень грамотный подход к тренировочному процессу! В противном случае, фарма не даст НИЧЕГО! Понятие фарма, вообще, очень неопределенное!

разумеется, фарма еще не все. Все правильно.
Просто если ты МС, то я не понимаю, что тебе нужно обьяснять. Ты же сама все каждый день видишь. А понятие Фарма как раз очень конкретное. 

derm написал(а):

Не соглашусь с данным высказыванием! И МС и МСМК необходим хороший тренер. И эти результаты можно загубить.

про исинбаеву я ничего не скажу, но как взрослые профи мигрируют от одного тренера к другому.
И это обычное дело. Причем мигрируют чаще всего с скандалами.

0

24

Понятие фарма конкретно для тебя и для людей которые занимаются спортом серьезно и на опредленном уровне. А на уровне обывателя, которые лихо обсуждают все результаты сидя на заднице это понятие является чем-то фантастическим. Скушал и побежал ...

DR_LECTER написал(а):

про исинбаеву я ничего не скажу, но как взрослые профи мигрируют от одного тренера к другому.
И это обычное дело. Причем мигрируют чаще всего с скандалами.

Да, обычное и естественное. Каждый ищет для себя оптимлаьный вариант. Все закономерно!

0

25

Мечтаю о тренере который бы мня нагружал на треньки так, что б я выпалзал.. )

0

26

Ну у меня почти такой... По крайней мере, мы бегаем гораздо больше, чем все остальные группы. Но я считаю - не всегда это полезно!

0

27

Что я могу сказать !?!?!?
Тренер в мечтах-это мой нынешний тренер !!! :dance:

0

28

KorM написал(а):

По крайней мере, мы бегаем гораздо больше, чем все остальные группы. Но я считаю - не всегда это полезно!

У меня такой БЫЛ! Тренировались иногда по 4 часа. Только толку от этого, как я потом понял мало. Давала очень много ненужного, а то что нужно нет. Могла совместить в одной тренировке спринт, штангу, прыжки и еще побегать что-нибудь после всего этого.
По теме. Скажу опираясь на опыт общения с прошлым тренером. Тренер ДОЛЖЕН уважать своих учеников. Не должен врать им. НЕ ДОЛЖЕН бухать. Должен доходчиво объяснять что ты делаешь не правильно, а не истерично орать что ты никто, ты ничего не можешь и не достигнешь, как правило из-за того, что сам не понимает что я делаю неправильно.Тренер должен быть мужчиной. ИМХО. И главное чтоб человеком хорошим был. Если тренер тебя устраивает как человек, то от него сложнее уйти чем от тренера смыслящего в тренировочном процессе, но ни во что тебя не ставящего, и относящегося к тебе как к своей собственности.

0

29

А если тренер женщина, должен ли он быть мужчиной?

0

30

Victor написал(а):

А если тренер женщина, должен ли он быть мужчиной?

Каждую тренировку метаном ее кормить. Мож через пару лет и станет...  :D

0

31

а меня тоже тренер класный!! :yep:  :yep: он воспитал олимпийского чемпиона Максима Тарасова. :yep: токо че то мы стали часто прикаловатся над ним.......... :crazyfun:  :jumping:

0

32

хех))а у меня два тренера..муж с женой..и иногда это невыносимо...эм..ну они в возрасте....и бывает их клинит))ахах

0

33

У меня тренер хороший, точнее хорошая, она конечно бывает злая, и родители от неё просто в шоке раньше она была нормальной, но дело не в этом с точки тренера она тренерует хорошо но бывает что не правильно...
Вообще ей уже за 50 перевалило и ум за разум заходит...

0

34

Кстати то что у меня снизу написано под сообщением это она сказала...

0

35

Ну это много раз и до нее говорили, избитая фраза в спорте, не теряющая от этого, правда, своей истинности.

0

36

2k@y
привет 2k@! помоги пожалуйста! за короткое время нужно подготовится к сдаче спорта, для трудоустройства. подскажи тренера какого нибудь который смог бы позаниматься со мной. заранее благодарен Павел. 89236410347 или pavlo54@mail.ru

0

37

Привет Всем!

пожалуйста, посоветуйте хорошего тренера по легкой атлетике в Ростове на Дону или в Москве. Только не детский а юношеский, если есть разница.
Спасибо!

0

38

Так это во многом зависит от вида который ты хочешь делать?

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Тренеры » Тренер в мечтах