T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Общие вопросы » Со скольки лет надо начинать занематся Легкой Атлетикой ?


Со скольки лет надо начинать занематся Легкой Атлетикой ?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Со скольки лет надо начинать занематся Легкой Атлетикой чтоб добится мощьных результатов....и побежадть на пристижных соревнованиях....

ГОварят что щас чтоб побеждать например на 400 м...надо начить в 6 лет....

Некоторый щас уже тренеруют сваих детей.. с 3 лет......

0

2

Имхо не раньше 7-8лет, сильная нагрузка на сердце, а вот с 3-4 лучше отдать на какойто зимний вид(лижи, фигурное катани) или гимнастику

0

3

Можно начать и в 14 лет и добиться высоких результатов всё зависит от способностей. Другое дело если родители хотят видеть сына (дочь) в большом спорте, то нужно создавать базу для последующих тренировок: вести с ним активный образ жизни, элементарно укрепляя организм, закаливанием, игрой в мяч на свежем воздухе, прогулками-пробежками в разумых пределах, растяжки и т.д и т.п. Причём это можно начать делать как только ребёнок начал ходить.
Но главное ИМХО до 10-13 лет ребёнка необходимо тренировать одного т.е не в группе по 10-15 человек, естественно если говорим про л\а.

0

4

До 14 лет вообще не может быть речи о каких то тяжелых тренировках и нагрузках.
Игровые нужны тренировки больше, футбол, игры,эстафеты всякие. А так как ребенок в то время еще - существо очень социальное, то ему просто компания необходима, он не сможет тренироваться один.
Да и после 14 лет - тоже нужно грамотно подходить к процессу, без глупостей и перегрузок особых.
А вот все разговоры о том, что нужно готовить ребенка к тренировкам с 3,5,7 лет- имхо глупость.

0

5

незнаю как кого, а меня в 4 года, чтобы дома не сидел, отдали на фигурное катание, за что я родителям примного благодарен и так до 7 лет, потом всякое: плаванье, футбол, баскетбол, легкая атлетика- все вперемешку лет до 12-13. А вот гдето с 13 уже целенавправленно легкой атлетикой

0

6

freeartist а тяга кроме спорта есть еще ? (извиняюсь че не по теме просто интересно - вопрос-ответ и все)

0

7

Redee написал(а):

До 14 лет вообще не может быть речи о каких то тяжелых тренировках и нагрузках.

Я где то читал что ребенок уже в 6 лет способен переновить довольно большие нагрузки....но его надо просто готовить к этому до 6 лет=)

0

8

Redee как ни странно да). Я и 6 лет на фоно играл и первый разряд по шахматам
:D   Да и погулять пойти на ночь не прочь. Но спорт прежде всего!

0

9

Я лично начал заниматься с 10 лет и занмаюсь 5 год нормально ме кажется а лучше заниматься с 7 лет и всё норма бдет

0

10

КОЛЁК из ЛАБИНСКА написал(а):

лучше заниматься с 7 лет и всё норма бдет

Лучше даже с 6-ти

0

11

BlackAnGel написал(а):

Я где то читал что ребенок уже в 6 лет способен переновить довольно большие нагрузки....но его надо просто готовить к этому до 6 лет=)

А зачем ребенку в 6 лет переносить какие либо нагрузки вообще?
Он все равно раньше чем в 18-22 года не побежит серьезно. 
Кроме того, я думаю что даже очень крутому тренеру профессионалу трудно в 6-12 лет увидеть, насколько ребенок перспективен для проф. спорта. Есть косвенные моменты, но они вполне  могут быть обманчивы.

0

12

ну если о нормально не побежит в 18-22 года значит плохо в детстве тренировался

Так что думайте!

0

13

КОЛЁК из ЛАБИНСКА написал(а):

ну если о нормально не побежит в 18-22 года значит плохо в детстве тренировался

Согласен=)

0

14

А Я не согласен что если в 18-20 "нормально не побежит" значит в детстве плохо тренировался....
На побежит\не побежит очень много факторов влияет и судить только по одному......... и вообще объясните что значит плохо тренироваться???

0

15

Вспомним, Michael Johnson в 29 лет установил рекорд на 200-ке. Каждому свое время.

0

16

BlackAnGel
КОЛЁК из ЛАБИНСКА Вот вы чтото сморозили а сами поняли?(не в обиду сказано)
до 15-16 лет можно не тренероваться, а потом бежать) Вон Паувелл до 18-19 в футбол играл и побежал, не тренеруясь в детстве.  Если есть задатки то можно и в 18 начинать бегать, а если не дано, то не дано

0

17

Я уверен,что если человеку Свыше дано стать великим,то ему только остаётся,что приложить максимум усердия,воли,настойчивости и заниматься.Ну,тренер,само-сабой,должен быть рядом толковый,чтобы хотел вывести к рекордам не меньше,чем сам того хочешь.А что,только те что в 6-8 лет начали заниматься в спорте добились успеха?
ПравильноКОЛЁК из ЛАБИНСКА сказал,только в 18-22 человек сознательно что-то с собой сделать может,а до 40 лет ещё ого-го сколько можно наренировать.

0

18

freeartist написал(а):

Если есть задатки то можно и в 18 начинать бегать, а если не дано, то не дано

Думаю...можно и без таланта...сделать из человека чемпиона....если у негоо есть трудолюбие!))Просто тренеровки нужны жестокие....и без таланта....можно....а талант это только 1%...а 99% это труд)

Отредактировано Atleett (2007-07-05 11:46:09)

0

19

талант- это 30% успеха, 50% - это чудеса фармокологии, и 20%- это труд...(это что касается прыжков и спринта, за все остальное говорить не буду, т.к. не знаю)  А на счет жестоких тренеровок- тут без фармы ни куда....  Без нее либо ты просто угробиш свое здоровье, или еще хуже получиш инфаркт...

Отредактировано freeartist (2007-07-05 14:43:22)

0

20

ну до какого возраста не советуется садиться на фарму вообще?

0

21

Эт смотра еще какая фарма. Если витаминчики, то их мона и нуна кушать... только с перерывами, еще рекомендуется их периодически менять. Ну и естесна не переедать ;)

Отредактировано 2k@y (2007-07-05 20:36:17)

0

22

Thund3r! написал(а):

ну до какого возраста не советуется садиться на фарму вообще?

если фармой считать анаболики и гормоны, то вообще лучше не садиться...  Если готов пожертвовать здоровьем своим и своих возможных детей(что мало вероятно). Во всяком случае раньше 18, и того момента когда наступит полный тупик в плане результатов(примерно лет 20-22)  не стоит(и если ты не достигнеш своим здоровьем уровня мастера, то от фармы толку не будет)

0

23

2k@y написал(а):

Эт смотра еще какая фарма

ну разного рода поддерживающие препараты, не гормонального и аноболического происхождения, я фармой не считаю...

0

24

2k@y написал(а):

Если витаминчики, то их мона и нуна кушать...

а потомчнее какие витаминчики?

0

25

В аптеке найдешь кучу витаминно-минеральных комплексов - выбирай! ;)

0

26

2k@y
недумаю что от них значительно вырастут результаты))

0

27

А результаты от них и не должны расти. Прием витаминов приводит к более лучшей переносимости спортивных нагрузок, улучшению иммунитета, и т.д. и т.п.
Более подробно можешь почитать тут. http://nskathletics.ru/trenirovki/pitanie/

0

28

ИМХО, чем раньше, тем лучше. Опять же тренер понимать должен, какую нагрузку давать ребенку. Игры разные проводить, плавание.
Психологический еще аспект важен - любовь прививать к легкой атлетике с детства, морально к соревнованиям готовить!

0


Вы здесь » T.A.F - Лёгкая Атлетика - ФОРУМ » Общие вопросы » Со скольки лет надо начинать занематся Легкой Атлетикой ?