T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Средние дистанции » Объём аэробной работы


Объём аэробной работы

Сообщений 1 страница 13 из 13

Опрос

Объём кроссов за месяц.
до 100 км

40% - 6
до 200 км

40% - 6
до 300 км

6% - 1
до 400 км

6% - 1
до 500 км

6% - 1
свыше 500 км

0% - 0
Голосов: 15

1

Голосуем и отписываемся: на Ваш взгляд для средневика объём кроссов имеет значение или можно натренироваться опираясь в основном на анаэробную работу?

0

2

я сам не средневик, но смотря на знакомых средневиков которые бегут по мастеру так у них больше работы беговой(по 200-800) а кросов 3-2 в неделю

0

3

Ещё зависит от периода подготовки, как я понимаю... В соревновательный период не будешь ведь набегивать по 20-30 км каждый день! А так, исходя из того, что сам я пробегаю в месяц около 100-150 км в летний подготовительный период, то средневику надо бы поболее набегивать...

0

4

Мне один бывалый посоветовал, что пока молодой развивать нужно скорость... набегаешься еще кросов.. Ну.. мы, вообщето, много и не бегали по 10км раз в недельку  :P фу бяка как вспомню из 4х мин. км  бррр

0

5

Ещё большое значение имеет то как ты развит. Что в тебе лучше выраженно скорость или выносливость? Если скорость то например для бега на 800 нужно бегать 10-15км кросс. Если же выносливость то 15-20км. Кросс я бегаю раза два в неделю, не больше 10 км, с возрастом объём увеличивается. Восновном бегаю работу, и в тренажёрный каждый раз после тренировки 7-10 упражнений 3 серии.

Отредактировано Евегн800 (2008-01-04 11:25:38)

0

6

что то не понял, как это 100 и менее, это что 3 км в день что-ли... а разминка + заминка 3-4км вот и даст уже больше 100 в месяц. У меня племяник 13 лет у них тренировка 2 км разминка, 5 по 100, 1 км заминка, уже больше 100 в месяц! Как же вы так тренируетесь? Это ж надо умудриться так мало в месяц набегать?!

0

7

Digital
Тут канкретно за кросы говорят.. у меня выходило ваще 40км в месяц  -  4 раза, по субботам, по 10 км

0

8

а у мя за август гдет 80 км вышло) три недели через день кроссик в лесу, потом там же прыжки, растяжка и т.п.

0

9

Круто, а мы в парке бегаем под клубами дыма с завода.. родной запах можна привыкнуть  :lol:

0

10

У вас рощ в городе никаких нету шоль?

0

11

На допконтроль их надо :lol:

0

12

2k@y написал(а):

а у мя за август гдет 80 км вышло)

Кстати, на счет августа. Т.к. с травмой ничего толком делать не мог, то бегал кросс. Если прикинуть, то вышло километров под 200.

0

13

Мы с пацаном тоже летом почти только кросики бегали (и не мало набегали)  :P !!!!

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Средние дистанции » Объём аэробной работы